перекрыть крышу

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 12 янв 2016, 21:31
  • Автор: Лозин Сергей
Аватара пользователя
0
Лозин Сергей
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 35.94
Откуда: Россия, Курск
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: перекрыть крышу
Здравствуйте,у меня такой вопрос:хочу перекрыть дома крышу(старая кровля -шифер)хотел бы поменять на мягкую кровлю.интересен следующий момент латник и стропила в отличном состоянии.латник из широкой доски зазор между доской 5-8см.нужно ли бить обрешётку поверх латника или можно сразу стелить ОСБ?
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: перекрыть крышу
Честно, не вижу смысла в дополнительной обрешетке, если есть нормальная основа под настил плит OSB. Если состояние не устраивает, то не только обрешетку нужно устанавливать, но и дополнительно менять подгнившие, испорченные части. Скорее всего, можно сразу стелить и набивать мягкую кровлю.
Это если металлочерепицу или профнастил, то, скорее всего, нужно было бы, так как эта вся гадость дешевая конденсирует. А насколько помню, хорошая мягкая кровля не конденсирует, поэтому дополнительная воздушная прослойка там ни к чему... примите просто за собственные рассуждения... пока ничего не советую. Пусть мое мнение еще подтвердят другие специалисты.
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Re: перекрыть крышу
Я не сразу въехал, что такое латник, так как если мне память не изменяет, то это какой-то типа рыцарь. А оказывается, некоторые называют латником обрешетку, ну типа доску на стропилах. Короче говоря, не в этом дело. Можно стелить сразу по ней, так как и ответили сразу. Хотел бы еще сказать, что таким способом явно не стоит укладывать металлочерепицу или профлист, так как быстро попортятся, да и само дерево погибнет быстро, погниет. Короче, таким способом можно быстро убить крышу и потерять деньги.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: перекрыть крышу
Московская Стройка писал(а):Я не сразу въехал, что такое латник, так как если мне память не изменяет, то это какой-то типа рыцарь. А оказывается, некоторые называют латником обрешетку, ну типа доску на стропилах. Короче говоря, не в этом дело. Можно стелить сразу по ней, так как и ответили сразу. Хотел бы еще сказать, что таким способом явно не стоит укладывать металлочерепицу или профлист, так как быстро попортятся, да и само дерево погибнет быстро, погниет. Короче, таким способом можно быстро убить крышу и потерять деньги.

...а как стоит укладывать и почему ?...т.е в раньшие времена, когда крышу покрывали железом или медью были неправильные строители и быстро убивали крыши ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Re: перекрыть крышу
Pogarik писал(а):...а как стоит укладывать и почему ?...т.е в раньшие времена, когда крышу покрывали железом или медью были неправильные строители и быстро убивали крыши ? :lol:

Ну, я даже не сомневался, что будет подкол)) Имеется в виду, что крыша металлическая должна быть проветриваемая. Неправильно говорю, разве? Или под нее слой дерева настелить, да клеенок кучу... что советует вы?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: перекрыть крышу
Московская Стройка писал(а):
Pogarik писал(а):...а как стоит укладывать и почему ?...т.е в раньшие времена, когда крышу покрывали железом или медью были неправильные строители и быстро убивали крыши ? :lol:

Ну, я даже не сомневался, что будет подкол)) Имеется в виду, что крыша металлическая должна быть проветриваемая. Неправильно говорю, разве? Или под нее слой дерева настелить, да клеенок кучу... что советует вы?

...уважаемый, конек, карниз , обрешетка (несплошная), чердак , наклон и дает проветривание (осушающий режим) крыши...латник,это не обрешетка,это т.н.заморская "контр рейка" ( контр обрешетка над гидробарьером--новояз "безумцев"), которая служит "подкладочной доской" для сохранности стропил--подгнила обрешетка и латник, при ремонте заменили ( при пожаре сия контр/рейка усиливает скорость горения из-за доп вентиляции)..."клеенки" кровельные,как вы их называете, должны быть ветрозащитой или пароизолятором в соответсвии с типом утепления...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Re: перекрыть крышу
Pogarik писал(а):...уважаемый, конек, карниз , обрешетка (несплошная), чердак , наклон и дает проветривание (осушающий режим) крыши...латник,это не обрешетка,это т.н.заморская "контр рейка" ( контр обрешетка над гидробарьером--новояз "безумцев"), которая служит "подкладочной доской" для сохранности стропил--подгнила обрешетка и латник, при ремонте заменили ( при пожаре сия контр/рейка усиливает скорость горения из-за доп вентиляции)..."клеенки" кровельные,как вы их называете, должны быть ветрозащитой или пароизолятором в соответсвии с типом утепления...

Благодарю за пояснения!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: перекрыть крышу
Московская Стройка писал(а):
Pogarik писал(а):...уважаемый, конек, карниз , обрешетка (несплошная), чердак , наклон и дает проветривание (осушающий режим) крыши...латник,это не обрешетка,это т.н.заморская "контр рейка" ( контр обрешетка над гидробарьером--новояз "безумцев"), которая служит "подкладочной доской" для сохранности стропил--подгнила обрешетка и латник, при ремонте заменили ( при пожаре сия контр/рейка усиливает скорость горения из-за доп вентиляции)..."клеенки" кровельные,как вы их называете, должны быть ветрозащитой или пароизолятором в соответсвии с типом утепления...

Благодарю за пояснения!

...рад стараться!
87b91ab305c7890b7588449ab1c131fd.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: