Права собственника земельного участка

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Права собственника земельного участка
В чём именно заключаются права собственника земельного участка? Ответ на этот вопрос, безусловно, будет зависеть от целевого предназначения участка. Что же касается законодательной базы, то основная её часть содержится в Земельном кодексе (данный вопрос - это сороковая статья). Однако Земельный кодекс дополняют другие своды законов, а именно: Гражданский, Лесной, Водный и другие кодексы.

12 права собственника земельного участка.jpg
Права собственника земельного участка - это одно из неотъемлемых прав собственника


В зависимости от вышеуказанного предназначения участка, собственник может возводить на участке жилые и хозяйственные сооружения, использовать землю для насаждения сада, и постройки дачного домика либо заниматься фермерской деятельностью, либо вообще сдавать свой участок в аренду.

А вот строить выгребные ямы возле своего либо соседского колодца, собственник права не имеет. Да и противопожарные нормы придется соблюдать жестко и точно (вплоть до сантиметра). Что же касается строительных норм, то все они отражены в соответствующих СНиПах.

Из необычного: собственник имеет право на своем участке содержать диких животных, если последние не смогут причинить вред соседям либо их имуществу. Чем можете дополнить сказанное в этом сообщении?

Далее про право на земельный участок (бесплатный): konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/pravo-na-zemel-nyjj-uchastok-t8251.html.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Права собственника земельного участка
Вот я думаю, а если павлинов на своём участке держать? Они вроде бы навредить не могут, птицы красивые сами по себе тоже за эстетику значит. А вот кричат они очень громко и противно. Как с этим быть? Или допустим от домашних животных запах может быть достаточно противный.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Права собственника земельного участка
Вопрос о домашних животных решается, ведь свой участок? Что хочу, то и могу делать на нём. А с запахом борются при помощи облучателей ультрафиолетовых. Единственно что потребуется, так это высокий забор. Но я думаю, что вообще по таким вопросам уже давно есть типовые решения.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Права собственника земельного участка
Наличие прав подразумевает и наличие ответственности. Только вот по поводу наличия выгребных ям, я не до конца понял. Ведь сейчас есть прекрасные герметичные септики. И ничего не надо придумывать. Закопать только такой, и засыпать туда время от времени бактерии специальные только надо.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Права собственника земельного участка
POMA писал(а):. Закопать только такой, и засыпать туда время от времени бактерии специальные только надо.

+100000 рублей на септик и закапывание. И проблем не будет

Добавлено после 58 секунд:
nikala писал(а): А с запахом борются при помощи облучателей ультрафиолетовых.

Облучать кого? Соседей? :)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Права собственника земельного участка
Правдоруб писал(а):nikala писал(а): А с запахом борются при помощи облучателей ультрафиолетовых. Облучать кого? Соседей?

С запахом облучением не справиться.
Не по теме
Кстати природа запахов до сих пор не открыта

Ультрафиолет убивает остаточные количества вредных бактерий, некоторая стерилизация стоков.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: