Установка заборов своими руками (простое решение)

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Установка заборов своими руками (простое решение)
Если запланирована установка заборов своими руками, то один из наиболее простых вариантов - это применение сетки рабицы. Начинается здесь всё с полевых работ. Берём шнур на 300 сантиметров и отмеряем ним отрезок за отрезком. На контрольных точках вбиваем колья.

Определённому типу (сорту) рабицы, должна соответствовать определённая высота столба. Вот взаимосвязанные данные: при высоте сетки 150 используем столбец на 250, при 180 - 300, а при 200 - 330 сантиметров. Ширина столбца должна быть равна 7,5 сантиметрам (примерно). Столбец может из себя представлять трубу из металла, которая была покрыта защитным средством от ржавчины, а также окрашена.

5 установка заборов своими руками (установка забора своими руками).jpg
Установка заборов своими руками: можно ставить и такие вот столбы


Когда выполняется установка забора своими руками, то для бурения ям под столбы можно использовать так называемый "садовый бур". Ширина ямы должна быть толще, чем ширина столба на 2,5 сантиметра. Это связано с тем, что после установки столбы придётся выравнивать в вертикальной плоскости.

Сетка устанавливается вдвоём. Концы соседних сеточных секций попросту скручиваются между собой. Что можете добавить по данной теме?

Далее о способах защиты дома от воров: obschenie-ne-na-temu-foruma-f19/kak-zashhitit-svojj-dom-garantirovanno-t3927.html.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка заборов своими руками (простое решение)
Забор должен скрывать находящегося внутри огороженной территории, от посторонних глаз. Если забор этой функции не выполняет, то это уже не забор, а проволочное ограждение. Ну или изгородь. А затрат такое проволочное ограждение, потребует ощутимых. Так может тогда на эти же деньги попытаться просто сделать самому бетонные плиты, и установить их своими руками? Форму для плит сделать несложно, если сделать две формы, то в день можно выливать две плиты общей шириной 2 с половиной метра. И забор будет более надёжным.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Установка заборов своими руками (простое решение)
Мое мнение; Лицевая часть забора, должна закрывать двор, что бы с улице не было видно, что творится во дворе. Считаю самым целесообразным, использовать профнастил. Не очень дорогой и доступный всем стройматериал. Служить будет очень длительное время. Надежный и долговечный стройматериал. Забор выйдет очень красивый. Так же отделиться от соседей предпочитаю, этим же материалом. Двор, получается огорожен профнастилом. Если же в дальней части двора находится огород, или по другому сказать, огород находится при дворе. То там можно использовать для ограждения сетку рабицу. Для таких целей, это самый лучший материал. Только при покупке, советую взять оцинкованную, гораздо дольше стоит, и выглядит по приличнее. Черная сетка рабица, через короткий промежуток времени ржавеет, и выглядит непристойно. Разница в цене не большая, так что экономить не стоит. Черную обычно используют, на дачах, там где никто не живет, и редко приезжают. А двор есть двор, и он должен выглядеть прилично. Цена оцинковано сетки с ячейкой 60мм х 60мм стоит 850руб, а с ячейкой 40мм х 40мм стоит 1000руб.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Установка заборов своими руками (простое решение)
nikala писал(а):Забор должен скрывать находящегося внутри огороженной территории, от посторонних глаз. Если забор этой функции не выполняет, то это уже не забор, а проволочное ограждение. Ну или изгородь. А затрат такое проволочное ограждение, потребует ощутимых. Так может тогда на эти же деньги попытаться просто сделать самому бетонные плиты, и установить их своими руками? Форму для плит сделать несложно, если сделать две формы, то в день можно выливать две плиты общей шириной 2 с половиной метра. И забор будет более надёжным.


Отливать бетонные плиты? Такое конечно - это круто. :D Но вот посчитайте, сколько такое будет стоить? Учитывая цену вопроса, вариант с сеткой рабицей выглядит не так уж и плохо. А вот недостаток с прозрачностью сетки надо конечно устранять, а то мало ли кто там позаглядывать вздумает? Воры, бандиты и так далее... Конечно не от каждого вора поможет каждый забор, но если длина забора не слишком высока, то можно будет просто высадить вдоль сетки всевозможные быстрорастущие растения по особой схеме.

Когда необходимо выполнить установку забора своими руками, то выбирать скорее всего придётся между профнастилом и рабицей.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Установка заборов своими руками (простое решение)
zubriak писал(а):Мое мнение; Лицевая часть забора, должна закрывать двор, что бы с улице не было видно, что творится во дворе. Считаю самым целесообразным, использовать профнастил. Не очень дорогой и доступный всем стройматериал. Служить будет очень длительное время. Надежный и долговечный стройматериал. Забор выйдет очень красивый. Так же отделиться от соседей предпочитаю, этим же материалом. Двор, получается огорожен профнастилом. Если же в дальней части двора находится огород, или по другому сказать, огород находится при дворе. То там можно использовать для ограждения сетку рабицу. Для таких целей, это самый лучший материал. Только при покупке, советую взять оцинкованную, гораздо дольше стоит, и выглядит по приличнее. Черная сетка рабица, через короткий промежуток времени ржавеет, и выглядит непристойно. Разница в цене не большая, так что экономить не стоит. Черную обычно используют, на дачах, там где никто не живет, и редко приезжают. А двор есть двор, и он должен выглядеть прилично. Цена оцинковано сетки с ячейкой 60мм х 60мм стоит 850руб, а с ячейкой 40мм х 40мм стоит 1000руб.


И вы думаете, что от всякой нечисти, сможет защитить этот простецкий забор из профнастила? Или хотите сказать, что сетка-рабица даст какой-то серьёзный эффект по повышению безопасности?

Да даже бетонный забор с колючей проволокой и под напряжением не является панацеей от всего. Устанавливать заборы своими руками - это мероприятие хоть и хлопотное, но при как ни странно увлекательное. Когда человек делает это, то в нём просыпаются чувство по защите своего от врага.

Если есть, что терять, то забор желательно оборудовать скрытыми камерами видео-наблюдения. Солиднее всего будет смотреться высокий забор из кирпича, впрочем именно он и может привлечь потенциальных воров.
0
Метизы-94
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Украина, г. Запорожье, ул.Портовая, 2 корпус 2
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка заборов своими руками (простое решение)
чтобы забор был был действительно дешевым, вместо рабицы можно использовать сетку Казачка облегченную.
а для защиты территории вместо колючей проволоки эффективней использовать егозу ;)
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Установка заборов своими руками (простое решение)
Метизы-94 писал(а):чтобы забор был был действительно дешевым, вместо рабицы можно использовать сетку Казачка облегченную.
а для защиты территории вместо колючей проволоки эффективней использовать "егозу"

Как-то не приходилось сталкиваться в забором, выполненным из сетки "казачка". Простое и действительно недорогое решение для заборов в сельской местности и дачных участков.
Сетка Казачка....png
Сетка Казачка...
Посмотрел в инете, может, кому пригодится. [bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=fPN1Ko8uqK4[/bbvideo]
Конечно, дополнительное использование "егозы" может и сделает забор эффективней, но что-то больно он напоминает некоторые "закрытые зоны"...
профнастил + егоза и цены....png
варианты забора с сеткой "егоза" и цены...
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
ДЕД
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 19.00
Откуда: со стройки
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка заборов своими руками (простое решение)
Кот в Шляпе с Пером писал(а):Если запланирована установка заборов своими руками, то ... это применение сетки рабицы...
Метизы-94 писал(а):чтобы забор был был...дешевым, ... можно использовать сетку Казачка облегченную.
а для защиты ... использовать егозу ;:-)

Безусловно, вариантов устройства заборов, ограждений и ворот – множество. От банальной натянутой колючей проволоки или сетки рабица ("казачка") между вкопанными столбами, до истинных шедевров чугунного литья и кузнечного мастерства установленного между столбов из натурального камня. Но это типовые классические решения. Встретились на просторах интернета интересные варианты ворот и ограждений загородных участков.
Присмотритесь, немного фантазии и банальный частокол из подтоварника и жердей становится ярким элементом ландшафтного дизайна. Немного усилий и на участке появляются неординарные, изящные, вращающиеся ворота. Даже отслужившие свое, списанные лыжи с лыжных баз идут в дело...
фантазии на тему ворота, заборы.png
фантазии на тему ворота, заборы
Некоторые владельцы очень пекутся вопросом охраны участка. Заводят дорогостоящую систему видеосигнализации, охранных собак. И тут владельцы участков так же принимают довольно оригинальные решения.
под надежной охраной....png
под надежной охраной...

Чтобы ваш четвероногий охранник не только слышал приближение чужака, но и мог его видеть :)
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка заборов своими руками (простое решение)
А на самом деле очень красиво получается, если обычный забор вот так вот раскрасить. И живо, и глаз радует. Мне кажется, что главным определителем красоты такого дизайна, служат дети. Если ребетёнку понравится, то хорошо получилось. Чистый и незамутнённый вкус, ощущение чистоты незамутнённое.
А бетонные плиты лучше не отливать, а делать сразу заливной забор. Те же плиты, только сразу по месту отливаются.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Установка заборов своими руками (простое решение)
Здравствуйте!
Установка заборов своими руками обсуждается на форуме стабильно несколько раз в неделю. Тема настолько актуальная, что мы уже рассмотрели, наверное, все заборы, которые только возможно. Но самое верное - это изначально решить, какой забор вам нужен - защитное ограждение территории или же декоративный забор, а также решить, временный забор или постоянный необходимо сделать. Далее нужно определиться с материалами и стоимостью, но не забывать о долговечности.
Мы часто говорим о профнастиле и его преимуществах, но также часто участники форума опровергают идею того, что это самый практичный, долговечный и дешевый материал. Так как профнастил - это просто тонкий металл, который покрыт краской или полимерами, в лучшем случае, оцинковка с покраской или другими защитными покрытиями.
Если рассматривается простое решение в плане забора, то нередко можно услышать мнение, что отлично в качестве дешевого забора подходит сетка рабица. Но здесь также нет никакой долговечности или надежности.
Если вести речь о каменных, бетонных заборах, кирпичных ограждениях или ковке, то цена стремительно повышается, сразу выводя ограждение из бюджетной ниши...
То есть, нужно обратить внимание на очень многие факты, и только после этого останавливаться на определенном варианте. А вот определить его по характеристикам и качествам путем сравнения и анализа изделий на рынке, вам поможем мы!
Пишите нам, если хотите Получить консультацию от независимых экспертов. Никакой рекламы, только конкретные факты!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Установка заборов своими руками (простое решение)
Если хотите временный забор или установить недорогое ограждение, то вот вам пара примеров. Достаточно хорошие, как по мне:
zabor_3.jpg
временный забор простое решение

cd66a7a18d37d7e5dd969c249e9a1ecb_XL.jpg
временный забор простое решение

a1bb5b34b3f74ce66696c5454f90fdd753dcec222065610.jpg
временный забор простое решение

1. Первый забор, как понимаете, практически из отхода. Построить такой достаточно просто, а выглядит забор пусть и не современно, не презентабельно, но очень оригинально. Поверьте, 1 на 1000, это точно))
2. Второй забор сложнее и дороже, но тоже не верх расходов. Деревянный брус или доска, которые являются основание для сварной сетки, а также переходят сразу во внутренние конструкции для отдыха во дворе. Например, внутри арка или пергола... беседка открытая.
Забор из дерева, плюс сетка, плюс плетущиеся растения. Хорошо смотрится, правда, великой надежностью не отличается (но и рабица ведь тоже, правда?:-))
3. Последний забор - творение рук человеческих на месте сборки. Если заставите себя потратить время, то получится красота. Пишите, если заинтересовались, постараюсь наиболее подробно изложить, как сплести такой забор!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Установка заборов своими руками (простое решение)
Старший писал(а):Если хотите временный забор или установить недорогое ограждение, то вот вам пара примеров. Достаточно хорошие, как по мне:

1. Первый забор, как понимаете, практически из отхода. Построить такой достаточно просто, а выглядит забор пусть и не современно, не презентабельно, но очень оригинально. Поверьте, 1 на 1000, это точно))
2. Второй забор сложнее и дороже, но тоже не верх расходов. Деревянный брус или доска, которые являются основание для сварной сетки, а также переходят сразу во внутренние конструкции для отдыха во дворе. Например, внутри арка или пергола... беседка открытая.
Забор из дерева, плюс сетка, плюс плетущиеся растения. Хорошо смотрится, правда, великой надежностью не отличается (но и рабица ведь тоже, правда?:-))
3. Последний забор - творение рук человеческих на месте сборки. Если заставите себя потратить время, то получится красота. Пишите, если заинтересовались, постараюсь наиболее подробно изложить, как сплести такой забор!

...тож нашел интересный и не дорогой забор из раньшего времени...
Забор-19.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Установка заборов своими руками (простое решение)
Pogarik писал(а):
Старший писал(а):Если хотите временный забор или установить недорогое ограждение, то вот вам пара примеров. Достаточно хорошие, как по мне:

1. Первый забор, как понимаете, практически из отхода. Построить такой достаточно просто, а выглядит забор пусть и не современно, не презентабельно, но очень оригинально. Поверьте, 1 на 1000, это точно))
2. Второй забор сложнее и дороже, но тоже не верх расходов. Деревянный брус или доска, которые являются основание для сварной сетки, а также переходят сразу во внутренние конструкции для отдыха во дворе. Например, внутри арка или пергола... беседка открытая.
Забор из дерева, плюс сетка, плюс плетущиеся растения. Хорошо смотрится, правда, великой надежностью не отличается (но и рабица ведь тоже, правда?:-))
3. Последний забор - творение рук человеческих на месте сборки. Если заставите себя потратить время, то получится красота. Пишите, если заинтересовались, постараюсь наиболее подробно изложить, как сплести такой забор!

...тож нашел интересный и не дорогой забор из раньшего времени...

О, во!:-)
И тут никаких тебе плетений. Нарубил ветку или лозу, установил "столбы" и набросал. Я таких пару заборов в живую видел. Сейчас редко где найдешь уже. Хотя есть удачные подражания. В принципе, к этому мы и ведем, что все новое может быть хорошо забытым старым. Кто мешает сделать что-то подобное?:-) А то у всех профнастил считается панацеей...
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: