Участки без подряда в Подмосковье будут стабильно расти в це

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 сен 2013, 11:42
  • Автор: vytrazh
Аватара пользователя
0
vytrazh
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -266
Личное сообщение
Тема: Участки без подряда в Подмосковье будут стабильно расти в це
Мне не давно предложили купить участок без подряда в Подмосковьи. Типа сейчас вложишься, а через год он будет стоить на 15% дороже и так несколько лет будет продолжаться. Цена вроде неплохая 18200 за сотку, в 40 c чемто км от Москвы по Горьковскому, электричество есть, газ, канализацию строят. У меня к знающим людям вопрос, может кто ответит. Вроде заманчиво вложить в землю деньги, у самогото у меня участок уже есть, заканчиваю дачу строить. Но сомнения гложат. Я не слишком подкован по финансам, но инфляцию уже успел изучить на собственном кармане. Так не съест ли инфляция обещанный доход? Да и 15% тоже не деньги,от лимона это всего 15 тыщ,но и вбанке держать лимон не резон, там еще меньше. Короче ситуация и хочется и колется. А скажем решу продать через пару лет этот участок, так тоже мороки не оберешься пока покупателя надешь. Может кто знающий ответит стоит ли овчинка выделки?
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Участки без подряда в Подмосковье будут стабильно расти
vytrazh писал(а): Так не съест ли инфляция обещанный доход? Да и 15% тоже не деньги,от лимона это всего 15 тыщ,но и вбанке держать лимон не резон, там еще меньше.

А вот я так думаю, хотя в финансовый вопросах я тоже слабо разбираюсь, что 15% от миллиона, это всё таки будет 150 тысяч. А это уже далеко не 15.
Инфляция всё таки пока меньше, если правительство объявляет 6%, значит реально уже 12. Хотя надо посмотреть какая ставка рефинансирования. По ней лучше судить.
0
ribkasx
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Участки без подряда в Подмосковье будут стабильно расти
На самом деле это хорошая мысль. Участок в ближнем Подмосковье не может быть бесперспективным. Однако не нужно торопиться вкладывать деньги. Обязательно проверьте всю документацию и изучите отзывы о продавце. Гораздо страшнее нарваться на обман. ;)
Аватара пользователя
0
Александровна Ирина
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Курган
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Участки без подряда в Подмосковье будут стабильно расти
Деньги должны работать - таково мое мнение! Если ест возможность вкладывать свободные средства в недвижимость, то тут двух мнение быть не должно. Соглашаться! С учетом того, что перечислили (электричество, газ, канализация) - это все действительно с каждым годом будет повышать стоимость нареза земли, даже если на нем не будет возведено строение. А уже если участок станет обрастать коттеджами, то стоимость взлетит молниеносно.
Если нужно будет продавать, то рано или поздно покупатель найдется, а вы все равно останетесь в плюсе.
Из личного опыта: приобрели участок в 2008году 20 соток за 100т.р. Уже через 5лет он стоит 650т.р. Так мы даже близко не Подмосковье.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Участки без подряда в Подмосковье будут стабильно расти
Александровна Ирина писал(а):Деньги должны работать - таково мое мнение!

Извините, но вы ошибаетесь. Это мнение иудейское. У них об этом говориться. И в Новгороде, в эпоху "Ереси жидовствующих", подобный принцип тоже превозносился. Ну это был один из принципов.
Вы надеюсь это не серьёзно. А то даже как-то за страну огорчительно становится.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Участки без подряда в Подмосковье будут стабильно расти
Александровна Ирина писал(а):Деньги должны работать - таково мое мнение! Если есть возможность вкладывать свободные средства в недвижимость, то тут двух мнение быть не должно. Соглашаться...

Пардон, но ваше высказывание очень противоречивое.
То вы указываете, что "деньги должны работать", то предлагаете их... "закапывать в землю"...
Вот вы описали личный (?) опыт - из 100 тыс. рублей (реальных) приобретя участок, через 5 лет получили 650 тыс виртуальных - вы описываете, что участок только так оценивается, но его еще надо продать... найти клиента... уплатить налоги и т.д.
А вы не пробовали открыть небольшое, «свое дело», на 100 тысяч рублей? Интересно, во сколько бы оно оценивалось через пять лет, без учета ежегодной прибыли и отчислений...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
MAKAP
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Участки без подряда в Подмосковье будут стабильно расти
shuravi писал(а):
Александровна Ирина писал(а):Деньги должны работать - таково мое мнение! Если есть возможность вкладывать свободные средства в недвижимость, то тут двух мнение быть не должно. Соглашаться...

Пардон, но ваше высказывание очень противоречивое.
То вы указываете, что "деньги должны работать", то предлагаете их... "закапывать в землю"...
Вот вы описали личный (?:-) опыт - из 100 тыс. рублей (реальных) приобретя участок, через 5 лет получили 650 тыс виртуальных - вы описываете, что участок только так оценивается, но его еще надо продать... найти клиента... уплатить налоги и т.д.
А вы не пробовали открыть небольшое, «свое дело», на 100 тысяч рублей? Интересно, во сколько бы оно оценивалось через пять лет, без учета ежегодной прибыли и отчислений...

А я вот попытался вспомнить, и предположить, а что можно было бы открыть за дело 5 лет назад на сто тысяч рублей? На что бы хватило этой суммы? Ну разве что перепродажей на рынке заниматься. А ничего другого даже на ум не приходит. Может вы подскажете?
Слишком мала сумма для чего то.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Участки без подряда в Подмосковье будут стабильно расти
MAKAP писал(а):... попытался вспомнить, и предположить, а что можно было бы открыть за дело 5 лет назад на сто тысяч рублей...
Слишком мала сумма для чего то.

Историю про покупку и продажу двух яблок вам рассказывать не буду, как и то, что некоторые начинали IT-компанию в гараже...
Если бы все так было просто - все были обеспеченными бизнесменами. Вот Пестовчане («дачные» строительные компании) тратятся только на сайт и регистрацию ИП, остальное - за счет клиентов ...
Вариантов много - посмотрите сами на просторах интернета.
... НИКТО никому ничего не должен...
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: