Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 13 июл 2011, 23:27
  • Автор: Специалист

Кондиционер какой фирмы Вы бы купили в каждом из трех ценовых диапазонов

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о кондиционерах
TverdoZub писал(а):Делаю сейчас ремонт и в квартире, и в доме под Москвой. В городе уже давно стоял кондишн от Daikin, сейчас собрался менять на новый и присматриваюсь и к другим фирмам, хотя в принципе претензий не имею. А насчет загородного дома что скажете? Какой лучше подойдет на 180 квадратов общих? Полагаю ставить как миниммум два.

Что касается качества кондиционеров Daikin, то от добра добра не ищут. Сегодня климатическая техника этой фирмы по праву занимает лидирующие позиции. Причем одинаково хорошо об этих кондиционерах отзываются и пользователи, и сервисные центры.
Определиться с моделью для загородного дома можно только в том случае, если перед глазами есть план дома. Общая площадь здесь не так важна, поскольку не понятно сколько у Вас комнат. Общий принцип: одна комната - один кондиционер. Альтернативный вариант - купить мультисплит систему. В этом случае у Вас будет всего один наружный блок и несколько внутренних.
0
TverdoZub
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о кондиционерах
Спасибо, комнат жилых 3. Мультисплит какой посоветовать можете?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о кондиционерах
TverdoZub писал(а):Спасибо, комнат жилых 3. Мультисплит какой посоветовать можете?

Мне часто приходилось работать с кондиционерами компании Mitsubishi. Устанавливали мультисистемы в помещениях узлов связи с цифровым оборудованием для обеспечения температурного режима - довольно надежные и неприхотливые кондиционеры, но все же дорогие. Посмотрите сами их характеристики.
Мультисистемы Mitsubish.png
Мультисистемы Mitsubishi

Специалист вам рекомендует кондиционеры компании Daikin. Неплохие кондиционеры и отзывы об их работе это подтверждают. Посмотрите, может это вам пригодится.
Мультисистемы Daikin.png
Мультисистемы Daikin
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о кондиционерах
Коллега kinto уже обрисовал в общих чертах популярные мультисплитсистемы. Я действительно сторонник климатической техники Daikin. У них действительно симпатичные и добротные агрегаты, рассчитанные и на охлаждение, и на обогрев помещения. Самое главное, чтобы монтажники были адекватные с правильно "заточенными" руками и мозгами.
В предыдущем посте забыл уточнить: а как у Вас используется загородный дом? Там постоянно кто-то живет или бываете только наездами? Отапливается ли дом зимой? Теоретически внутренние блоки кондиционеров "не обращают" внимания на низкие температуры. А вот если будут резкие перепады температур, то неизбежно будет конденсат образовываться, что не есть хорошо.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о кондиционерах
Специалист писал(а):... сторонник климатической техники Daikin. У них действительно симпатичные и добротные агрегаты, рассчитанные и на охлаждение, и на обогрев помещения...

А почему бы вам не присмотреться к канальному типу кондиционеров. Ведь один канальный кондиционер сможет поддерживать климат-контроль во всем коттедже, да и отзывы о их работе неплохие. И самое главное - канальный кондиционер может обеспечить приток наружного (свежего, чистого) воздуха. Правда придется проложить систему воздуховодов, но при наличии подвесных потолков - это не проблема. Тут надо конкретно рассматривать вопрос. Посмотрите производимый ряд канальных кондиционеров компании Daikin.
Канальные кондиционеры Daikin.png
Канальные кондиционеры Daikin
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Вадим Непочатов
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Кондиционеры это безусловно нужная вещь при невыносимой жаре как например прошлым летом. Я сам пользуюсь кондиционеры roda. Мне его посоветовал сосед. Это класс не дорогих кондиционеров без всяких "прибамбасов". Несмотря на низкую стоимость он довольно надёжен. Пользуюсь 2 ой год пока не разу не ломался. :!:
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
TverdoZub писал(а):Спасибо, комнат жилых 3. Мультисплит какой посоветовать можете?

А я вообще попытаюсь отговорить от мультисистемы - она просто охлаждает воздух. Для работы сплитсистемы желательно закрытое помещение - итого Вы охлаждаете замкнутое пространство и выигрывая в температуре, Вы проигрываете в микроклимате помещения по другим параметрам.
Лучше посмотрите канальный кондиционер.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Эксперт писал(а):
TverdoZub писал(а):Спасибо, комнат жилых 3. Мультисплит какой посоветовать можете?

А я вообще попытаюсь отговорить от мультисистемы - она просто охлаждает воздух. Для работы сплитсистемы желательно закрытое помещение - итого Вы охлаждаете замкнутое пространство и выигрывая в температуре, Вы проигрываете в микроклимате помещения по другим параметрам.
Лучше посмотрите канальный кондиционер.

;) Канальные кондиционеры для деревянного дома приемлемы только на стадии сего строительства. Их установка и монтаж связана с прокладкой воздухопроводов, а это не всегда вписывается в интерьер...
Уважаемый Эксперт, я не соглашусь немного с вашим утверждением, насчет установки сплит системы в деревянном доме и проигрыше в "микроклимате помещения по другим параметрам". Замкнутое пространство в деревянном доме :?: А как же быть с общепринятым утверждением, что стены дома "дышат" :?: Или вы, немного ошибаетесь, или то, что "стены дышат" в деревянном доме - просто блеф...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Vadim1235
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Этим летом было очень жарко, но я всё же склоняюсь, что кондиционер устанавливать в квартире не стоит. Лучше взять вентилятор, который гоняет воздух по комнате и за счёт этого происходит охлаждение комнаты. Вы спросите, почему такое категоричное отношение к кондиционерам? Рассмотрим на примере, у многих в автомобилях имеются кондиционеры либо климатконтроли, я согласен, что в машине он очень необходим, особенно когда на улице плюс 30 градусов. Я этим летом столкнулся с тем, что кондиционер в автомобиле может навредить здоровью человека. А именно за счёт перепада температуры, когда в автомобиле +20 а на улице +30, то можно заболеть. Именно это со мной случилось этим летом, у меня появился насморк и кашель. Когда я слышал рассказы про это, то думал, что это всё неправда, не может быть такого. Не верил до тех пор, пока сам в этом не убедился на личном опыте. И после этого случая не рекомендую ставить кондиционер в квартире. Я в первую очередь беспокоюсь за здоровье своих детей, а вентиляторы не имеют такого воздействия на здоровье. Вот мои рекомендации, а решать вам.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Vadim1235 писал(а):... склоняюсь, что кондиционер устанавливать в квартире не стоит. Лучше взять вентилятор,... за счёт перепада температуры,... можно заболеть. ... не рекомендую ставить кондиционер в квартире...

Пожалуй, сложно согласиться с такими выводами. Кондиционер и вентилятор - далеко не равнозначное решение. Кто мешает вам устанавливать комфортный температурный режим в 25-27 градусов, а не 20, как вы используете. :shock: Перепад температуры в таком режиме не скажется на здоровье. Контрастности температур не должно быть. :!:
Микроклимат помещений медицинских учреждений (про конторы, офисы и т.д. - не говорится) обеспечивается кондиционерами, и врачи не пишут о их вредности для здоровья человека. Просто надо пользоваться техникой думая, читая инструкции и рекомендации.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
wallewoo
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Я хочу Carrier приобрести, нашел несколько подходящих вариантов. Может, кто-нибудь подскажет, какая из этих моделей лучше всего? Заранее спасибо
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
wallewoo писал(а):Я хочу Carrier приобрести, нашел несколько подходящих вариантов. Может, кто-нибудь подскажет, какая из этих моделей лучше всего? Заранее спасибо

Сложно дать какой-то конкретный совет, не зная Ваших финансовых возможностей. Мне очень понравились их консольные сплит системы. Смотрятся очень элегантно и места занимают гораздо меньше, чем классические настенники.
Аватара пользователя
0
Boris12
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Скажите, а что может быть если в кондиционере при сильном ветре что то бурлит
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Boris12 писал(а):Скажите, а что может быть если в кондиционере при сильном ветре что то бурлит

А причем тут ветер к конструкции кондиционера. :?: Там замкнутая система и ветер не может способствовать чему-то бурлить внутри кондиционера.
Вы проверьте свой кондиционер на наличие фреона. Достаточно ли его в системе. Просмотрите трубки отвода конденсата - там может собраться пыль и гул в трубке конденсатоотводчика при сильном ветре создает эффект бульканья. Гул от ветра может быть в наружном блоке, но и это удивляет.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Boris12 писал(а):Скажите, а что может быть если в кондиционере при сильном ветре что то бурлит

Скорее всего, поток воздуха попадает под давлением в дренажную трубку и это действительно может вызвать эффект "булькания". Для кондиционера это серьезной опасности не представляет, а устранить можно попробовав отвернув трубку чуть в сторону. Другой вариант решения проблемы - установить на выходе трубки клапан. А лучше всего не экспериментировать, а вызвать мастера.
Аватара пользователя
0
Aspirial
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Я полностью согласен, что выбор марки кондиционера - это очень важно. Многие производители производят не совсем качественную продукцию, отчего страдаем мы - потребители. Хорошо себя зарекомендовал кондиционер daikin. Это очень надежный, практичный и красивый прибор, полностью вписался в интерьер.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Aspirial писал(а):Многие производители производят не совсем качественную продукцию

Ага вообще все сплошь и рядом вместо кондиционеров просто вентиляторы выпускают. Чего сказать то хотели?
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Посмотрел результаты голосования и увидел, что перед началом летнего сезона наибольшей популярностью пользуется Mitsubishi, а не мой любимый Daikin :) . Что тут скажешь - на вкус да на цвет...
Возник один вопрос. У меня сосед по даче настроился установить оконный кондиционер. Сейчас ходит и достает всех производителями и моделями. Может у кого-то есть реальный опыт их использования? Я видел много, но особо не заморачивался этой темой.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Специалист писал(а):Возник один вопрос. У меня сосед по даче настроился установить оконный кондиционер. Сейчас ходит и достает всех производителями и моделями. Может у кого-то есть реальный опыт их использования? Я видел много, но особо не заморачивался этой темой.

Оконник на даче выгоден хотя бы тем, что на зиму его можно снять и спрятать. При этом правда возникает проблема с тем, как заглушить проем, в котором стоял кондиционер.
Что касается работы, то холодит оконник так себе, а шумит - будь здоров.
0
Foma7
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры для дома Ваше мнение на форуме
Только не совсем понятно, почему при создании опроса кондиционеры Mitsubishi выделены в один вариант ответа. Две же марки под этим названием, не? Притом марки со своими особенностями и поклонники есть и у тех, и у других.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: