Ондулин отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.4 (5 голосов)
  • Опубликована: 25 сен 2011, 16:54
  • Автор: Специалист

Ваше мнение об Ондулине?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Ондулин отзывы
Ондулин или еврошифер, как его еще называют, воспринимается нашими строителями очень неоднозначно. Кровельные материалы всегда подвергались жесткому отбору, а при нынешней конкуренции и подавно.

Если обобщить все положительные качества ондулина по отзывам пользователей, то на первое место выходят легкий вес, возможность замены отдельных элементов кровли, минимальные нагрузки на несущие конструкции, скорость и технологичность монтажа.
Ондулин отзывы.jpg
Внешний вид ондулина
Ондулин отзывы.jpg (51.63 КБ) 98259 просмотров

Сегодня на рынке можно найти массу кровельных материалов, которые позиционируются, как ондулин, но не имеют к нему ни малейшего отношения. Лет 10-15 тому под этой маркой могли продать обыкновенный прессованный картон, покрашенный не самой дорогой краской.

Настоящий ондулин, чье качество подтверждено соответствующими сертификатами, конечно, намного прочнее и долговечнее фальсификата, но и он не любит повышенных механических нагрузок, особенно в летнее время. В частности, любители загорать на крыше могут получить весьма неприятный сюрприз в виде деформированных листов.
Ондулин отзывы_2.jpg
Печальный результат хождения по ондулиновой крыше

Не стоит забывать и о необходимости надежной изоляции ондулиновых крыш от горячих дымоходов в частных домах. В отличии от керамической или металлической черепицы ондулин отличается горючестью, что несколько снижает его рейтинг. В остальном этот материал заслуживает внимания.
0
виктория_
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Ондулин является, безусловно, одним из самых привлекательных внешне материалов, благодаря чему крыша выглядит невероятно красиво, но его надежность, устойчивость и долговечность действительно оставляют желать лучшего. В этом можно легко убедиться, перечитав Ондулин отзывы, в которых предоставляется достаточно много информации о низких показателях выносливости данного строительного материала.
0
zodiac777
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Если уж говорить о горючести ондулина, то он не поддерживает горение, и при пожаре листы высококачественного еврошифера дают только усадку, что в целом помогает выходу наружу дымовых газов. Некачественный ондулин выгорает на солнце достаточно быстро, но если он качественно окрашен перед пропиткой битумом, то цвет будет стойким.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Ондулин отзывы
виктория_ писал(а):Ондулин является, безусловно, одним из самых привлекательных внешне материалов, благодаря чему крыша выглядит невероятно красиво, но его надежность, устойчивость и долговечность действительно оставляют желать лучшего. В этом можно легко убедиться, перечитав Ондулин отзывы, в которых предоставляется достаточно много информации о низких показателях выносливости данного строительного материала.

Я поспорю. Ондулин отзывы имеет разные. Но утверждение о его недолговечности - необоснованно. Кровля исторического здания, выполненная в Лубнах, на Украине 2000 году до сих пор стоит зелененького цвета, только немного пропылилась. Ни одного протекания кровли нет. Но по ней не ходят в ботинках и не загорают там. Срок службы зависит от уклона кровли и условий эксплуатации. Если все это в нормальных пределах 20-25 лет и заглядывать не будете.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Замечательная кровля Ондулин (отзывы)
О том, насколько же хороша кровля ондулин отзывы высказаны будут в данной теме форума Деревянные Дома.

Принцип изготовления ондулина состоит в том, что волокна органического типа обрабатываются битумом под большим давлением и температурой. Кроме того, сюда же добавляются и минеральные наполнители и пигменты, а также резина. Этот кровельный материал является относительно бесшумным тогда, когда на него льет дождь. Укладывать его можно непосредственно на старую кровлю. Кроме того, ондулин можно гнуть вдоль каждой волны листа (это поможет при укладке на крышах с необычной формой).

К сожалению, данный тип кровельного материала не позволяет нормально скатываться снегу (хотя это, конечно же, зависит и от угла наклона крыши). В следствие этого, понадобится весьма надёжная обрешётка.

А ещё ондулин может выцветать и выгорать под действием солнечных лучей (обычно в среднем это происходит лет через 5 после укладки). Но, что ещё хуже, что некоторые виды данного материала замечательно горят при пожаре.

3 кровля Ондулин отзывы.png
Кровля Ондулин отзывы: вот она
3 кровля Ондулин отзывы.png (139.06 КБ) 38330 просмотров


Вообще, подобный материал производится разными фирмами. Но, стоит ли его устанавливать на свой драгоценный домик в деревне?

Далее про разные подходы к утеплению кровли: krovlya-v-derevyannom-dome-f7/kak-optimal-no-uteplit-kryshu-doma-t5579.html.
0
Aloha
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 9.14
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Замечательная кровля Ондулин (отзывы)
Сразу скажу - Ондулином не торгую но сталкивался с ним не один раз и по работе и по жизни. У любого материала есть за и против, что для кого важнее решать Вам. Он не лучше и не хуже. Если внешне нравится - берите, нет - не берите, выбор сейчас есть. Но по поводу приведённых недостатков могу со всей ответственностью сказать следующее:
1. Скатывание снега - у меня на даче два соседских дома построены по одинаковому проекту, один покрыт металлочерепицей, другой Ондулином, так на глянцевой черепице снега даже иногда больше скапливается. Почему? Потому что черепица нагревается даже на зимнем солнце, снег подтаивает и потом примерзает и лежит шубой намертво. И вообще, стропиловку и обрешетку делают исходя из снеговых нагрузок для конкретного региона вне зависимости от типа кровли. Не делают стропиловку и обрешетку в расчёте на то что снег скатится. Вывод - лежит снег ну и пусть себе лежит если стропила хорошие.
2. Да, Ондулин чуть чуть теряет цвет, но это связано не с выгоранием, а с тем, что на новом Ондулине на поверхности тонкая пленочка каких то жиров или масел которые выделяет битум. После дождей она смывается и Ондулин линяет, но потом этот процесс как правило прекращается и он больше цвет не теряет. Вывод - просто имейте это в виду.
3. Пожаробезопасность. Сейчас модно дранкой крыть, камышом или даже соломой. На западе такие крыши сплошь и рядом. Это всё получше Ондулина гореь-то будет. Надо дымоходы нормально делать. А если в доме уже пожар, то чем этот пожар сверху накрыт без разницы. Вывод - тип кровли это последнее о чем надо думать в плане пожаробезопасности.
4. "Некоторые виды Ондулина" и "Некоторые фирмы" - Ондулин только один, и фирма его делает тоже одна, Ондулин так и называется. У них заводы по всему миру и работают автоматические линии по одной технологии что в Норвегии что в Южной Африке, так что Ондулин и в Африке Ондулин. Покупайте его в больших магазинах - Оби, Метро и т.д. или посмотрите и запомните как он выглядит чтобы на рынке не ошибиться. Хотя лично я подделок не видел, продают материал похожий на Ондулин но он и называется как-то по другому.
Лично от себя скажу что с ним работать приятно, он прощает ошибки, не режет руки и надрываться не надо.
Есть вопросы пишите.
0
Aloha
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 9.14
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
На нижнем фото что угодно только не Ондулин! У Ондулина вообще другая фактура поверхности! Фэйк чистой воды!
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Aloha писал(а):На нижнем фото что угодно только не Ондулин! У Ондулина вообще другая фактура поверхности! Фэйк чистой воды!

Ондулин отзывы станогвятся интересными...
Aloha, ну зачем так категорично. Там как раз андулин, только из первых типов и ... качества. Обратите внимание там даже гвоздики со шляпками фирменные… Такой тип практически сразу забраковали он и по внешнему виду напоминал прессованный картон, пропитанный чем-то непонятным. В середине 90 приходилось укладывать этот тип, листы мягкие, часто даже саморезами продавливались…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Ондулин отзывы
Aloha писал(а):На нижнем фото что угодно только не Ондулин!

Что угодно, это что?

Качество кровельного покрытия начинается с основы на которой оно изготовлено. У Ондулина с основа это целлюлоза, пропитанная битумом.
Достоинства понятны - цена.
А вот недостатков больше:
1. Представьте Ондулин без волн, волны ему придают жесткость, но так как это материал однослойный, то прочности он никакой не имеет, и кажется что волны на Ондулине для стекания воды, это так, но это не главное. Волны на Ондулине для того, чтобы предотвратить разрушение материала из-за гибкости.
2. Битум не лучший сосед по экологии в собственном доме.
3. Срок всех частей дома должен быть одинаковый, зачем Вам дом с долговечностью 100 лет, где срок службы отопления и водопровода 10 лет? Срок службы ондулина, значительно меньше срока службы дома, соответственно кроя крышу ондулином Вы себя обрекаете на капитальный ремонт заранее.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Эксперт писал(а):...Срок всех частей дома должен быть одинаковый, зачем Вам дом с долговечностью 100 лет, где срок службы отопления и водопровода 10 лет...соответственно ... Вы себя обрекаете на капитальный ремонт заранее.

Уважаемый Эксперт, с таким подходом к применяемым строительным материалам при возведении дома -..."срок всех частей дома должен быть одинаковый" (ондулин отзывы)... мы можем так неподъемно увеличить стоимость дома, что его мало кто сможет построить. Кровля медная, отопление их гофрированных нержавеющих труб, котлы... я не знаю типа рассчитанного на 100 лет без ремонта ... и т. д. Дом обязательно, в течении 100 лет, потребует эксплуатационных расходов на его содержание. Но вот оптимальность затрат будет зависеть из чего и как построен дом...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Aloha
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 9.14
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Эксперт писал(а):
Aloha писал(а):На нижнем фото что угодно только не Ондулин!

Что угодно, это что?

Качество кровельного покрытия начинается с основы на которой оно изготовлено. У Ондулина с основа это целлюлоза, пропитанная битумом.
Достоинства понятны - цена.
А вот недостатков больше:
1. Представьте Ондулин без волн, волны ему придают жесткость, но так как это материал однослойный, то прочности он никакой не имеет, и кажется что волны на Ондулине для стекания воды, это так, но это не главное. Волны на Ондулине для того, чтобы предотвратить разрушение материала из-за гибкости.
2. Битум не лучший сосед по экологии в собственном доме.
3. Срок всех частей дома должен быть одинаковый, зачем Вам дом с долговечностью 100 лет, где срок службы отопления и водопровода 10 лет? Срок службы ондулина, значительно меньше срока службы дома, соответственно кроя крышу ондулином Вы себя обрекаете на капитальный ремонт заранее.

Уважаемый Эксперт!
1. Основа Ондулина целлюлоза, ну и что? Целлюлоза является просто технологической основой для формирования листа и никаких "кровельных" функций не несёт.
2. Да, Вы правы, материалы профилируются именно для придания им прочности! (и не только) ну и что?
3. Экология это серьёзно! Но по моему даже у нас ещё никому не пришло в голову покрыть Ондулином стены своей спальни. Ну битум, ну и что?
4. Дом и всё внутри предлагаю отлить из чугуна! Вот это будет равномерный износ!
А вообще я всё это пишу потому что меня удивляет что гнобят только Ондулин. Шингл сделан из того же но никто не пишет что он пожароопасный и тоже выцветает, никто не пишет что натуральная черепица тоже хрупкая, любимый всеми шифер страшный как смерть и лопается сам по себе сплошь и рядом, МЧ тоже теряет внешний вид, царапается снегом и льдом и гремит как пустая кастрюля. Ондулин не лучше и не хуже, а знал бы где упадёшь - соломки подстелил! Вот у меня крыша из недешевой импортной МЧ и что? Дерево в том году упало, помяло всего один лист а перекладывать пришлось весь скат потому что цвет не совпадал у нового. Так что от всего не застрахуешься.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Aloha писал(а):... удивляет что гнобят только Ондулин... от всего не застрахуешься.


Aloha, никто не «гнобит» ондулин, пишут свои отзыва и мнения о нем как о кровельном материале. Лет 8-10 назад появилось много подделок низкого качества под этот вид кровельного материала. Мне самому приходилось сталкиваться с этим «чудом»- прессованный картон, пропитанный непонятной жидкостью, который после полугода эксплуатации терял свои формы…
Вопрос стоит как раз в том чтобы не попасться на подделку, некачественный материал – ведь потом это дополнительные затраты, и нелестные отзывы о строителях, и плохие отзывы в сторону компании производителя материала, не имеющие никакого отношения к этой подделке.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Aloha
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 9.14
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
[i] Лет 8-10 назад появилось много подделок низкого качества под этот вид кровельного материала.
Вопрос стоит как раз в том чтобы не попасться на подделку
[/i]

Ну гнобят не гнобят а такое количество откровенной ерунды что про Ондулин пишут я ни про что не читал, ну правда ведь! Ну есть у него кой-какие недостатки но это скорее особенности которые надо просто учитывать при выборе материала, как мы все учитываем особенности любого товара который покупаем. Про подделки. Нет сейчас подделок под Ондулин, есть материал похожий на Ондулин но он и продаётся под другими названиями и выглядит по другому. Как избежать? Ну я думаю просто надо знать как он выглядит, его трудно спутать, у него и фактура своя и запах если хотите. Можно пойти в сетевой магазин, в ОБИ или в ЛеРуа и посмотреть на него. Кроме этого они сейчас стали по краю листа то ли выдавливать то ли перфорировать надпись Ондулин, я правда ещё сам не видел но если смогу фотку выложу. Вообще сейчас Ондулин (с этого года) на Российском рынке только русский и это хорошо, потому что он качественней, он весит 6.3 кг. а не 6 как раньше (т.е. он толще) и краситель там лучше. Он кстати на экспорт идет в Европу тоже.
Я не говорю что Ондулин самый лучший из лучших, просто я считаю что для нашего типа архитектуры, климата и природы Ондулин выглядит гармоничней, ну нелепо выглядит сруб покрытый профнастилом. Но это во мне говорит архитектор недоученный :mrgreen: То что он у большинства наших людей ассоциируется с шифером это ничего, это пройдёт :lol:
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Aloha писал(а):... Нет сейчас подделок под Ондулин, есть материал похожий на Ондулин но он и продаётся под другими названиями и выглядит по другому. Как избежать? Ну я думаю просто надо знать как он выглядит, его трудно спутать, у него и фактура своя и запах ....
... по краю листа то ли выдавливать то ли перфорировать надпись Ондулин, ... если смогу фотку выложу. ... сейчас Ондулин (с этого года) на Российском рынке только русский...качественней, он весит 6.3 кг...

Aloha, Было бы неплохо, если вы выложите фотографию этого материала похожего на Ондулин и написали, под каким наименованием он продается на рынке. Да и фото настоящего Российского Ондулина, для сравнения, показать рядом, желательно чтобы было видно место маркировки. Стало интересно, а какие именно предприятия России выпускают Ондулин, идущий на экспорт, в инете информации не встретил.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Aloha
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 9.14
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Друзья! Я ж не могу по всем рынкам и лавкам прокатиться и фоток наделать, а своего магазина у меня нету. Если на след. неделе в ОБИ попаду то постараюсь Ондулин сфотографировать. Я видимо просто забываю что не у всех есть возможность в нормальный магазин пойти и увидеть Ондулин, а на рынке вдали от Москвы и вправду могут что угодно Ондулином назвать - поди проверь если раньше не видел. Продают Нулин, Керамопласт и что ещё не знаю, но повторяю это все не называется Ондулин. У нас видимо любой волнистый лист люди ( и продавцы недобросовестные что ли?) что не шифер и не МЧ Ондулином называют? Ну как любой копир Ксероксом а любой внедорожник Джипом. Ондулин это конкретный продукт, конкретное торговое название и делает его конкретная компания - всё так и называется Ондулин. На лицевой стороне листа есть надпись Onduline. Поэтому на Ваш вопрос какие предприятия в России производят Ондулин отвечаю - ОДНО! - завод компании Ондулин в Нижнем Новгороде и больше никто. Информацию куда идет экспорт из России вы и не найдёте потому что у них ну как это сказать, где его не хватает туда и идёт. Компания Ондулин, изначально французская, сейчас очень большая транснациональная компания с заводами по всему миру, 60 лет делает один единственный продукт - волнистые битумные кровельные листы под запатентованной маркой Ондулин. Правда они сечас разродились Ондувиллой, но по составу она идентична, просто пресс-форма другая, под черепицу. Завод в России кстати самый новый и один из самых, если не самый большой и современный. То что они 60 лет для всех климатических зон делают одно и то же говорит об удачной технологии и отсутствии рекламаций. Поэтому посмотрите выше по этому форуму где я написал "это что угодно только не Ондулин" - такого Ондулина отродясь не было, не было первых типов и качества, он 60 лет один и тот же. Я просто ввязываться в спор не хотел, ну попалась человеку подделка, тогда кстати были - щас нет. Я это знаю потому что как раз в середине 90х я им на выставке стенд оформлял ( я худ-декоратор был тогда) и я дачу как раз строил и меня этот материал очень заинтересовал. Откуда я про технологию и всё там про них знаю. Про гвозди не помню, может и такие были.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Aloha писал(а):... не у всех есть возможность в нормальный магазин пойти и увидеть Ондулин,...
...На лицевой стороне листа есть надпись Onduline.
... в России производят Ондулин отвечаю - ОДНО! - завод компании Ондулин в Нижнем Новгороде и больше никто.
...волнистые битумные кровельные листы под запатентованной маркой Ондулин. Правда они сечас разродились Ондувиллой, но по составу она идентична, просто пресс-форма другая, под черепицу. Завод в России кстати самый новый и один из самых, если не самый большой и современный...

За такую информацию вам, Aloha, СПАСИБО!
Даже если не будет фотографий, уже по заводу-производителю можно судить о материале. А посетители сайта действительно не все могут попасть в магазин OBI ... но они тоже строятся ... Слышал что есть кровельный материал Ондувилла, но думал, что это очередная липовая «производная» от ондулина, а работать с этим кровельным материалом не довелось…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Aloha
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 9.14
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Вам Kinto тоже спасибо потому что я как раз от Вас ждал что Вы меня обвините в рекламе Ондулина. Я его не хвалю, просто стараюсь быть объективным опираясь на СВОЙ опыт работы с ним. Ондувилла кстати хорошо смотрится и наконец Ондулин сделал красивые доп. элементы к ней - конёк, чипец и боковую планку, а то с простым Ондулином очень уж простенькие идут. Я ей щас буду сарайчик для садовой техники крыть, он маленький и кровлю очень видно а Ондувилла и вблизи красивая.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
Aloha писал(а):... меня обвините в рекламе Ондулина. ...
.. стараюсь быть объективным опираясь на СВОЙ опыт работы...
...щас буду сарайчик для садовой техники крыть, он маленький и кровлю очень видно а Ондувилла и вблизи красивая.

Aloha зря вы так... Наоборот стараюсь тут делиться тем, что знаю и с чем приходилось работать и с интересом знакомлюсь с чужим опытом.
Многие новые материалы, их технические характеристики мне не знакомы, потому и изучаю практику, опыт использования и применения другими.
Кстати, насчет сарайчика, неплохо бы тут на форуме увидеть его фотографии, а еще лучше поэтапно строительство и устройство кровли из Ондувилла, поверьте, многим будет интересно, несмотря на то, что это сарайчик…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Aloha
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 9.14
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ондулин отзывы
kinto я совершенно искренне Вас поблагадорил что Вы нормально восприняли то что я написал, правда. Приятно услышать от других благодарность ;) Сарайчик не знаю смогу ли в этом году сделать, я его тронул и похоже его заново строить надо. Но если буду то всё выложу.
Ну как смог сфотографировал это тиснение. Очень темно было и меня чуть не выгнали когда увидели что я снимаю.
Вот кстати ещё ссылка, на сайте Ондулина есть 5 признаков настоящего Ондулина, может кому поможет.


!! Люди я не могу вставить фото в пост! что надо сделать? может я лопух но я на кнопку img жму а у меня ничего не получается! SOS!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Ондулин отзывы
Aloha писал(а): Люди я не могу вставить фото в пост!

Скидывайте файл в личку, помогу выложу, но вообще все работает. Надо через под сообщением: "добавить вложение".
фото в тему об ондулине.jpg
только надо выйти из режима быстрый ответ
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: