Предоставление земельных участков

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Предоставление земельных участков
Согласно действующему законодательству, предоставление земельных участков может быть выполнено без первоначального согласования, связанного с определением точного местоположения будущего дома. Способ предоставления участков заключается в проведении земельного аукциона. Большая часть информации по этому вопросу содержится в Земельном кодексе (а именно, в статьях 30, а также 38).

16 предоставление земельных участков.jpg
Картинка для темы "предоставление земельных участков в России"
16 предоставление земельных участков.jpg (44.03 КБ) 706 просмотров


Если конечной целью предоставления участка является возведение на нём частного загородного дома, то тогда будет необходимо разработать план его границ. Кроме того, потребуется и проведение полевых работ по разметке участка. Затем в кадастровом паспорте указывают цель использования данного участка.

Однако до проведения аукциона в обязательном порядке должна быть разработана техническая схема по подключению всех коммуникаций. Кроме того, должна быть обозначена и стоимость подключения коммуникаций.

Затем принимается решение о бесплатном выделении земли либо о публичном аукционе по её продаже. Что скажете, что добавите?

Далее об ответственности за не целевое использование земли: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/necelevoe-ispol-zovanie-zemel-nogo-uchastka-t7585.html.
Аватара пользователя
0
rasul
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Предоставление земельных участков
интересно, вот с юридической стороны всё здесь вроде бы понятно. Но а как быть, если допустим я пожелаю построить дом где-то вдали от централизованного электроснабжения, водоснабжения и канализации? Ну поставлю у себя на участке ветряк, гелиотермальную установку, выкопаю колодец и септик организую. Ведь всё автономно? А значит какже указывать это в документах?
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: