Саженцы плодовых деревьев харьков

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 30 сен 2012, 13:06
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Саженцы плодовых деревьев харьков
Саженцы плодовых деревьев харьков предлагает просто отменные. В городе Харькове есть садовый центр, которые называется «Цветочный стиль». Там есть очень качественный посадочный материал, причем можно заказать саженцы даже почтой. Безусловно, переслать почтой четырехлетние саженцы деревьев будет сложно, но существуют разные курьерские службы доставки, так что жителям Украины повезло.

На питомниках в Харькове много деревьев, которые выращены по всем правилам, привиты и обработаны от вредителей. Саженцы хорошо приживаются, но тут есть один нюанс. Уже жителям Крыма будет не выгодно покупать там саженцы, так как деревья будут адаптированы для более холодного климата. Плоды будут поздними, то есть получается несоответствие с климатом. Именно поэтому, перед покупкой дерева важно знать его характеристики.

Все питомники, которые есть на территории Харьковской области, занимают площадь 5 га. Это довольно внушительная территория, зато какое раздолье для любителей деревьев и кустарников. Выбрать посадочный материал можно на любой вкус, главное не растеряться в этом многообразии.

Если среди посетителей нашего форума есть те, кто покупал в Харькове саженцы, отпишитесь о результатах и о качестве посадочного материала.
саженцы плодовых деревьев харьков.jpg
саженцы в Харькове на питомнике
саженцы плодовых деревьев харьков.jpg (31.96 КБ) 3052 просмотра
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Саженцы плодовых деревьев харьков
Ну я не думаю, что на Украине только в Харькове есть питомник плодовых деревьев. Скорее всего, они есть во всех городах. Вот только доверия ко многим из них должно завоёвываться не один год. Разумеется, что вместо груши, вам персик не продадут, но вот вместо одного сорта яблони, продать другой сорт, это вполне возможно. Хотя мало кто так хорошо разбирается, что иметь возможность свободно ориентироваться в разных сортах плодовых деревьев.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Саженцы плодовых деревьев харьков
Да это конечно дикость, но навряд ли будут специально продавать одни саженцы, выдавая за другие. Разве только в том случае, если какой-то сорт закончился, а потребность в нём появилась. Но это я считаю, исключением из правил, и достаточно редким. К тому же, практически во всех городах, в преддверии начала дачного сезона, на рынках стоят частники, и продают такие же саженцы. Может у них брать безопаснее?
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Саженцы плодовых деревьев харьков
А ведь Харьков, это очень индустриальный город, и я почти уверена, что экология в его окрестностях и советское время оставляла желать лучшего, а уж сейчас и подавно. Может лучше эти саженцы заказывать из более благополучных городов Украины? Я не знаю точно из каких, но может быть Умань или ещё какой? Хотя, говорят, что саженцы лучше приживаются в той местности, где они выросли.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Саженцы плодовых деревьев харьков
Добрый день!
К сожалению, не могу назвать себя профи специалистом в области саженцев плодовых деревьев, но в нашей команде есть те люди, которые занимаются ландшафтным дизайном и садоводством, а потому консультация по плодовым деревьям более чем реальна. Предлагаю обратиться в специальный раздел форума, где вы сможете Получить консультацию и задать любой вопрос по правильному выбору саженцев плодовых деревьев, декоративных растений и кустарников. Кроме того, у нас вы всегда сможете узнать, как правильно высаживать деревья на участке, формировать ландшафт, сочетать крупномеры, хвойные, кустарники, при этом работая с цветниками на участке, посадкой газонов.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: