Как мы устанавливали пластиковые окна

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 20 сен 2011, 17:11
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как мы устанавливали пластиковые окна
У нас старый дом с огромными окнами, который похож на небольшой замок. Вместо старых двойных деревянных окон теперь стоят трехкамерники. Удовольствие это оказалось не из самых дешевых.

Сама установка задумывалась в виде супружеского подарка, странное решение с моей стороны, однако я так не считал на тот момент, ведь жена тогда жила только мыслями о новых окнах. Обратились к соседу по этажу, который является главой фирмы по установке и монтажу окон, а также дверей. Такой выбор сделан был после внимательного осмотра его шикарных окон изнутри и снаружи.

Однажды я обратился к соседу и изложил суть вопроса. Он с серьезным и напыщенным видом сделал пару оперативных звонков, дал мне визитку с номером своего менеджера, и уехал в отпуск. Конечно, подвоха я не ожидал, а зря. Замерщик в назначенный день не явился (это меня разозлило, но я почему-то не перезвонил соседу в тот день, был сильно занят). На следующий день замерщик явился, извинился и торжественно пообещал все четко успеть сделать в срок.

Дело было летом, нам срочно надо было уезжать на дачу на недельку. Все шкафы у меня на специальных ключах, на всякий случай отнес все ценное в схрон на территории гаража, и уехал. Естественно, ключи от квартиры оставил менеджеру (все равно скоро собирался менять замки).

Итоги работы: обещанный монтаж "работнички" просрочили на 2 дня, испортив начисто весь будущий сюрприз, но кроме того, оконщики увели забытые на диване айподы (2 шт). Сосед нам все же добровольно компенсировал потери, но сделал это тоже с огромным опозданием. Вот такие про пластиковые окна отзывы покупателей: не доверяйте мелким фирмам с окраин. Впрочем, не доверяйте никому.

20_пластиковые_окна_отзывы_покупателей________t.png
Пластиковые окна отзывы
20_пластиковые_окна_отзывы_покупателей________t.png (16.36 КБ) 1188 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как мы устанавливали пластиковые окна
Интересная история получилась у автора. Кажется сосед, а так подставил. Я бы, например, никогда не оставил бы ключи незнакомым людям и сам проследил бы за всем процессом установки окон. И тогда не пришлось бы рассказывать на форуме, как мы устанавливали пластиковые окна.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как мы устанавливали пластиковые окна
Не очень жизненно. Во-первых, что это за замерщик, который, опоздав в первый день, всё же пришёл на второй? Надо было неделю парить. Во-вторых, два дня - это разве просрочка? Вот два месяца - более реалистично. В-третьих - как так. Всё ценное унесли в схрон, а айподы (или айпэды) забыли на диване. Тоже надо было отнести. В гараже они бы от сырости и умерли бы естественной смертью.

А надеяться на обычные ключи как защиту от монтажников - наивно. У них же инструмент.

В общем, контролируйте работяг - и будет вам счастье. А жене лучше купить новую кровать.
Вложения
Кровать.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: