Шведская технология утепления окон - отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 сен 2011, 05:48
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Шведская технология утепления окон - отзывы
Так называемая шведская технология утепления окон позволяет, в отличие от случаев, когда окна заклеивают, закрывать и открывать их беспрепятственно на протяжении всего года. Для того, чтобы утеплить окно нужен полый трубчатый уплотнитель и силиконовый герметик. При помощи фрезера по всему периметру рам вырезается отверстие, а в него укладывается утеплитель из резины, который принимает форму паза и выполняет функции герметика. Кроме этого обязательно необходимо провести плотницкие работы: отрегулировать и подогнать шпингалеты, замки и петли. В местах откосов и примыкания рамы к стеклу проводится уплотнение силиконовым прозрачным герметиком. В случае если герметик попал во время работ на стекло, необходимо дождаться его высыхания, а после этого аккуратно счистить ножом или лезвием.
Такое утепление проводится с обычными деревянными рамами. Не стоит пытаться сэкономить на качестве уплотнителя, иначе через какое-то время его придётся заменить. Подобные работы выполняются многими фирмами, но вполне возможно выполнить их и самостоятельно.
ь.JPG
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Шведская технология утепления окон - отзывы
Alexandr13 писал(а):Так называемая шведская технология утепления окон позволяет, в отличие от случаев, когда окна заклеивают, закрывать и открывать их беспрепятственно на протяжении всего года. Для того, чтобы утеплить окно нужен полый трубчатый уплотнитель и силиконовый герметик. При помощи фрезера по всему периметру рам вырезается отверстие, а в него укладывается утеплитель из резины, который принимает форму паза и выполняет функции герметика.

При изготовлении окон возможно ровно и аккуратно выполнить паз для установки уплотнительной резину. Как эту работу выполнить в смонтированных рамах фрезой с 4500-8000 оборотов, чтобы паз был ровным, я не представляю. Может, кто подскажет.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Шведская технология утепления окон - отзывы
Здравствуйте!
Интересная технология, которая может дать определенный эффект, как и другие, представленные на нашем форуме и прочих интернет-площадках, где идет общение об утеплении окон и повышении их энергоэффективности.
Но технология требует времени, оборудования и профессиональных навыков, иначе окно можно испортить. И, даже если окно можно разобрать для различных манипуляций, к примеру, формированию пазов для закладки герметизирующего материала, то, как его потом собрать?
Будьте осторожны со своими решениями, ведь некоторые из них могут привести к ошибкам, а далее, и к серьезным финансовым затратам. Заранее проконсультируйтесь со специалистами!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
alex Forge
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 106.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Шведская технология утепления окон - отзывы
Ну мне так кажется такая технология утепления окон обеспечит только защиту от продувания из самих окон, а что же касается самих проемов окон в основных же случаях именно от туда и идет весь холод зимой. И то мне кажется данная технология подойдет только для деревянных окон как по мне, а для пвх технология какая может быть или могу конечно ошибаться - это как мысли в слух. Даже поговорка есть озвучь проблему вслух и ответ найдется сразу.
Аватара пользователя
0
Олег Соловьев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 243.30
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Шведская технология утепления окон - отзывы
Технология утепления окон прекрасна, просто идеальна и наверняка способна помочь справится с холодом (по сути после удачного эксперимента мы получаем герметичность пвх технологии).
Но сдается мне, что разобрав однажды добротную советскую раму (прокрашенную минимум 15 раз) ее обратно не собрать. После сборки окно в лучшем случае будет иметь щели и зазоры пуще прежних, а в худшем (и максимально ожидаемом) - не закроется.
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Шведская технология утепления окон - отзывы
Всем привет, хочу объединять спальню с панорамным балконом и вот в начале нужно утеплить окна. Кто слышал про шведскую технологию утепления. Вот хочу послушать проэту технологию утеплени и еще кто слышал про такое что между окнами заполнен аргон и вообще у кого стоят такие окна правда ли что она идеально просто в отзывах мнения как то разделились 50 на 50 , хочу услышать мнения обитателей этого форума буду вам признателен.
Аватара пользователя
0
Александр Машин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 226.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Шведская технология утепления окон - отзывы
Доброго времени суток! Утепления окон я приобрёл в обычном строительном магазине. Они надёжно подошли для такого момента, как пвх технология. При этом мои окна не пропускают холод зимой и хороши в эксплуатации. Не думайте, какой утеплитель приобретать. Все они примерно одного качества.
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Шведская технология утепления окон - отзывы
Утепление окон по шведской технологии даёт отличный результат, только если используется силиконовый уплотнитель. Уплотнители из других материалов не слишком плотно устанавливаются в пазы, соответственно, потом продувает.
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: