Декор своими руками для дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.7 (6 голосов)
  • Опубликована: 24 окт 2011, 02:43
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Декор своими руками для дома
Безымянный.JPG
декор своими руками для дома

Украсить, наполнить свой дом теплом и уютом – привычное стремление каждой хозяйки. Для этого могут подойти самые неожиданные вещи. Стоит только покопаться в кладовой комнате, где обычно складываются ненужные, вышедшие из моды вещи, обязательно отыщется что-нибудь интересное. Чтобы выполнить декор дома своими руками, нужна всего лишь малость – желание.
К примеру, бутылку из-под марочного вина или коньяка можно использовать для декорирования. Насыпав в нее несколько видов круп или разноцветный песок слоями, бусины, ракушечки, можно получить оригинальное эксклюзивное украшение. На стенки бутылки можно нанести краской интересный орнамент, покрыть лаком, обвязать лентой – вот вам неповторимый элемент декора.
Если хозяйка – творческая натура, то она может смастерить панно на стену из различных лоскутков ткани. Скопировав или самостоятельно нарисовав задуманный эскиз на холсте, наклеить на него разнообразные кусочки ткани, шерсти по рисунку. Можно украсить цветными пуговицами, лентами. Рукодельница может сшить панно.
Осваивая новые виды творчества и водворяя их в жизнь, можно наполнить дом неповторимыми вещицами. Это и плетения из разнообразных, порой неожиданных предметов, которые очень хорошо вписываются в любой интерьер; поделки из папье-маше и многое-многое другое.
Всегда очень интересно украшать свой дом к праздникам. Самый веселый из них, конечно, Новый год. Не только елка является украшением, но и разнообразные гирлянды, серпантиновые ленты, развешанные по всему дому. Звезды, снежинки можно вырезать вместе с детьми и подвесить их к потолку на тонких ниточках.
На Валентинов день сделайте подарок для своей половинки. Расставьте шкатулочки в виде сердечек с сувенирчиками по дому, смастерите «валентинки».
Праздник весны и тепла – 8 марта. Здесь должно присутствовать большое количество цветов на столе, приколотые на стенах. Много ярких красок – это красивые скатерти и салфетки, разноцветные воздушные шары.
Сделать свой дом теплым, уютным по силам. Главное – это постоянно творить.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Декор своими руками для дома
Декор своими руками сделать для дома, конечно же, можно, однако я считаю, что этим вопросом должен заниматься человек, который обладает хорошей фантазией и любит что-то придумывать.
Аватара пользователя
0
Pink
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Декор своими руками для дома
Возникла одна идея: недавно мне закончили стоить плотники крышу. Осталось много досок разной длины и толщины... Можно ли просто обклеить их вокруг зеркала? Получится что-то типа солнечных лучей... Как вам идея?
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Декор своими руками для дома
Pink писал(а):Возникла одна идея: недавно мне закончили стоить плотники крышу. Осталось много досок разной длины и толщины... Можно ли просто обклеить их вокруг зеркала? Получится что-то типа солнечных лучей... Как вам идея?

Ну допустим, я бы так себе не сделал, но отговаривать, тоже не собираюсь. Это не значит, что не красиво. Просто, в свое время, я служил в армии, и у нас в роте, так были зеркала отделаны. Тогда мне эта отделка очень понравилась, но сейчас, совсем другой вкус. Хочу заметить сразу. У каждого человека свой вкус и свои фантазии. А если вы решили так отделать зеркала, то могу только пожелать удачи в хорошо выполненной работе. Если вас интересует мое мнение. То мне нравятся отделка, сделанная в строгом виде. Если это должны быть зеркала, то они должны четко вырисовывать контур. Идеально отфугованные. И не в коем случае, не зачищенные наждачной шкуркой. Недолжно находиться не единого сучка, что бы поверхность была ровная как стекло. Фаски фактически не сняты, только слегка, и без закругления. То есть должны углы иметь конус. И покрыты хорошим паркетным матовым лаком, и только в один слой. Но лак должен быть нанесен идеально ровно. Это должно быть выполнено тампоном. Но опять хочу заметить, что это только лишь то, что нравится мне, это не значит, что должно всем нравится.
Аватара пользователя
0
wings
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Декор своими руками для дома
Если вы дружите с микроэлектроникой, то сможете уникально украсить свой дом. Для примера - ночник. Требуется 3 светодиода, пара конденсаторов, резисторов и микросхема.
Аватара пользователя
0
The WishMaster
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 110
Личное сообщение
Тема: Re: Декор своими руками для дома
Мне кажется, что сейчас проще купить готовый (заказать китайский в инете), чем делать своими руками.
0
Инчик
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 18.55
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 70
Личное сообщение
Тема: Re: Декор своими руками для дома
The WishMaster писал(а):Мне кажется, что сейчас проще купить готовый (заказать китайский в инете), чем делать своими руками.


Это, может, и проще, но ведь есть же любители мастерить руками, им именно процесс нравится)
Аватара пользователя
0
Айлайка
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Декор своими руками для дома
[align=justify][tab=30]В каждом доме есть элемент декора. Кто-то предпочитает покупать готовое изделие, а кто-то мастерит сам. Да, купить готовое изделие проще всего. Но как быть, если руки сами просятся творить? Пусть это из бумаги или фольги, или дерева. А дерево – это вообще благодатный материал для творчества. Оно живое и источает тепло само по себе, не говоря о том, что элемент декора будет притягивать взгляды всех гостей. Они будут просить смастерить такое же. Знаю об этом не понаслышке. У моего зятя получаются замечательные вещи. Одна из последних работ – поставка под цветы. Нашел интересный материал, обработал, доработал, и получилась красота. Подставку отдали в школу. Он действительно творит. У него получаются красивые подставки, подсвечники, полочки. Он мастерит столы, стулья. И это не купить ни в одном магазине. А сколько туда вложено душевной теплоты!
[tab=30]Так что, какой декор использовать в доме, выбирать каждому, тот, что отштампован на фабриках или сделанный собственными руками. Даже бумажный ангелочек, висящей в изголовье детской кроватки. Простая шкатулочка, из выполненная из открыток, наполнят дом вашим творчеством. И если есть творческий потенциал, почему бы не попробовать?[/align]
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Декор своими руками для дома
Сейчас в нашем современном мире, за деньги можно купить все что угодно. Нанять команду профессиональных дизайнеров и архитекторов, которые сделают все для вашего дома. Но все эти специалисты делают свою работу в совершенстве, и получается не дом а сплошной идеал. И наверняка найдутся люди, которым покажется такой идеал мрачным, безликим и холодным. Другое дело украсить дом своими руками, комнаты получаются уютными и красивыми. Ведь когда сам хозяин дома старается для своего уюта, все получается с любовью и уникальностью.
Самый лучший вариант для того чтобы украсить свой дом – это декор своими руками. Конечно, этот процесс будет длиться дольше, чем работают дизайнеры, но результат может удивить. Чтобы сделать в своем доме уникальный стиль, нужны разнообразные рамки, фотографии, картины, развешенные по стенам дома. Можно пошить подушки разных цветов и размеров, также это будет выглядеть уютно и красиво. Чтобы придать шик и неповторимость старым стульям и столам, на них нужно надеть красивые чехлы, которые обновляют вещь и делают дом просто как волшебный замок. Декор своими руками, это две полезные вещи в одной – и для дома красиво и время можно провести с пользой.
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: Re: Декор своими руками для дома
Вот с обработанными ветками и там подобным материалом, случаются такие невероятные коллизии, что даже и не знаю как сказать.
У меня есть приятель один, у него отец, не старый ещё мужчина, 55 лет ему. Так он вот любит находить подобные всякие сучки причудливые и там какие-то красивые корни где-то в парках или на даче. Привозит это домой с целью облагородить и сделать что-то красивое. Но только этим всё и заканчивается.
У него не идёт дальше сбора. Дома целая гора этих веточек и всяких заготовок, а доделывать некогда.
И ведь не у него одного такое случается.
Аватара пользователя
0
Мотузка Евгения
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 12.57
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Декор своими руками для дома
Есть очень хорошая фирма BR Design по ремонту и интерьеру квартир которая делала мне интерьер комнаты. Фирма занимается именно дизайном и декором квартир и домов. Очень все классно получилось а главно быстро. Рекомендую.

Добавлено после 10 минут 7 секунд:
Есть очень хорошая фирма BR Design по ремонту и интерьеру квартир которая делала мне интерьер комнаты. Фирма занимается именно дизайном и декором квартир и домов. Очень все классно получилось а главно быстро. Рекомендую.
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Декор своими руками для дома
Мотузка Евгения писал(а):...Есть очень хорошая фирма....по ремонту и интерьеру квартир которая делала мне интерьер комнаты. ... все классно получилось ...

Так выложите на страничке форума несколько фотографий вашей квартиры. ..
Опишите, во сколько вам обошлось все это удовольствие, какие материалы были использованы... :? а то ваш комментарий - голословное утверждение нацеленный только на то, чтобы на компанию по выполнению «рядового» ремонта квартир обратили внимание.
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
Аватара пользователя
0
Петрова Анастасия4
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 126.50
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Декор своими руками для дома
У меня руки из одного места растут, поэтому я ничего не умею сама делать. Зато мне очень нравится у подруги картинки всякие рассматривать. То из бисера что-то сделает , то кофе красиво приклеит.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Декор своими руками для дома
Петрова Анастасия4 писал(а):У меня руки из одного места растут, поэтому я ничего не умею сама делать. Зато мне очень нравится у подруги картинки всякие рассматривать. То из бисера что-то сделает , то кофе красиво приклеит.

ахахха... это как про тренеров говорят, да? Не умеет играть, пошел тренировать):-) Так и вы - не умеете делать, а просто рассматриваете)) Так пора бы тоже что-то попробовать. Так бывает, что под образом подобным скрывается личина талантливая, выбравшись из кокона, устраивающая шедевры направо и налево))
Аватара пользователя
0
Петрова Анастасия4
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 126.50
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Декор своими руками для дома
Будет, конечно, здорово если я когда-нибудь созрею, но пока мне в это слабо верится. Я пыталась рисовать, но получались какие-то каляки-маляки
Аватара пользователя
0
Whitebrew
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 28.44
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Декор своими руками для дома
prostroi писал(а):Декор своими руками сделать для дома, конечно же, можно, однако я считаю, что этим вопросом должен заниматься человек, который обладает хорошей фантазией и любит что-то придумывать.


Логично, но наития у всех могут случится. :-)
Аватара пользователя
0
Senen
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: -147.49
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Декор своими руками для дома
О декоре: его можно и нужно делать своими руками, это делает жилище уникальным и уютным для проживания
0
Ясень
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.37
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Декор своими руками для дома
Да,это серцевина дома. Можно и помощников привлечь что-то смастерить, сшить, а вот бант завязать, развесить милые безделушки может каждый
Аватара пользователя
0
Senen
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: -147.49
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Декор своими руками для дома
Да проще простого - органайзеры из картона,заказываем коробки нужных размеров, обклеваем их красивой тканью или обоями, декорирум лентами и кружевами и - готово!
0
Dmitrij
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Декор своими руками для дома
У меня жена как насмотрится всяких видео уроков и начинает заниматься макраме):-) Правда очень красивый уголок сделала из домашних цветов. Баночки там всякие разрисовала, вообщем смотрится неординарно.. Я туда не вмешиваюсь не моя это стихия.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: