План дачного участка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 июн 2012, 06:57
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: План дачного участка
План дачного участка.jpg
План дачного участка практически всегда рисуется самостоятельно, только должны соблюдаться все требования дачного кооператива. Эти требования в основном основываются на требованиях правил противопожарной безопасности и санитарных нормах строительства различных строений на земельном участке, где проживают люди.
Поэтому, прежде чем осваивать новый дачный участок, всегда надо проконсультироваться у председателя дачного кооператива. Какие строения разрешено строить на дачном участке. Если хотите провести перепланировку участка, также надо согласовать у председателя дачного кооператива, чтобы не было претензий от соседей по даче и председателя.
Деревья среднего роста сажают на расстоянии 3,0 метра, высокорослые деревья сажают на 4,0 от межевой границы. Дом на дачном участке может располагаться в любом месте, чтобы не создавал тень на соседнем участке при любом освещении солнцем. Хозяйственные постройки строятся так, чтобы не создавали неудобства соседям. В большинстве дачных кооперативов запрещено содержать крупных животных и свиней, животных создающих сильный неприятный запах.
Если кто-то не согласен со мной, давайте обсудим ваш вопрос, мне будет приятно пообщаться с вами и обсудить данную тему.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: План дачного участка
План дачного участка может быть нарисован вами самолично, и тогда вы по нему можете ориентироваться где, что, и когда сеяли. Очень кстати грамотный подход к процессу оптимизации выращивания на садовом участке. А сделать такой план можно чисто схематически. Тут даже и миллиметровка не понадобится.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: План дачного участка
Я не сам узнал, а меня научили, но с вам поделюсь. Самый простой план дачного участка можно сделать следующим образом. Надо в картах гугл мапс, найти свой участок, увеличить его до максимально возможного размера, а потом распечатать. Ещё очень хорошо будет, если вы сможете наложить на этот снимок координатную и масштабную сетку.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: План дачного участка
Для обычного пользователя, такой способ сделать план дачного участка самый лучший. Stepan, хоть и не сам придумал, но изложил всё грамотно. Можно кстати сделать и по другому, в случае, если человек с интернетом «недружит». Надо измерить длину и ширину участка, и уменьшить её в 100 раз. А теперь на листочке в клеточку нарисовать подробный план. Миллиметровку будет использовать удобнее, но её надо искать, а листочек в клетку есть у каждого.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: План дачного участка
Здравствуйте!
С планом дачного участка работать можно очень разными способами! Есть основные из них - наем профессионалов, которые уже знают все нормы и требования, и создают общий план, а также и под строительство, ландшафтный дизайн и посадки, опираясь еще и на ваши требования.
Следующий способ - работа с программным обеспечением, компьютерным софтом, который помогает сегодня многим. Тут же в помощь сеть Интернет, форум, наш раздел Консультаций.
Третий способ - самый простой, и его использует максимум людей. Купили участок, нарисовали, как нравится, потом построили и высадили, а там уже будь, что будет. Бывает, все сходит с рук, бывают штрафы, случаются ссоры с соседями... Да, это не так правильно, но это жизненно))
На самом деле, если все делать, отталкиваясь от правил и норм, а также составляя план дачного участка правильно, каким он в действительности должен быть, все будет гораздо сложнее. Здесь вам пригодится и помощь профессионала на месте, и наши консультации онлайн. Обращайтесь в любой момент, ответим на возникшие вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: