Как выбрать пластиковые окна

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 окт 2011, 20:38
  • Автор: lediyulia
0
lediyulia
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбрать пластиковые окна
Решив поменять старое деревянное окно на новое, мы столкнулись с проблемой, как выбрать пластиковые окна, на какие критерии обратить внимание. В нескольких фирмах, занимающихся продажей стеклопакетов, сразу поинтересовались, какой нам нужен размер окна, на какую сумму мы рассчитываем, какой у нас этаж, одинарное окно мы хотим или с несколькими стеклами, нужны ли нам форточки, куда будут открываться створки и т. д. Очевидно, именно от функций зависят характеристики окна.
Выбирая окна, мы обращали внимание на срок эксплуатации, способности к влагостойкости, теплостойкости, перепадам температуры, могут ли окна обеспечить шумоизоляцию. Интересовало нас также, из каких материалов сделаны окна, соответствуют ли они стандартам экологичности, какого ухода требуют, каких цветов бывают рамы, какая дополнительная фурнитура идет в комплекте, а что нужно заказать отдельно. Потребовали мы и сертификат качества перед оформлением заказа. После установки выбранного окна, проверяли герметичность швов и стыков, чтобы была хорошая теплоизоляция.
0
shavlia
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать пластиковые окна
Прежде, чем выбрать пластиковые окна, нужно поинтересоваться ещё у знакомых (у кого есть такие окна) их мнением о работе окон и фурнитуры, а также и о специалистах, которые их устанавливали. Иногда продукцию хорошего производителя могут испортить неквалифицированные рабочие.
0
MamaLena
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 46.84
Баллы репутации: 3
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать пластиковые окна
У нас оказалось самым важным фактором, на который нужно было обратить внимание - это сроки выполнения. Из-за того, что в договоре мы конкретно не прописали дату, к нам приехали ставить окна на неделю позже, чем мы договаривались:(
0
влад1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать пластиковые окна
shavlia писал(а):Прежде, чем выбрать пластиковые окна, нужно поинтересоваться ещё у знакомых (у кого есть такие окна) их мнением о работе окон и фурнитуры, а также и о специалистах, которые их устанавливали. Иногда продукцию хорошего производителя могут испортить неквалифицированные рабочие.



Доброго времени суток. Согласен с автором, главное отзывы тех, кто с этим уже сталкивался и кому доверяешь, также информативно посмотреть отзывы в интернете.
0
влад1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать пластиковые окна
shavlia писал(а):Прежде, чем выбрать пластиковые окна, нужно поинтересоваться ещё у знакомых (у кого есть такие окна) их мнением о работе окон и фурнитуры, а также и о специалистах, которые их устанавливали. Иногда продукцию хорошего производителя могут испортить неквалифицированные рабочие.



Доброго времени суток. Согласен с автором в том,как выбрать пластиковые окна, главное отзывы тех, кто с этим уже сталкивался и кому доверяешь, также информативно посмотреть отзывы в интернете.
Аватара пользователя
0
Иван Петров
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 171.42
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбрать пластиковые окна
shavlia писал(а): Иногда продукцию хорошего производителя могут испортить неквалифицированные рабочие.

Вот именно! У меня был такой опыт. Купил отличное окно, скидку получил в подарок, а бригада рабочих не верно установила конструкцию, от чего после не закрывались рамы и были щели в откосах. Мне кажется, что уж лучше своими руками все сделать. Кстати, для тех, кто интересуется, как выбрать пластиковые окна, могу скинуть ссылку на видео, где все подробно описано. Сам пользовался этими советами при покупке окон.
0
Banduran
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбрать пластиковые окна
lediyulia писал(а):Источник цитаты Выбирая окна, мы обращали внимание на срок эксплуатации, способности к влагостойкости, теплостойкости, перепадам температуры, могут ли окна обеспечить шумоизоляцию. Интересовало нас также, из каких материалов сделаны окна, соответствуют ли они стандартам экологичности, какого ухода требуют, каких цветов бывают рамы, какая дополнительная фурнитура идет в комплекте, а что нужно заказать отдельно.

Все эти моменты очень важны при выборе окон. Также как и наличие клапана климат-контроля, современный профиль и др. Когда мы заказывали окна в компании Фабрика окон модерация форума (гиперссылка), нам очень подробно и доступно все объяснили и дали гарантию качества.
Аватара пользователя
0
Федор Кезин
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 138.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбрать пластиковые окна
Добрый день, расскажу свою историю о том как я выбирал пластиковые окна. Вообще к строительству отношусь требовательно. Я сначала думал купить окна со скидкой но потом порылся в интернете почитал отзывы и понял что хорошие окна очень редко идут по скидкам. Так вот на что я обращал внимание для начало определитесь с профилями я купил профиль всем известный веко. В дубль гисе посмотрите ближайшие вам оконные компании и найдите в интернете их посмотрите что предлагают почитаете отзывы вот и все!
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбрать пластиковые окна
Сам когда-то долго и нудно занимался вопросом как выбрать пластиковые окна.. шерстил ютуб, интернет, оюращал внимание на установленные профили в офисе, дома у друзей и т. п.

Вывод:
Формула удачного приобретения: качественный профиль+хорошая фурнитура+высококлассные монтажники
Если с первыми двумя составляющими формулы дела на рынке обстоят хорошо, то с грамотными монтажниками не очень.

Качественные профили у всех на слуху: Века, Рехау,Саламандер, КВЕ. У каждого из производителей есть и бюджетные варианты и дорогие.

По фурнитуре. Рото (основная) и другие. Важно, сразу определить как будут открываться ваши окна (и буду ли)

В году есть период, когда на окна скидки значительно увеличиваются, если хочется сэкономить, то это отличный шанс.


тогда спустя годы не придется сожалеть о сделанном выборе.
Аватара пользователя
0
Василий Пупкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выбрать пластиковые окна
Федор Кезин писал(а):Добрый день, расскажу свою историю о том как я выбирал пластиковые окна. Вообще к строительству отношусь требовательно. Я сначала думал купить окна со скидкой но потом порылся в интернете почитал отзывы и понял что хорошие окна очень редко идут по скидкам. Так вот на что я обращал внимание для начало определитесь с профилями я купил профиль всем известный веко. В дубль гисе посмотрите ближайшие вам оконные компании и найдите в интернете их посмотрите что предлагают почитаете отзывы вот и все!



Доброго времени суток. Меня также интересует вопрос, как выбрать пластиковые окна и надёжную компанию, которая могла бы предоставить хорошее окно, скидка также чтобы была не маленькая. Например, я слышал о компании «Окна Юг», говорят хороший сервис обслуживания. Как вы считаете? Кто-нибудь сталкивался с этой фирмой? Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
0
Allex
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 77.61
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбрать пластиковые окна
Василий Пупкин писал(а):Доброго времени суток. Меня также интересует вопрос, как выбрать пластиковые окна

По сути на этот вопрос ответил Костя Поленский выше: Формула удачного приобретения: качественный профиль+хорошая фурнитура+высококлассные монтажники
Если с первыми двумя составляющими формулы дела на рынке обстоят хорошо, то с грамотными монтажниками не очень.

Качественные профили у всех на слуху: Века, Рехау,Саламандер, КВЕ. У каждого из производителей есть и бюджетные варианты и дорогие.
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: