Что сначала лучше сделать: установить окна ПВХ или обложить

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 15 июл 2014, 09:43
  • Автор: Zyklon
0
Zyklon
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что сначала лучше сделать: установить окна ПВХ или обложить
Решил поменять в доме все окна, 6 шт. В будущем планирую обложить дом кирпичом. Как правильнее поступить в моём случае: поставить окна, а потом уже обкладывать кирпичом или наоборот? Или без разницы?
Хочу ставить нормальные окна: 5-камерный немецкий профиль, 2-камерный стеклопакет, немецкая фурнитура. Но вот стены дома у меня деревянно-щитовые (щиты, а в середине утеплитель) толщиной 10 сантиметров где-то, может чуть толще. Несколько вопросов к вам, уважаемые:
1. Так что же лучше сначала делать: ставить окна или обложить дом кирпичом (блоками), а затем уже ставить окна?
2. На толщину моей стены (10 см.) нормально ли станет 5-камерный немецкий профиль и 2-камерный стеклопакет?
3. Если ставить сначала окна, то как их правильнее ставить с учётом будущего кирпича?
4. В немецких профилях предусмотрена вентиляция самого стеклопакета или мне необходимо что-то дополнительно заказывать у фирмы , устанавливающей окна, для вентиляции? Этот вопрос сегодня назрел после прочтения в интернете о том, что часто после установки окон, без должной вентиляции они (окна) начинают потеть и сыреть. Просветите меня, пожалуйста, в этом вопросе.
Спасибо!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Что сначала лучше сделать: установить окна ПВХ или облож
Что-то не вижу я тут логичного ответа, так как даже не слышал об обязательной последовательности типа окна-отделка или отделка-окна. Какая разница, в принципе? Вы устанавливаете окна в проем, который никак не взаимодействует с отделкой, разве только с заключительной отделкой откосов. В общем, просто представьте ситуацию, если дом уже с отделкой кирпичом, а нужно заменить окна. Ну или другую - нужно срочно поменять окна, а отделка не предполагается, и будет только через несколько лет. Мое мнение - что тут нет жесткой связки и можно делать, как удобнее.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Что сначала лучше сделать: установить окна ПВХ или облож
Zyklon писал(а):Решил поменять в доме все окна, 6 шт... ...планирую обложить дом кирпичом....
...стены дома у меня деревянно-щитовые (щиты, а в середине утеплитель) толщиной 10 сантиметров... Несколько вопросов...:
...что же лучше сначала делать: ставить окна или обложить дом кирпичом (блоками), а затем уже ставить окна?
Старший писал(а):...не вижу я тут логичного ответа...

Ну, почему же, разница в подходе к работе есть...
Тут надо исходить из того что деревянно-щитовой дом построен. У него уже установлены "некие" окна и есть желание в дальнейшем обложить кирпичом. Посмотрите типовые монтажные узлы.
типовые узлы каркасного дома.png
типовые узлы каркасного дома
Видно, что при монтаже окон в щитовом доме отливы и откосы будут иными, чем после обкладки кирпичом. Исходить надо из этого, что и когда делать проще...
где-то ТАК....png
где-то ТАК...
Ну и естественно от материальных возможностей - ведь работы планируется вести в два этапа - обкладка кирпичом и монтаж пластиковых окон. Первоначальный монтаж окон не вызывает дополнительных затрат. Дом может эксплуатироваться...
Если обложить дом кирпичом без одновременной замены окон, то возможно попадание влаги в проем между щитами дома и кирпичной кладки, т.е. необходимо временно чем-то заделывать до последующего монтажа окон с устройством отливом и откосов в дальнейшем...
Zyklon писал(а): ...На толщину ...10 см.... станет 5-камерный немецкий профиль и 2-камерный стеклопакет?
.... вентиляция самого стеклопакета или ... необходимо что-то дополнительно заказывать у фирмы
...без должной вентиляции они (окна) начинают потеть и сыреть...
В щитовом доме практически любой профиль окна можно установить, количество камер в стеклопакете роли не играет.
Насчет "вентиляции самого стеклопакета" - вопрос непонятен. Зачем его вентилировать?
Окна запотевают при недостаточной вентиляции помещения ...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
evlampiev
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: -96.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что сначала лучше сделать: установить окна ПВХ или облож
Ну как это какая разница, так или эдак, это вам не форточку в туалет ставить. Если вы хотите ставить окно такого класса то я бы вам посоветовал обратится за советом или консультацией в компанию которая будет делать вам монтаж. Сейчас объясню почему, вот сами посудите что будет сделать удобнее откосы к стене или стену к откосам? Вообщем я в своем случае просто проконсультировался с свовей монтажной фирме, что было очень удобно. Так что просто решается этот вопрос.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Что сначала лучше сделать: установить окна ПВХ или облож
evlampiev писал(а):Ну как это какая разница, так или эдак, это вам не форточку в туалет ставить.
... посудите что будет сделать удобнее откосы к стене или стену к откосам?...в своем случае просто проконсультировался с своей монтажной фирме,... просто решается этот вопрос.

Деревянно-щитовой дом, обкладывается кирпичом и тут какая-то проблемка - установка новых окон в щиты(панели) дома или "комбинировано", все же подождать, с учетом обкладки кирпичом фасада дома в перспективе ...
Действительно "это ... не форточку в туалет ставить" :)... Обращайтесь к "своей монтажной фирме", они - знают... :? Хотя вот именно в этом - большие сомнения... Стоит прислушаться к советам kinto
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
evlampiev
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: -96.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что сначала лучше сделать: установить окна ПВХ или облож
Деревянно-щитовой дом, обкладывается кирпичом и тут какая-то проблемка - установка новых окон в щиты(панели) дома или "комбинировано", все же подождать, с учетом обкладки кирпичом фасада дома в перспективе ...
Действительно "это ... не форточку в туалет ставить" ::-)... Обращайтесь к "своей монтажной фирме", они - знают... :? Хотя вот именно в этом - большие сомнения... Стоит прислушаться к советам kinto


Странно вы как то рассуждаете если это не будут знать в монтажной компании, то как они вообще окна ставить будут. ВУ любом случае поступайте как считает нужным. Я лишь о том хочу сказать что я в своем случае обратился с советом в монтажную фирму с которой работал "Европейские окна" и получил вполне профессиональные разъяснения
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Что сначала лучше сделать: установить окна ПВХ или облож
evlampiev писал(а):я в своем случае обратился с советом в монтажную фирму с которой работал

Обратился и получил разъяснения или качественный монтаж. Это ж абсолютно разные вещи. Вам тут, да и не вам только, а на весь форум, люди вещи говорят, а вы - посоветуйтесь с монтажной фирмой. У кого там что спрашивать, у пацанов-малолеток, которые в третий раз окна ставят и даже не знают, что такое регулировка створок после монтажа, или у дяди Васи с перегаром. Понятно, что таких мало, но и реальных профи в монтажниках не особенно, не напасешься их просто на все фирмы по 15-20 человек насобирать. И я очень сомневаюсь, что вы вообще что-то где-то ставили и советов спрашивали, судя по откровенной рекламе в половине ваших сообщений):-)
Аватара пользователя
0
evlampiev
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: -96.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что сначала лучше сделать: установить окна ПВХ или облож
У кого там что спрашивать, у пацанов-малолеток, которые в третий раз окна ставят и даже не знают, что такое регулировка створок после монтажа, или у дяди Васи с перегаром.


Я не знаю в какую фирму вы обращались что вам из монтажников такие индивидуумы попадались и как вы вообще выбирали монтажную компанию. В компании "Европейские окна" таких точно нет, по крайней мере мне такие не попадались. И все ответы на свои вопросы я получил и качеством работы то же остался доволен. К тому же и гарантийное обслуживание получил. По этому как мне кажется тут вопрос очень остро стоит - правильно выбрать монтажную компанию, без малолеток и дядь Вас, так ведь?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Что сначала лучше сделать: установить окна ПВХ или облож
evlampiev писал(а):
У кого там что спрашивать, у пацанов-малолеток, которые в третий раз окна ставят и даже не знают, что такое регулировка створок после монтажа, или у дяди Васи с перегаром.


Я не знаю в какую фирму вы обращались что вам из монтажников такие индивидуумы попадались и как вы вообще выбирали монтажную компанию. В компании "Европейские окна" таких точно нет, по крайней мере мне такие не попадались. И все ответы на свои вопросы я получил и качеством работы то же остался доволен. К тому же и гарантийное обслуживание получил. По этому как мне кажется тут вопрос очень остро стоит - правильно выбрать монтажную компанию, без малолеток и дядь Вас, так ведь?

..."Какой Заказчик, такие и монтажники-установщики"...так и в раньшие времена считалось -"Свояк свояка видит издалека", "“На зеркало неча пенять, коли рожа крива”, " Какой поп, такой и приход" и т.д :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
evlampiev
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: -96.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что сначала лучше сделать: установить окна ПВХ или облож
..."Какой Заказчик, такие и монтажники-установщики"...так и в раньшие времена считалось -"Свояк свояка видит издалека", "“На зеркало неча пенять, коли рожа крива”, " Какой поп, такой и приход" и т.д :lol:

Да что мы с вами спорим. Вот посмотрите видео как правильно выбирать окна [bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=yP43_fESfoE[/bbvideo]
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Что сначала лучше сделать: установить окна ПВХ или облож
evlampiev писал(а):....что мы с вами спорим. Вот посмотрите видео...

Действительно, а зачем спорить :?: ... ;)
Лучше будет, если вы посмотрите рекламный ролик на "тюбике" от производителя окон.
Только тут в теме задавался вопрос
Zyklon писал(а): Как правильнее поступить в моём случае: поставить окна, а потом уже обкладывать кирпичом или наоборот?
... или что-то не так понял и в "ролике"... что-то пропустил :?:
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
evlampiev
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: -96.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что сначала лучше сделать: установить окна ПВХ или облож
kinto писал(а):
evlampiev писал(а):....что мы с вами спорим. Вот посмотрите видео...

Действительно, а зачем спорить :?: ... ;:-)
Лучше будет, если вы посмотрите рекламный ролик на "тюбике" от производителя окон.
Только тут в теме задавался вопрос
Zyklon писал(а): Как правильнее поступить в моём случае: поставить окна, а потом уже обкладывать кирпичом или наоборот?
... или что-то не так понял и в "ролике"... что-то пропустил :?:


мне кажется что мы перешли уже от конкретного вопроса в теме к тому как правильно выбрать монтажную компанию, если вас подводит память перечитайте и все встанет на свои места
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Что сначала лучше сделать: установить окна ПВХ или облож
evlampiev писал(а):
kinto писал(а):...зачем спорить ... посмотрите рекламный ролик ... в теме задавался вопрос
Zyklon писал(а): Как правильнее поступить в моём случае: поставить окна, а потом уже обкладывать кирпичом или наоборот?
...

... кажется что мы перешли уже от конкретного вопроса в теме к тому как правильно выбрать монтажную компанию,...

Уважаемый, тут основной вопрос, как и когда ставить окна. Zyklon форум не посетил :? или посетил, получил ответ на него и принял свое решение...
Как "выбирать монтажную компанию" - это не вопрос. Вопрос в том, сколько у заказчика "золотого запасу" и хватит ли его, чтобы стать владельцем добротных пластиковых окон, установленных правильно в щитовом домике, обложенном кирпичом. Реклама "оконных" компаний уже всем надоела, да и она практически у всех одинаковая... Создается впечатление, что в настоящее время у компаний недостаток клиентов или что-то не так идет с реализацией, что они, где только могут, рекламируют окошки и «спамят»...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
evlampiev
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: -96.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что сначала лучше сделать: установить окна ПВХ или облож
Мне кажется у вас параноя, я давал просто советы по своему личному опыту
Далее общаться с вами не намерен. Желаю удачи
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Что сначала лучше сделать: установить окна ПВХ или облож
evlampiev писал(а):....кажется у вас параноя, я давал просто советы по своему личному опыту...

"Личный опыт" :? это сколько заказанных и смонтированных окон :?: Вы устанавливали пластиковые окна в щитовом домике, обложенном кирпичом?
:roll: Без всяких обид... Монтаж окон в таком доме имеет некоторую специфику и связано это именно с конструкцией стен дома. Как показывает практика - их монтаж наиболее оптимален, когда выполнена кирпичная кладка по фасаду дома...
... НИКТО никому ничего не должен...
0
кот базилио
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 16.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что сначала лучше сделать: установить окна ПВХ или облож
Ответ кроется в ответе на вопрос а для чего обкладывается дом кирпичом? Если работы выполняются чисто в декоративных целях- то значение не имеет когда Вы установите окна до или после обкладки (единственное отделку откоса делать придется после обкладки). Если работы связаны с усилением или утеплением дома - сначала обложить, а потом ставить окна.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что сначала лучше сделать: установить окна ПВХ или облож
Странный спор, честное слово. Если дом СЕЙЧАС СТОИТ, значит и окна в нём УЖЕ СТОЯТ. Обкладывайте кирпичом, оставляя в кладке оконные проёмы. После кладки у вас получается подобие средневекового замка с дырами-бойницами. Если вы хотели жить в таком в таком доме - всё. Если хотите жить в светлом и симпатичном доме, начинайте этап номер два. Сносите старые окна и ставьте в кирпич новые. Делайте откосы, подоконники, отливы и т.д. И створки у вас ОТКРЫВАТЬСЯ будут, а не упираться в кирпич.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: