Забор из профлиста своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 ноя 2011, 10:39
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Забор из профлиста своими руками
3.JPG
забор из профлиста своими руками
Рассчитайте длину и высоту забора, составьте схему, на которой отметьте положение ворот, калиток, столбов. Помните, что толщина стенок столбов должна быть около полутора миллиметров. Кроме того, у них должна быть оцинковка. Расстояние между столбами можно сделать в районе 250-300 миллиметров, а высота подбирается по схеме "высота забора плюс метр-полтора".
Настал черед установки столбов. В строительстве забора из профнастила своими руками это едва ли не важнейший этап. При помощи бура сделайте 100-сантиметровое отверстие земле. Диаметр отверстия, конечно, должен равняться диаметру столба. После этого столб нужно погрузить в отверстие и забить кувалдой еще на пару десятков сантиметров. Чтобы внутрь столба не попала вода, верхушку нужно заварить
К столбам привариваются продольные балки (металлические трубы). Затем, полученная конструкция выравнивается и окрашивается.
После этого к металлическим балкам крепятся профилированные листы с помощью саморезов. Более надежным способом крепления профилированных листов считается крепление при помощи заклепок.
Высота забора, а также расстояние между столбами, устанавливается в произвольном порядке, но в пределах разумного. Кроме того, учитывается и размер профлиста для забора. Довольно часто забор из профнастила строят с кирпичными колоннами. В этом случае кирпичная кладка возводится вокруг металлических труб, а также между ними.
После установки забора можно начинать монтировать ворота, к примеру, раздвижные ворота своими руками.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Забор из профлиста своими руками
Забор из профлиста своими руками или любой другой забор, на мой взгляд, строиться совершенно одинаково, единственное, чем различается процесс стройки, это метод крепления частей забора к столбам.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Забор из профлиста своими руками
Добрый день!
Благодаря популярности профлиста, материал часто используется для возведения ограждений. Профлист, который подходит для строительства забора, недорогой, а также достаточно прост в обращении. Поэтому не вижу никаких препятствий работать самостоятельно. Посоветовать хотелось бы только одно - выбирать качественный материал и работать с ним крайне аккуратно, так как царапины на полимерном слое приводят к более серьезным повреждениям уже в ближайшее время.
По самому алгоритму строительства подобных заборов вы всегда можете обратиться в раздел Консультаций, где я помогу вам подобрать материал по характеристикам, определиться с дизайном забора, установкой столбов, вопросами по закреплению профлиста на каркасе или направляющих.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: