Подскажите как правильно снять пленку с пластикового окна?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 11 мар 2014, 16:23
  • Автор: Raven123
0
Raven123
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Подскажите как правильно снять пленку с пластикового окна?
Здравствуйте всем местным! Кто-нибудь попадал в дурацкую ситуацию, когда поставили евроокно, а пленку с него снять забыли/забили/решили, что "целее будет"? Кто может подсказать, как снять пленку с пластиковых окон, не поцарапав профиль?
0
Raven123
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Подскажите как правильно снять пленку с пластикового окн
Угораздило не меня. Тетку мою, глубоко пенсионного возраста. У них частный дом и голова полна экономии:) Ей эту пленку стало банально жалко снимать (да, так бывает;:-). Пару лет спустя тетя начала задумываться, еще через год созрела. Тем более племянница едет в гости, можно не самой возиться, а напрячь молодых):-) Мы-то напряжемся, что уж, но как все-таки снять эту чертову пленку?! Она точно что пускает корни в пластиковое окно!
0
DimaSS74
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Подскажите как правильно снять пленку с пластикового окн
Денатурат и железная щетка, и не иначе. Увы тетиным рамам, но думать надо было)
0
CHARIS
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Подскажите как правильно снять пленку с пластикового окн
Что за ерунду вы говорите! В сети куча способов избавиться от липучки, не калеча окно. Во-первых, какой денатурат? Очистители для ПВХ, акриловые растворители или, на крайний случай, уайт-спирит продаются на каждом углу. Во-вторых, железная щетка - ЗЛО. Есть скребки для очистки стеклокерамики. Кстати, простой школьный ластик прекрасно справляется, а засохший клей (эти ваши "корни") опять же смывается очистителем.
0
DimaSS74
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Подскажите как правильно снять пленку с пластикового окн
Вы сами пробовали снять защитную пленку с пластиковых окон ластиком? Видели, что получается? Тут и крапчатый профиль за благо покажется.
0
yurii_83
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Подскажите как правильно снять пленку с пластикового окн
Ластик - метод сомнительный, на деле и впрямь нужна химия. Про клей тут верно говорили: очистители для ПВХ рулят):-) А саму пленку берет только денатурат или шуманит (жироудалитель для стеклокерамики). Но ее нужно не "обильно полить", а аккуратно нанести тонким ровным слоем (лучше сразу брать вариант с разбрызгивателем), дать постоять несколько минут, чтоб пропиталась, а потом поддеть с краю и снимать. Снимается, проверял):-) Есть еще один способ - хорошо прогреть промышленным феном (снимать быстро, чтоб не успела остыть и снова "прирасти").
0
micha060
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Подскажите как правильно снять пленку с пластикового окн
Ага, еще один! В нашем полку прибыло):-)) Мне надо было уезжать, решил, что сорву липучку по возвращению, а пока и так сойдет (хата-то пустая). Приехал через полгода, а пленка, собака, приросла и пустила корни. Добрые люди посоветовали обильно полить денатуратом и пройтись сверху металлической щеткой, так что теперь у меня рамы в крапинку. А вас как угораздило?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Подскажите как правильно снять пленку с пластикового окн
Пленка на металлопластиковых окнах оставляется не потому что забыли снять, а потому что для защиты)) Когда делаете откосы, профиль можно конкретно поцарапать, вымазать и так далее. Пленку желательно снимать сразу после монтажа откосов, если не сняли, возможны с этим проблемы, а также желтые пятна и отличие цветов. Не знаю, какие вы там денатураты собрались использовать, да еще и щетки по металлу, но я бы этого не советовал. Сами прощелкали, сами и занимайтесь - ручками, а окно портить низзя))
Можно использовать в помощь Космофен, Феносол, Шуманит, а также прибегнуть к помощи монтажного фена.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Подскажите как правильно снять пленку с пластикового окн
micha060 писал(а):пленка, собака, приросла и пустила корни. Добрые люди посоветовали обильно полить денатуратом и пройтись сверху металлической щеткой, так что теперь у меня рамы в крапинку. А вас как угораздило?


Форум начинает заниматься военной ботаникой!

Добавлено после 2 минуты 15 секунд:
Александр Кириченко писал(а):Сами прощелкали, сами и занимайтесь - ручками, а окно портить низзя))
Можно использовать в помощь Космофен, Феносол, Шуманит, а также прибегнуть к помощи монтажного фена.


Космофен мне нравится - вся линейка. В том числе и очистители - идеально отскабливает всякий шлак. А вот металлической щеткой раму тереть нельзя! правда, безобразие получается.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: