Регламент предоставления земельных участков в аренду

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Регламент предоставления земельных участков в аренду
На сегодняшний день весьма распространённым является особая форма собственности на землю, которая основана на ее взятии физическим лицом в долгосрочную аренду у государства. В данном сообщении будет сказано о том, в чём состоит регламент предоставления земельных участков в аренду по принципу права собственности.

Первостепенно будущий арендатор должен написать заявление в ту администрацию, которая является ответственной за данный земельный участок. Затем происходит разработка проекта постановления о передаче в аренду участка. Сразу же со стороны администрации должна быть разработана резолюция, которая передаётся кадастровому специалисту в разработку.

6 регламент предоставления земельных участков.jpg
Схема по теме "регламент предоставления земельных участков"


До разработки проекта должна быть выполнена его всесторонняя проверка, а также должны быть пройдены все согласования с местным муниципалитетом.

Далее (чаще всего в течение одного календарного месяца) потенциальному арендатору должен быть предоставлен ответ, который может содержать законодательно обоснованный отказ либо согласие на предоставление участка. Также может быть выдвинуто требование предоставить полный комплект документов, если таковые не были предоставлены в полной мере.

Чем можете дополнить? Далее о том, как утеплить потолок деревянного дома: otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/kak-uteplit-potolok-derevyannogo-doma-t8628.html.
0
Гвоздь
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 272.23
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Регламент предоставления земельных участков в аренду
А зачем брать землю в долгосрочную аренду, если подразумевается строительство дома для жизни, и его последующая передача дитям и внукам? Я думал, что нужно купить участок там, где нравится жить и в той местности, где это возможно. Право собственности на себя оформить, заключить договор купли-продажи, а уж потом составлять планы и проекты под вид деятельности или строительства на данном земельном участке. Разве не так все сейчас происходит?
Вложения
2807665.png
Регламент предоставления земельных участков... купил и строй!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Регламент предоставления земельных участков в аренду
Гвоздь писал(а):Разве не так все сейчас происходит?

Примерно, да. Но это если вы покупаете землю, изначально выделенную под строительство дома. Например, если вы ищете участок в поселке или деревне за городом, где-то в коттеджной зоне, приобретаете участок у застройщика, который и ставит потом там дом. Но не всегда земля просто продается. Заключается договор на долгосрочную аренду, и вы 20-30 лет можете нею пользоваться, оплачивать, но она не ваша и не подразумевается, что вашей станет. По самим нормам и регламентам лучше вопрос обсуждать на профессиональном уровне, естественно, рассматривая заведомо выбранный участок, а не в общем характере.
Поищите на форуме, есть специальные организации, предоставляющие подобные консультационные услуги. Свяжитесь, получите ответы, быть может, и дальше компания или отдельный человек будет вести ваши дела. Для меня лично эти дела немного не по теме - другая специализация.
srok-postanovki-na-kadastrovyiy-uchet.jpg
земля в аренду...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Регламент предоставления земельных участков в аренду
Здравствуйте!
Любые действия или мероприятия с земельными участками строго регламентированы нормами и статьями нашего, всеми любимого законодательства. Именно оно дает возможность сделать все правильно и законно, но также и добавляет бюрократии даже в простейшие процессы. Но, как говорят, от данных обстоятельств никуда не уйти, и если вы хотите купить землю или арендовать сельскохозяйственные угодья, необходимо будет оформляться.
Тема очень сложная, и в двух словах, как даже и в двух страницах, ее не описать. Только сейчас имею под рукой более сотни ссылок на регламенты предоставления муниципальных услуг на решение о согласовании размещения объектов на участке, на согласование передачи земель под строительство, на действия с сельскохозяйственными землями и так далее. Поэтому, кому интересно пообщаться по данному поводу, можете смело писать в раздел Консультаций.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: