Раздел земельного участка межевой план

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 июн 2012, 06:09
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Раздел земельного участка межевой план
Раздел земельного участка межевой план.jpg
Раздел земельного участка и межевой план расположен в Законе "О кадастре недвижимости в РФ". Здесь рассказывается, как создается межевой план на основе кадастрового плана или кадастровой выписки о соответствующем земельном участке. Также границы межуемого земельного участка должны быть согласованы между собственниками.
Межевой план - это сложный технический документ, оформляется в текстовой и графической форме. Оформление документа идет на основе рекомендации Минэкономразвития России от 24.11.2008г за номером №412.
В соответствии с законом о кадастре, без межевого плана не может проходить кадастровый учет участка. Вместе с межевым планом прилагаются заявления:
Учета части земельного учета
Учета изменений земельного участка
Учета земельного участка, либо учета частей земельного участка.
На межевом плане должна стоять печать кадастрового инженера, это подтверждает, что кадастровые работы проведены на основе закона.
В данной статье рассказаны общие понятия, как создается межевой план. Если у вас есть дополнительные вопросы, задавайте, всегда вам отвечу по интересующим вопросам, если считаете, что статья не правильно написана, давайте обсудим этот вопрос тоже.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Раздел земельного участка межевой план
bija089 писал(а):В данной статье рассказаны общие понятия, как создается межевой план.


Может, я в танке, но где само тело статьи про раздел земельного участка и межевой план?! Вижу только анонс. А для меня проблема очень актуальная, поскольку многолетняя борьба с соседями за наши заветные сотки опять с приходом лета заметно активизировалась. Всё дело в том, что когда мы купили участок, границы были сбиты, межевые знаки разрушены, заборов и в помине не было, а сосед на нашей площади спокойно выращивал картошку. И очень возмутился, когда мы стали строить забор из профнастила. С тех пор почти пять лет ходим друг за другом то в кадастровую палату, то в администрацию, то в суд, то к геодезистам. И никак не можем прийти к общему знаменателю. Участки большие и взаимные претензии тоже. Почти 10 соток в спорном состоянии.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: