Эко-дом из стекла и дерева

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 21 авг 2012, 18:34
  • Автор: tekonik
Аватара пользователя
0
tekonik
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Эко-дом из стекла и дерева
На просторах Интернета натолкнулся на статью с фотографией недостроенного дома среди целой улицы законченных деревянных жилых домов. При ближайшем рассмотрении оказалось, что дом достроен и ждет своих жильцов,а впечатление недостроенности вызвано оригинальной задумкой проектировщика: решением создать эко-дом, сливающийся с окружающей природой и, в то же время, соответствующий стилю французского городка Антони, где его и построили.

Основными материалами при строительстве помимо дерева, стали стекло и зеркала. Благодаря их обилию дом на фотографии как бы виден насквозь. Соседи до сих пор так и считают, что дом недостроен):-))

Интересно, приживется ли подобное эко-направление хотя бы во Франции? Нам, россиянам, пока такие новшества точно не подходят. Мы привыкли строить дома по принципу "мой дом-моя крепость" :lol: :-))
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Эко-дом из стекла и дерева
tekonik писал(а):...создать эко-дом, сливающийся с окружающей природой и, в то же время, соответствующий стилю французского городка Антони, где его и построили. Основными материалами при строительстве помимо дерева, стали стекло и зеркала....

Эко-дом из стекла и дерева встречается довольно часто - он даже сложил прототипом к телепередаче " За стеклом"... :)
Но если серьезно, то фантазия человека безгранична. Все, что он накопи за свой период развития, он рано или поздно воплощает в жизнь.
Наедине с природой .. или экодом.png
Единение с природой... варианты эко-дома
Эти домики вполне подходят для медитаций и слиянию с природой. А это построили шведы из соломы и веток.
домики из ... соломы и веток.png
Домики из Скандинавии ... солома и ветки
Не знаю, долговечны и надежны такие дома, но в них живут владельцы...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Эко-дом из стекла и дерева
shuravi писал(а):...Эко-дом из стекла и дерева встречается довольно часто... фантазия человека безгранична
... в них живут владельцы...

Ну не совсем так. Показанные на фотографиях эко-домики из стекла,веток и дерева являются ни чем иным, как кемпингами, отелями для туристов. Хотя и это здорово. Вот только дом из соломы - довольно интересен. Мне не встречалась такая конструкция каркасного дома... сказка о трех поросятах- не считается :) А принцип неплохой. Разработать систему изготовления панелей с применением соломы, обеспечить прочность и огнестойкость конструкции - получится довольно дешевый и неплохой материал для стен небольших домиков...
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
bogaga
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эко-дом из стекла и дерева
Особенно прозрачной, надо туалетную комнату сделать, что бы уж точно как на природе ощущения были. :D Только вот соседи могут не оценить такую архитектурную новинку!! ;)
И я пошел себе домик рубить! кто со мной??
Аватара пользователя
0
rumik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эко-дом из стекла и дерева
Я думаю, что все эти дома не для нашего российского климата с долгой зимой, дождливой осенью. Во Франции климат другой поэтому они могут себе позволить такой дом. А мы в таком доме замерзнем
Аватара пользователя
0
dok
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эко-дом из стекла и дерева
Я тут не согласен. Современные технологии позволяют построить дома с витражным остеклением даже на Севере. И холодно точно не будет. Тем более давно известно, что тепло уходит не через окна, а через неутепленный пол и крышу.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3967
Бонусы: 5,387.40
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Эко-дом из стекла и дерева
dok писал(а):Современные технологии позволяют построить дома с витражным остеклением даже на Севере

Естественно, это вопрос затраченного тепла на обогрев, а не остекления. Самое эффективное сооружение поземное, но кто же их себе построит.
Аватара пользователя
0
evlampiev
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: -96.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эко-дом из стекла и дерева
Думаю, что врядли прижевется. Все же люди предпочитают более стандартные вещи. Однако, как задумка, данное решение очень даже не плохое! думаю, что несколько людей точно захотят такое себе приобрести.
Аватара пользователя
0
Яковлевич
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 66.78
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эко-дом из стекла и дерева
Эх.... мечта!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Эко-дом на дереве
Яковлевич писал(а):Эх.... мечта!

Город Блин из графства Кент в Британии пополнился еще одним уникальным домом.
Мишель Уолли и его дом на дереве.png
Мишель Уолли и его дом на дереве
Сорока восьмилетний Крис Уолли построил «свою мечту» на дереве, на высоте 6 метров от поверхности земли. Дом строился на протяжении 7 месяцев из «строительных отходов» с других стройплощадок. Дом канализован и электрифицирован.
Ashampoo_Snap_2012.12.07_21h57m20s_032_.png
... средство от скуки...
Строительство, создание внутреннего интерьера дома, оборудование сауны, системы отопления и комплектация бытовой техники обошлась владельцу почти в 100 000* $. На сегодняшний день это самое роскошное и комфортное жилище на дереве в Европе.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Тот_самый
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: -14.23
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эко-дом из стекла и дерева
Эко оно, конечно, хорошо, но вот лично бы я не стал жить в доме, где всё на показ, мне уединение нужно. А к домам на деревьях я вообще скептически отношусь, имхо, не долговечны они.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Эко-дом из стекла и дерева
Тот_самый писал(а):.... уединение нужно. А к домам на деревьях я вообще скептически отношусь, имхо, не долговечны они.

Кто это вам сказал, что деревья не долговечны? Простая ель, чтобы только стать деловой древесиной живет 80-100 лет, а так стоит до 250-300лет. Не говорю про дуб, бук, ясень, кедр лиственницу... Жизнь человека значительно меньше...
Естественно, на фруктовых деревьях, тополе или березе - дом строить не стоит ;) Зато какое уединение, экология... в ветвях, листве. :)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Boris12
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эко-дом из стекла и дерева
Да крутяк на даче такой домик забабахать
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эко-дом из стекла и дерева
Смотрится такой дом из стекла и дерева конечно же привлекательно. Но как здесь уже заметили, этот дома очень и очень не практичен в наших условиях. Вообще он не практичен, а у нас, в России, тем более. Слишком это вычурно выглядит, и в глаза бросается. А оно надо? Тут если не налоговая нагрянет, то "жулики". И кто из них предпочтительнее, не известно.
0
Pompea
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эко-дом из стекла и дерева
а я бы не отказалась от такого загородного домика.
Аватара пользователя
0
dubrovski
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 93.35
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эко-дом из стекла и дерева
laura писал(а):Смотрится такой дом из стекла и дерева конечно же привлекательно. Но как здесь уже заметили, этот дома очень и очень не практичен в наших условиях. Вообще он не практичен, а у нас, в России, тем более. Слишком это вычурно выглядит, и в глаза бросается. А оно надо? Тут если не налоговая нагрянет, то "жулики". И кто из них предпочтительнее, не известно.


Да-да, слишком много внимания к такому дому, я бы не решился!
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: