Оценка стоимости аренды земельного участка

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Оценка стоимости аренды земельного участка
С учётом каких особенностей выполняется оценка стоимости аренды земельного участка?

В данном аспекте конкретный земельный участок рассматривается так же, как и любое другое арендуемое имущество, а именно, с рыночной точки зрения. То есть, оценивается не только сам участок, но и весь районный рынок земли, сдаваемой в аренду. Чем выше спрос на аренду участка, аналогичного нашему, тем выше будет и его стоимость.

16 оценка стоимости аренды земельного участка.jpg
Оценка стоимости аренды земельного участка должна выполняться только лицензионной компанией


Что влияет на стоимость, которую высчитывает оценщик? В первую очередь, влияет длительность действия договора по аренде. Второй фактор - это широта прав арендатора. Третий фактор - это всевозможные обременения, а также права на владение участка, которые принадлежат в том числе третьим лицам (например, родственникам).

На сегодняшний день некоторые оценочные компании предлагают услуги по завышенной либо заниженной оценке участка. Причём делают это они открытым текстом. Так что, если являетесь арендатором, внимательно изучите тот вопрос, кем именно проводилась оценка земли. То есть, надо очень хорошо будет задуматься над объективностью оценки, изучить оценочную компанию и её политику. Впрочем, даже это ничего не гарантирует, даже если компания является лицензионной.

Что думаете об этом?

Далее пару слов об особенностях домов из разных материалов: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/forum-stroitelejj-domov-t8273.html.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Оценка стоимости аренды земельного участка
Я думаю, что это только на документах так гладко всё. А если реально брать, то тот кто получает прибыль, в любом случае найдёт способ получить больше, чем надо задекларировать в какой-то отчётности. Но только в том случае, если за это согласны платить.
Ну допустим глава администрации, может сдать по дешёвке востребованный на рынке аренды участок какой-то подставной фирме по бросовой цене, а та в свою очередь будет сдавать его гораздо дороже.
Обычная схема сейчас.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: