Как укладывать тротуарную плитку

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 ноя 2011, 23:25
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как укладывать тротуарную плитку
Укладка тротуарной плитки с одной стороны не представляет особых проблем для подготовленного специалиста, а с другой – требует времени, аккуратности и знания последовательности, как укладывать тротуарную плитку. Начинать рекомендуется с подготовки основания под укладку плитки. Если речь идет о необустроенном дачном участке, то придется снять верхний слой почвы на глубину около 15—20 см с помощью обычной лопаты.
Как укладывать тротуарную плитку.jpg
Готовим рабочее основание для укладки плитки

Основание тщательно утрамбовывается и засыпается щебнем с песком или просто крупным песком. Не зависимо от того, какой материал используется в качестве подсыпки, верхняя часть плитки после выравнивания должна возвышаться приблизительно на 1 см. Дальнейшая трамбовка плиток производится с помощью специальных виброплит, деревянных или резиновых киянок. Если речь идет об укладке дорожки, то необходимо следить за профилем поверхности, он не должен быть прямолинейным. В центральной части дорожка из плитки должна быть выпуклой, чтобы обеспечить сток воды. После трамбовки производится затирка швов между плитками песчано-цементной смесью. После этого стыки плитки проливаются водой и при необходимости еще раз заполняются смесью песка и цемента.
Как укладывать тротуарную плитку_2.jpg
Процесс выравнивания плитки
Как укладывать тротуарную плитку_2.jpg (34.38 КБ) 1691 просмотр
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как укладывать тротуарную плитку
Могу уверить, что, как укладывать тротуарную плитку, может разобраться каждый человек. Это не сложный процесс, главное чтобы был материал, время и усидчивость, так как без нее никуда.
Аватара пользователя
0
xyrma
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как укладывать тротуарную плитку
Класть плитку не особо сложно, главное понять как правильно класть ее, что бы ровно получилось постоянно прислоняйте уровень на площадь, старайтесь максимально ровно укладывать, что бы в дальнейшем не было проблем.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как укладывать тротуарную плитку
Добрый день!
Обустройство собственного участка часто приводит нас к решению экономить. Со многими процессами это возможно, ведь есть и материалы подешевле, и работы, которые можно выполнить своими руками. Касается это также дорожек, площадок, стоянки, прогулочной, въездной зоны, где укладывается тротуарная плитка. И, чтобы указанные процессы были выполнены успешно, необходимо выбрать подходящий материал, а также изучить, как укладывать тротуарную плитку.
На данный момент, во многих темах нашего строительного форума этот вопрос обсуждается. И, если обратить внимание, то есть инструкции, рекомендации, отзывы о тротуарной плитке, описание основных ошибок при укладке тротуарной плитки. Но для новичков, порой, одного только прочтения статей или советов специалистов, может быть мало. Поэтому я предлагаю Обратиться за консультацией и задать те вопросы, которые вас наиболее интересуют!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: