Саженцы плодовых деревьев в челябинске

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 апр 2012, 17:01
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Саженцы плодовых деревьев в челябинске
Саженцы плодовых деревьев в челябинске ничем не отличаются от саженцев в других городах средней полосы России. В последнее время селекционеры выводят все новые и новые сорта различных плодовых деревьев, которые обладают повышенной морозоустойчивостью. Именно из-за нестабильного климата и погибает львиная доля деревьев.

Вы можете помочь своим плодовым деревьям пережить знойное лето. Для этого достаточно обеспечить регулярный полив. Выкопайте вокруг дерева канавку, глубиной 15-20 сантиметров и, в зависимости от возраста дерева, выливайте один раз в неделю 3-7 ведер воды. Можно воспользоваться системой автополива, как показано на фото ниже.
саженцы плодовых деревье в челябинске.jpg
организация полива деревьев в летнее время
саженцы плодовых деревье в челябинске.jpg (40.05 КБ) 2211 просмотров


Зима для многих плодовых деревьев проходит не так беззаботно, как лето. В сильные морозы погибают многие плодовые деревья, для которых перепад температуры гораздо хуже, чем летняя жара и засуха. Если Вы посадите на своем участке только морозоустойчивые сорта деревьев, то решите этим многие проблемы.

Как правило, на питомнике продаются только привитые деревья, что уже существенно повышает их выносливость. В то же время, Вы можете подобрать специальные сорта, которые были выведены для средней полосы и северной части России.

Напишите, какие саженцы растут у Вас на участке, и какие меры Вы принимаете летом в сильную жару.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Саженцы плодовых деревьев в челябинске
Если нужны саженцы плодовых деревьев в Челябинске, то выбирать надо именно такие саженцы, которые были выращены в Челябинске. Климат этого южно-уральского города резко континентальный. И растения которые растут там, должны быть именно из этого края. Тогда они будут способны выжить в таком климате.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Саженцы плодовых деревьев в челябинске
Для такого климата как на южном Урале, необходимо и растения подбирать соответствующие. Например, саженцы плодовых деревьев в Челябинске должны быть 2-3 летние. В отличии от такого же посадочного материала из других регионов. И это опять из-за климата. Но я уверена, что в Челябинске эти проблемы уже научились решать местные садоводы.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: