как просушить погреб в гараже

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 14 ноя 2011, 06:40
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: как просушить погреб в гараже
Безымянный.JPG
как просушить погреб в гараже
Безымянный.JPG (27.44 КБ) 26044 просмотра
В разгаре лета проветривают и просушивают погреба, подвалы и хранилища. Но для просушки часто оказывается недостаточно открыть люк и вентиляционные трубы - воздух в погребе холодный, тяжелый и естественной тяги не получается. Обычно в таких случаях устанавливают в погребах печки, греют стены, но занятие это сложное и трудоемкое. Однако достаточную для просушки тягу можно создать намного проще - всего-навсего с помощью свечи. Для этого наращиваем вентиляционную трубу вниз, почти до самого пола. Под трубой ставим горящую свечу в консервной банке. Чтобы создать первоначальную тягу, зажигаем прямо в трубе бумагу, а в дальнейшем тяга поддерживается пламенем свечки. Так за три дня с помощью нескольких свечей погреб с кирпичными стенами и потолком будет отлично высушен.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: как просушить погреб в гараже
Я не слышал про метод просушки при помощи свечи, весьма интересный метод. Как просушить погреб в гараже понадобится, попробую его на практике.
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: как просушить погреб в гараже
С приходом лета начинаются заботы по поводу проветривания и просушивания погребов и подвалов, особенно тех, которые находятся в гаражах, так как воздух в них тяжелый и холодный. Для этого существует множество способов.
Например, многие устанавливают печки и обогревают стены, предварительно очистив стены погреба от плесени и бактерий. Однако данный способ просушивания является достаточно сложным и трудоемким. Намного легче просушить погреб с помощью обычной свечки. Для этого нужно направить вниз вентиляционную трубу, под которой в емкости, например, в консервной банке, ставится свеча. Далее для создания первоначальной тяги в трубе зажигается бумага. Дальнейшая тяга при этом будет поддерживаться благодаря свечке. Просушивать погреб свечкой рекомендуется на протяжении трех дней.
Просушить погреб можно, используя серу, при этом обязательным есть наличие специальных средств химической защиты: противогаза и перчаток для работы с серой. Для этого нужно, прежде всего, очистить погреб от плесени, побелить его стены, разместить в погребе серные шашки, зажечь их и закрыть погреб. Через несколько недель погреб можно открыть и проветрить. После полного его проветривания на полу в погребе рекомендуется разложить полынь, и только после этого можно приниматься за укладку урожая.
Аватара пользователя
0
kolivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: как просушить погреб в гараже
Слушайте, но ведь если погреб в гараже, то значит должна быть автомашина. А если так, то при работе с открытым пламенем, я считаю что машину следует выгнать из гаража. Это раз. А вот другое дело, как бы не допускать вообще повышенной влажности в погребе.
Есть очень хороший способ для этого - побелить стены в погребе известью. Можно даже рассыпать эту известь по полу, вдоль углов. Известь достаточно неплохо регулирует влажность помещения.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: как просушить погреб в гараже
Зачем выдумывать колесо?? свечка легко тухнет или догорает попросту.... ни одна свеча не будет гореть в закрытом пространстве 3 дня, какая бы тяга там ни была. Плюс нужно уберечь от огня авто, ГСМ, много вещей из гаража... А серой выжигать зачем? Сера жжется в теплицах для обеззараживания, о применении ее в погребах гаражных никогда не слышал. Известь... ну что сказать, в плане дезинфекции - норм, а так не очень справится! Я бы использовал проверенный способ - нормальная тяга, двери настежь, теплый воздух и сквознячок, а если не помогает, то тепловентилятор вовнутрь - и все ок!! А вообще, чтобы не требовалось просушивать погреб и выдумывать способ, нужно изначально для него качественную вентиляцию монтировать!!
Аватара пользователя
0
Petrov Konstantin
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 34.29
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: как просушить погреб в гараже
Рассказы про свечу и прочее- не совсем соотвествуют действительности.
Дело в том что температура в погребе будет ниже температуры окружающего воздуха. Соответственно влажность летом тоже будет выше, что может привести при увеличении воздкхообмена в погребе к элементарному остыванию теплого воздуха и выпадению росы.
Сушить лучше зимой. Когда сухой морозный воздух будет подаваться в погреб к полу-и как следствие нагревшийся и забравший влагу удаляться из под потолка.
А летом это сделать не так то и просто. Возможно спасет нагреватель, установленный в погребе или устройство типа кондиционера-которое будет собирать конденсат.
Аватара пользователя
0
Олег Кашин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 257.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: как просушить погреб в гараже
prostroi писал(а):Я не слышал про метод просушки при помощи свечи, весьма интересный метод. Как просушить погреб в гараже понадобится, попробую его на практике.

Привет! Я пробовал так просушить погреб. Результат, честно тебе скажу, не очень. Влага все таки осталась. Вообще лучше обратись в фирму, которые делают погреб под ключ и они тебе расскажут, как просушить погреб. Если не получится у них можно заказать данную услугу по низкой цене. Это удобнее и быстрее, чем делать самому.
Аватара пользователя
0
Олег Ольгин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 139.60
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: как просушить погреб в гараже
Здравствуйте, никогда не сталкивался с такой проблемой хотя уже больше 10 лет живем в частном доме. В этом году весной в погреб попала вода и вот задумался в чем может быть проблема, так как до этого все было нормально. Просушивал погреб просто вычерпывая воду интересно кто и как просушивает погреб? Погреб у меня под заготовки у меня сделан и хранения картошки моркови и лука, в этом году большинство сгнило из за "потопа" погреба. Как от этого уберечь свой погреб поделитесь лайфхаками.
Аватара пользователя
0
Егор Митин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 213.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: как просушить погреб в гараже
Подскажите, а как просушить погреб, где уже присутствует затхлый запах, местами плесень (по углам) и в целом постоянно присутствует конденсационная влажность? И есть ли в этом смысл? Насколько мне известно, то плесень вывести довольно сложно (или даже невозможно)..
Не хотелось бы потерять помещение, погреб под картошку очень уж удобно использовать.
Спасибо.
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: как просушить погреб в гараже
Егор Митин писал(а):Подскажите, а как просушить погреб, где уже присутствует затхлый запах, местами плесень (по углам) и в целом постоянно присутствует конденсационная влажность? И есть ли в этом смысл? Насколько мне известно, то плесень вывести довольно сложно (или даже невозможно)..
Не хотелось бы потерять помещение, погреб под картошку очень уж удобно использовать.
Спасибо.



Доброго дня. Если у вас используется погреб под хранения каких-либо продуктов, то вопрос о том, как просушить погреб должен остро стоять на первом месте. Ведь сырость и влажность сразу же подействуют на их качество. Просто у меня самого так было. Просушивал погреб я при помощи специальных опилок, которые насыпаются слоем и впитывают влагу за несколько суток. Их можно приобрести в строительном магазине. Они не так уже и дорого стоят.
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: