Какие окна лучше?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2011, 22:48
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Какие окна лучше?
И какие окна лучше? О, эта вечная дилемма... Здесь все решают климатические факторы. Попробую привести парочку примеров.

Летний домик в деревне на юге России. Для этого случая потребуются деревянные окна, которые частично пропускают температурные колебания с улицы в комнату, и обратно. Кроме того, оконные рамы не перегреваются на солнце. Благодаря этому не создается эффект микроволновки, который явно присутствует, если поставить пластиковые рамы. А ненатуральные рамы на летний период придется постоянно открывать и обильно проветривать. Если же этого не делать, то дышать в доме станет просто невозможно, а также будет ужасно жарко.

Средняя климатическая полоса РФ. Здесь в зависимости от местного климата применимы как окна из пластика так и окна из дерева качественных пород.

Северная часть страны. Металлопластиковые окна, с количеством камер минимум 3, а возможно, и все 5. Профиль подбираем максимально качественный, изготовленный по немецким технологиям. Тоже самое касается и фурнитуры. Если дом подразумевает под собой постоянное проживание, а также мы имеем дело с суровыми зимами, то лучше использовать окна, состоящие из металла и пластика. Кроме того, есть разноцветные профили, стилизованные под дорогие породы дерева.
11 какие окна лучше.png
Окна из дерева
11 какие окна лучше.png (229.81 КБ) 1071 просмотр
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какие окна лучше?
Автор хорошо ответил на вопрос: «Какие окна лучше?», однако, хочется заметить, что в последнее время с погодой творится что-то неладное и следует выбирать окна более тщательно, чем раньше.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Какие окна лучше?
Здравствуйте!
В данной теме есть интересный совет по выбору окон по климатическим зонам. В определенных зонах деревянные, в определенных - пластиковые. Возможно, в этом тоже есть резон, но только замечание по поводу закрытых окон в доме и эффекта микроволновки не считаю правильными. Если климат теплый, или же просто это весна или лето, то закрытыми окна быть, наверное, не должны. Если говорить о том, что при закрытых пластиковых окнах в доме микроволновка, то поверьте, практически то же будет и в случае закрытых деревянных.
Воздух в жилом пространстве требует постоянной замены. Вентиляция - хорошее дело, кондиционер - тоже, но вот естественная замена воздуха через открытые окна никак не навредит.
Я бы выбирал окна немного иначе. Тоже от климатических зон и погодных условий, но только с обязательным плюсом. То есть, +20% к показателям, примерно, так как самостоятельно точно рассчитать правильность выбора окон очень сложно без опыта. Окна в 3 камеры уже давно изжили свое в холодном климате, сейчас 5-6 камер - хороший выбор. Если жарко - не беда, всегда можно впустить прохладного воздуха с улицы или прикрутить отопление. Но если сэкономите и поставите окна похуже, теплее в доме сделать будет уже очень сложно, да и по карману ударит.
Не знаете, какие окна лучше установить в доме или квартире? Напишите в специальный раздел форума Получить консультацию, и эксперты форума обязательно помогут!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
mcoht
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 107.38
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какие окна лучше?
Лучше брать трёхкамерные, не важно, из дерева или пластика. Чем больше камер тем лучше тепло и шумоизоляция.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какие окна лучше?
mcoht писал(а):Лучше брать трёхкамерные, не важно, из дерева или пластика. Чем больше камер тем лучше тепло и шумоизоляция.

..да хорош тут заливаться глупостями... :lol: ..однокамерные деревенский вариант дешевле и качественней по теплу и шумоизоляции... :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: