Установка кондиционеров отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 сен 2011, 05:50
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Установка кондиционеров отзывы
Современная техника дарит человечеству множество вещей облегчающих жизнь и делающих ее более комфортной. Одно из таких достижений - кондиционер. Но выбрать верно подходящий под помещение кондиционер недостаточно, не менее важно правильно его установить. Срок его службы определяется не только качеством сборки но и тем, насколько профессионально была произведена установка кондиционера, в случае непрофессионального монтажа этот срок может сократиться минимум в три раз, а нормально работать он будет максимум один сезон.
Установка кондиционеров не самое дешёвое удовольствие, поэтому к вопросу нужно подходить основательно и серьезно. Работы по установке кондиционеров - сложный технологический процесс, зачастую связанный с работами, несущими опасность для жизни (особенно при монтажных работах на высоте). Поэтому они должны выполняться опытными людьми, оснащёнными профессиональным инструментом. Установка кондиционера не может и, не должна производиться самостоятельно, а только компанией, которая имеет немалый опыт на рынке организации кондиционирования.
1.JPG
установка кондиционеров отзывы
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Установка кондиционеров отзывы
Alexandr13 писал(а):Современная техника ... - кондиционер. ... важно правильно его установить. Срок его службы определяется ... качеством ... установка кондиционера... Работы по установке кондиционеров - сложный технологический процесс...должны выполняться опытными людьми, оснащёнными профессиональным инструментом. Установка кондиционера н... не должна производиться самостоятельно, а только компанией, которая имеет немалый опыт ...

Установка кондиционеров отзывы - монтаж, установку и наладку обязательно должен выполнять специалист, а еще лучше сервисный центр по установке монтажу и ремонту кондиционеров. Владелец только должен помнить - выбирать место монтажа необходимо так, чтобы была возможность выполнить обслуживание и чистку наружного блока. Кстати, дозаправка фреона выполняется тоже со стороны наружного блока.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Установка кондиционеров отзывы
Я вообще наблюдал как устанавливают эти кондиционеры, и такое мнение у меня сложилось, что самому их себе я бы без грамотного установщика не стал бы. Ну слишком технологически сложный процесс. Даже если все инструменты будут, и какие-то специальные если есть, но всё равно не стал бы. Дорого обойдётся если что-то не так пойдёт.
Аватара пользователя
0
Frezia
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка кондиционеров отзывы
kinto писал(а):Установка кондиционеров отзывы - монтаж, установку и наладку обязательно должен выполнять специалист, а еще лучше сервисный центр по установке монтажу и ремонту кондиционеров.


А что, у кого-то есть желание делать это самому? Бред какой-то, только к специалистам обращаться. Вы же зубы своим родственникам не лечите (если вы не врач, конечно):-))
Мы устанавливали кондиционер в фирме Максима-климат, очень довольны. Теперь планируем еще устанавливать встроенный пылесос с их помощью в загородный дом. Пока выясняю все преимущества этой системы.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Установка кондиционеров отзывы
Frezia писал(а):
kinto писал(а):Установку кондиционеров ... должен выполнять специалист, ... лучше сервисный центр ...
... у кого-то есть желание делать это самому? Бред какой-то...
Мы устанавливали кондиционер в фирме ... планируем еще устанавливать встроенный пылесос ... Пока выясняю все преимущества этой системы.

Мне известны факты монтажа кондиционеров "народными умельцами", самоучками, да и самими владельцами. Приходилось потом долго разбираться, кто и что стало причиной неполадок, плохой работы этого нехитрого устройства...
Насчет встроенного пылесоса - процесса монтажа не приходилось видеть. Если вам будут выполнять эти работы и это вам будет несложно - сделайте несколько фотографий с небольшими комментариями...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Установка кондиционеров отзывы
Чтобы после установки кондиционера отзывы были нормальными, не стоит гнаться за дешевой рыбкой, ведь там обязательно будет фиговая юшка (какая-то укр. пословица :D ). В общем, покупаете качественное оборудование, а установку поручаете только специалистам. И не только потому что там профи (там могут быть рукоблуды еще те, о чем говорит половина отзывов), а по причине гарантии. Сначала выясняете квалификацию установщика, ищете положительные отзывы, мнения покупателей (это всего час-два в интернете), спрашиваете у знакомых и так далее. Только после проведенной работы поручаете спецам установку, обязательно через все бумаги и гарантии... иначе дядя Петя завтра уволится, а сработали вы мимо кассы, послезавтра кондиционер поломается, а гарантия не прокатит, ибо ее нет...
0
vovamurzin
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка кондиционеров отзывы
Ни в коем случае нельзя доверить установку кондиционера не специалисту. Лучший вариант - хороший сервисный центр.
Аватара пользователя
0
Выходцев Дмитрий
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка кондиционеров отзывы
Администрация нашей фирмы выражает Вам благодарность за конструктивное сотрудничество в работе по устройство систем вентиляции и кондиционирования нашего здания. Со стороны сотрудников Вашей фирмы мы постоянно чувствовали уважение, готовность и возможность решать наши проблемы. Хочется отметить высокий профессионализм Ваших работников и пожелать успехов в работе всему вашему коллективу.
Аватара пользователя
0
Выходцев Дмитрий
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка кондиционеров отзывы
Администрация нашей фирмы выражает Вам, МЕАКОМ, благодарность за конструктивное сотрудничество в работе по устройство систем вентиляции и кондиционирования нашего здания. Со стороны сотрудников Вашей фирмы мы постоянно чувствовали уважение, готовность и возможность решать наши проблемы. Хочется отметить высокий профессионализм Ваших работников и пожелать успехов в работе всему вашему коллективу.
Меаком
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Установка кондиционеров отзывы
Выходцев Дмитрий писал(а):Администрация нашей фирмы выражает Вам, МЕАКОМ, благодарность за конструктивное сотрудничество в работе по устройство систем вентиляции и кондиционирования нашего здания. Со стороны сотрудников Вашей фирмы мы постоянно чувствовали уважение, готовность и возможность решать наши проблемы. Хочется отметить высокий профессионализм Ваших работников и пожелать успехов в работе всему вашему коллективу.

Какая незамысловатая реклама. Типа сразу натупил так серьезно, но потом еще и исправился)) А че за фирма то хоть у вас, и почему вы выражаете какие-то благодарности тут, типа это форум М*** или ветка, посвященная данной конторе? Вообще странные дела пошли))
0
Сиваш
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 87.68
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка кондиционеров отзывы
Как смотрю, попал в правильную ветку - установка кондиционеров. Отзывы предоставлять не буду, да и нет их пока, а вот просто хочу узнать, стоит ли ставить оконный кондиционер и если да, то как его ставить. Говорят, что в этом нет ничего сложного, да и сам насмотрелся на то, как оконники установлены (рядом комплекс небольших магазинчиков и везде такие торчат в окнах). По идее, только выдержать уровень, чтобы правильная часть кондиционера уходила внутрь помещения, и наружу, закрепить его, безопасно подключить и герметично окном по периметру обвести, то есть, сделать строго по размеру прорезь в окне и так далее, а потом задуть герметиком. Может есть какие особенности? На предварительный вопрос, почему именно оконный - так все очень просто - на улице жара, кондей нужен на рабочую комнату, а денег тратить жалко))
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Установка кондиционеров отзывы
Сиваш писал(а):... хочу узнать, стоит ли ставить оконный кондиционер и ... как его ставить. Говорят, что в этом нет ничего сложного,...

Действительно оконный кондиционер установить не сложно… :roll: Принципиально, его монтировать можно не только в оконном проеме, но и в стене помещения.
Необходимо учитывать его вес - предусмотреть надежное монтажное крепление и некоторые основные правила. Не размещать рядом с препятствием потока охлажденного воздуха, нагревательными приборами, так же телевизором, лампами из-за чувствительности к термостатам. Это может привести к увеличению продолжительности времени работы кондиционера ...
оконный кондиционер.png
оконный кондиционер

Несмотря на кажущуюся простоту монтажа, и большое колличество различной информации в "сети" по этому вопросу, стоит познакомиться с некоторыми правилами предлагаемыми производителями оконных кондиционеров. Установка (монтаж) оконного кондиционера описывается в «Инструкции по его установке…» производится кондиционера . Неплохо описано в техническом руководстве от компании LG— «Установка оконного кондиционера»; можно еще посмотреть инструкцию по установке (Ariston). «Оконные кондиционеры».
Стоит просмотреть неплохой ролик [bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=Ectq8aPhztA&feature[/bbvideo]
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Пастушенко Юрий
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка кондиционеров отзывы
Делали вентиляцию в загородном доме, все отлично прошло, в срок доставили, оперативно провели работы по монтажу, предложили услуги по сервисному обслуживанию. Обращались в компанию меаком
Аватара пользователя
0
Тилль
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 394.66
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка кондиционеров отзывы
Пастушенко Юрий писал(а):предложили услуги по сервисному обслуживанию

Сейчас у каждой конторы, занимающейся установкой оборудования, есть интересная тенденция раздавать услуги за достаточно высокую стоимость. Оригинальным предложением есть покупка пакета годового или на более длительные сроки, когда компания приезжает и производить профилактику там всякую и подобные работы. Вы платите и получаете нормальный сервис, но в то время, когда он еще и не так нужен. Это практика страховых компаний, типа платите деньги наперед, а если что-то вдруг произойдет, мы вам что-то там возместим. Вот интересен и данный факт. Например, покупаете вы кондиционер или вентиляционную систему и смотрите, что по документам гарантия всего один год, но она сразу повышается до 5-7 лет, если вы заказываете сервисное обслуживание. Зачастую бывает так, что за стоимость сервисов вы можете купить еще один такой же кондиционер или вентиляционную систему... но тут жадность к годам гарантии. Если не хотите, можете ничего не оплачивать, но типа тогда не нойте, если что-то сломается и вам никто ничего не возместит.
Я все это к чему? Просто хочу обратить внимание на финансовую сторону вопроса - необходимо правильно оценить нужен ли сервис, когда он нужен, просчитать возможные ремонты в данной компании или у простых мастеров. Слушать красивые сказочки продавцов можно, но проверять их слова обязательно!!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Установка кондиционеров отзывы
Здравствуйте!
Теплый сезон уже начался, и номинально по календарю, и по погоде во многих регионах, где температура стремительно идет вверх. Поэтому все больше людей задумываются о том, что будет через пару месяцев, а то и недель, какой кондиционер выбрать для нового дома или дополнительно в гостиную, на кухню, в спальню... как установить кондиционер, как подготовить старый кондиционер к следующему жаркому лету, вызвать мастера или самому почистить... Вопросов много, и я уже получил несколько достаточно частых из них. Поэтому подниму дополнительную тему, связанную с кондиционерами, чтобы и новички, и старожилы форума, могли здесь обсудить все, что их интересует.

Если вы не находите ответов на нашем строительном форуме, вы также можете Обратиться за консультацией, чтобы получить ответ более оперативно. Помимо этого, ответ на ваш вопрос будет содержательным и точным, независимо от того, чего именно он касается, выбора кондиционера, его установки или обслуживания!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Установка кондиционеров отзывы
Всем доброго дня задумался купить кондиционер. Но вот проблема с установкой кондиционеров. Отзывы у компаний различные. Вот думаю в магазине кондиционер купить с установкой цена конечно у них завышена в разы, но за то как они говорят гарантия на кондиционер сохраняет. Вот хочу спросить имеют ли они право так делать, я думаю на кондиционер и так должна быть гарантия ! Кто знает посоветуйте как мне лучше поступить заказать услугу в магазине или у другой компании которая занимается установкой кондиционеров.
Аватара пользователя
0
Артём Конев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 313.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Установка кондиционеров отзывы
Егор Петров писал(а):Всем доброго дня задумался купить кондиционер. Но вот проблема с установкой кондиционеров. Отзывы у компаний различные. Вот думаю в магазине кондиционер купить с установкой цена конечно у них завышена в разы, но за то как они говорят гарантия на кондиционер сохраняет. Вот хочу спросить имеют ли они право так делать, я думаю на кондиционер и так должна быть гарантия ! Кто знает посоветуйте как мне лучше поступить заказать услугу в магазине или у другой компании которая занимается установкой кондиционеров.

Добрый день, Егор Петров. Вы можете кондиционеры купить с установкой, цена зависит от различных факторов. Я сам занимаюсь установкой кондиционеров и на своем опыте повидал многое . Сейчас на рынке услуг популярны такие кондиционеры Haire. Вы спрашиваете про установку кондиционеров отзывы зависят от установщика если вам попался мастер своего дела то не стоит переживать а если который сделает через пень колоду то не долго будет работать ваш новый кондиционер. Так что если надумаете обращайтесь ко мне помогу вам с установкой.
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Установка кондиционеров отзывы
Всем доброе утро. Сейчас на улице такая жара, что я решился все таки поставить себе дома кондиционер. Читаю про то, Как проходит установка кондиционеров, отзывы различные. Подскажите, какие можно кондиционеры купить с установкой, цена на них на сколько будет отличаться от просто покупки кондиционеров. Просто слышал, что многие фирмы на установку делают либо скидку либо совсем осуществляют этот процесс бесплатно. Вообщем сейчас собираю максимально важную и проверенную информацию
 Буду рад любым отзывам.
0
DashaKit
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 41.38
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Установка кондиционеров отзывы
Мы сами побоялись кондиционер устанавливать. Я конечно почитала всю информацию в интернете и перепугалась. Муж сначала был против, не хотел переплачивать. Но потом в итоге разобрался и мы пришли к выводу, что если не получится установить самим, то это нам выйдет дороже((( Так же долго выбирала где приобрести. Остановились на Petromp. Квартира у нас небольшая всего 60 кв. Нужен был бытовой кондиционер небольшой мощности. модерация форума (гиперссылка) Выбор довольно большой и нам менеджер помог определиться.
Аватара пользователя
0
Егорка Кгин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 282.04
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Установка кондиционеров отзывы
Хочу купить кондиционер вот еще с маркой пока не определился,но понял что у магазин не буду заказывать установку . Потому что кондиционеры купить с установкой цена слишком завышена а переплачивать я не хочу, ищу компанию по установке кондиционеров. Отзывы напишите кто в каких устанавливал, меня интересует качественная установка иначе никак, а то что типо гарантия снимется это все нае....во что бы вы у них установили. Заранее спасибо за ответы.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: