Как прикрепить напольный пластиковый плинтус

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 16 ноя 2011, 10:23
  • Автор: Shilton
0
Shilton
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как прикрепить напольный пластиковый плинтус
Как прикрепить пластиковый плинтус.jpg
Как прикрепить пластиковый плинтус
Как прикрепить пластиковый плинтус.jpg (26.88 КБ) 14066 просмотров

Перед тем как ответить на вопрос о том, как прикрепить пластиковый плинтус к полу предлагаю сперва разобраться, что представляет собой этот самый плинтус. Состоит он из двух частей – декоративной накладки и крепежной планки, которая непосредственно и крепится к стене. Благодаря такой конструкции есть возможность многократного монтажа и демонтажа одного и того же плинтуса, без его повреждения.

С конструкцией разобрались, теперь можем переходить к процессу установки. Первым делом необходимо с помощью перфоратора проделать отверстия в стене с шагом в 30-50 см. После того, как отверстия сделаны, забиваем в них при помощи молотка дюбели. Само собой разумеется, что отверстия, которые мы проделали перфоратором, должны подходить под диаметр используемых дюбелей.

Далее прикладываем крепежную планку к дюбелям и закрепляем ее при помощи саморезов, или шурупов. Поверх всей этой конструкции одевается декоративная накладка. Аналогичным образом устанавливаются напольные пластиковые плинтуса и по остальному периметру комнаты. После установки всех плинтусов остается лишь закрыть специальной фурнитурой стыки между профилями и все, дело сделано!

Насколько мне известно, есть способы монтажа напольного плинтуса и на жидкие гвозди, но сам никогда этим не занимался. Если есть у кого такой опыт, то, пожалуйста, поделитесь.
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как прикрепить напольный пластиковый плинтус
Shilton писал(а):Насколько мне известно, есть способы монтажа напольного плинтуса и на жидкие гвозди, но сам никогда этим не занимался. Если есть у кого такой опыт, то пожалуйста, поделитесь.

Мы пытались прикрепить пластиковый напольный плинтус на жидкие гвозди. Они тогда только появились и нам посоветовал продавец такой способ крепления. У нас аккуратно не получилось, а счищать жидкие гвозди очень долго. Полностью они не удаляются.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Как прикрепить напольный пластиковый плинтус
Плинтус напольный с кабель каналом_угловое соединение.png
Плинтус напольный с кабель-каналом
Плинтус напольный с кабель каналом_угловое соединение.png (40.8 КБ) 13834 просмотра
Плинтус оборудованным кабель каналом самый функциональный вид плинтуса. Удобно и быстро крепится. Устройство запилов углов не требуется.
Установка угла плинтуса.png
Монтаж угла плинтуса
Установка угла плинтуса.png (109.06 КБ) 13834 просмотра
Многообразие цвета позволяет подобрать его к любому виду покрытия. Монтаж несложный, возможно его крепление с применением специальных крепежных клипсов, но это только на идеально ровных стенах. Или крепление непосредственно к стене. Гибкость и эластичность плинтуса позволяет его прижать в любой точке плоскости стены при необходимости.
Плинтус RICO Capri с кабель-каналом.png
Плинтус Рико с кабель-каналом
Плинтус RICO Capri с кабель-каналом.png (149.28 КБ) 13834 просмотра

Снимается монтажная верхняя накладка кабель-канала. Сначала необходимо выполнить разметку отверстий. Монтируется съемный элемент угла, намечаются место устройства отверстий для установки пластиковых дюбелей. Перфоратором просверливаем отверстия необходимой глубины и монтируем дюбель. Устанавливаем плинтус и выполняем крепеж саморезами. Закручивать саморезы лучше шуруповертом с длиной насадкой для бит. Аналогично выполняется монтаж по всему периметру комнаты. В дальнейшем монтируются кабеля и провода. При установке плинтуса в углу необходимо учитывать, что он заходит в монтажное соединение или угловой элемент на 5мм.
Крепление плинтуса МДФ..png
Крепление плинтуса МДФ
Все это наглядно, поэтапно показано на картинках. Достаточно посмотреть и как самому прикрепить плинтус к плоскости стен для вас не будет загадкой.
Крепление плинтуса с кабельканалом.png
Крепление плинтуса с кабель-каналом
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как прикрепить напольный пластиковый плинтус
В теме показан плинтус без кабель канала. Этот плинтус уже устарел. Его недоработка показала со временем нецелесообразность. Стоимость плинтуса на данный момент упала до 35 руб за штуку а уголки по 8руб, клипса крепления стоит 5 руб. На один 2,5м плинтуса требуется 5 штук. Края плинтуса жесткие, это обозначает не полное пролегание к стене. Короче будут щели. Что бы их не было следует делать идеально ровное основание. Зазоры не должны быть даже в 1мм. еще один недостаток, при влажной уборке следует аккуратно работать шваброй и не в коем случае не ударить по плинтусу, иначе он слетит с клипс. Проще сказать неудобные плинтуса. Вот плинтуса с кабель каналом совсем другое дело, пусть стоят в два раза дороже, зато крепятся мертво и имеют мягкие резиновые края которые идеально прилегают к стене и полу. Опять таки расход не намного больше, ведь клипсы вам не понадобятся. Я написал, а решение принимать вам. Удачи в выборе.
Аватара пользователя
0
Фото корреспондент
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 388.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 351
Личное сообщение
Тема: Re: Как прикрепить напольный пластиковый плинтус
Презентация плинтусов фирмы Ultima с выставки MosBuild:
http://youtu.be/wIW7EmeNXO0
0
benki
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 40.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как прикрепить напольный пластиковый плинтус
Наткнулся на инфу, в которой показано как закрепить проводной канал к шершавой плоскости:
Способы крепления кабель-канала к стене.jpg

как крепить кабель-канал на стену из бетона.jpg
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как прикрепить напольный пластиковый плинтус
benki писал(а):Наткнулся на инфу, в которой показано как закрепить проводной канал к шершавой плоскости:...

Ничего уникального и ни слова о шершавой поверхности не нашел. Стандартно все и уныло. Зачем? Это единственный вопрос... Мы и так знаем, если что))
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Как прикрепить напольный пластиковый плинтус
Здравствуйте!
Хочу в очередной раз выразить благодарность форуму и многим его авторам за подробные инструкции по работе с различными материалами и аксессуарами.
Плинтус пола - как бы очень широко распространенная отделка, которую знают абсолютно все, и многие умело пользуются, обходя углы и сложные участки, работая с криволинейной стеной или плохой геометрией. Но вот еще одна дополнительная система - кабель канал плинтуса. Пока не сталкиваешься, понятие так себе, на уровне увидел и примерно понял. Но вот в моей ситуации, когда по стене шло действительно много кабеля, которые уже не помещались в канал, решили сделать, как указано в инструкции и показано на картинках.
Elektrotehnicheskij-plintus.jpg
плинтус кабель канал

Может показаться глупым, да?:-) Типа там же несколько отделений, и так понятно, куда укладывать кабель, если что. Но если мы постоянно вели по плинтусу всего 1-2-3 кабеля, то и складывали всегда в кабель канал специально предназначенный. А тут целая пачка, и мы подумали: а можно ли?
Оказывается, да, и это подтвердилось здесь. Именно это решение мне и нужно было))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как прикрепить напольный пластиковый плинтус
Добрый день!
Вы правы, плинтус с кабель каналом - отличная вещь, благодаря которой решаются многие проблемы. Правда, по прокладке кабеля есть разные ограничения, которые в обязательном порядке стоит учитывать. Подробнее об этом, а также выборе напольного и потолочного плинтуса, установке, и прочим вопросам по отделке и ремонту, вы всегда можете написать специалистам форума. Обращайтесь, если необходима наша помощь в сложной ситуации!
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: