Тканевые натяжные потолки отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 15 авг 2011, 00:02
  • Автор: Специалист
0
АстаМ
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Re: Тканевые натяжные потолки отзывы
Специалист писал(а):Насколько я понял из информации на главной странице сайта компании, она специализируется на пвх-потолках? А как у Вас обстоят дела с тканевыми потолками?

Добрый день. Компания Аста М занимается натяжными потолками как на основе ПВХ плёнки, так и тканевыми потолками Дескор и Клипсо. На сайте нашей компании в разделе продукция есть целый раздел,который посвящен тканевым потолкам. Так же на сайте присутствует менеджер- консультант который ответит Вам на любые вопросы.

С уважением,
фабрика натяжных потолков АстаМ
Наши потолки - отражение Вашего вкуса. Фабрика натяжных потолков AstaM сошлитесь, что Вы с форума дадим скидку.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тканевые натяжные потолки отзывы
Давайте сразу выделим два момента.
Во первых, тканевые потолки дороже чем ПВХ.
А во вторых, они друг с другом не конкурируют. Я специально звонил в московскую фирму Черутти, и там включил "дурачка". Ну типа что-почём, что лучше, почему дороже. Мне здраво объяснили и дали понять, что у них, у Черутти, конкурент это ГК потолки. И при этом доказали убедительно.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Тканевые натяжные потолки отзывы
POMA писал(а):Давайте сразу выделим два момента.
Во первых, тканевые потолки дороже чем ПВХ.
А во вторых, они друг с другом не конкурируют. Я специально звонил в московскую фирму Черутти, и там включил "дурачка". Ну типа что-почём, что лучше, почему дороже. Мне здраво объяснили и дали понять, что у них, у Черутти, конкурент это ГК потолки. И при этом доказали убедительно.

Что касается стоимости, то здесь все понятно. Тканевые потолки и должны стоить дороже, чем пвх. Что касается конкуренции, то они скорее дополняют друг друга. Для эконом-варианта вполне достаточно и пвх пленки. Если же хочется подчеркнуть свой статус - будьте любезны заплатить денежку за тканевую основу.
0
Тринадцатый
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тканевые натяжные потолки отзывы
ruslan писал(а):По поводу экологической безопасности хотел бы уточнить. Вот допустим потолки Черутти, имеют во Франции наивысшую экологическую маркировку – А+. И у них пропитка не полиуретановая, а полиэфирная.

Позвольте уточнить. А у всемирно известной фирмы CERUTTI S.T. есть хотя бы один зарубежный сайт? Набираю в итальянском Гугле CERUTTI S.T. и вижу
Cerutti Soffitti Tesi ™ is a patented stretch ceiling system (US-Russian-Italian project). И ссылку на российский сайт потолок-арт.
Аватара пользователя
0
Penso
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тканевые натяжные потолки отзывы
А на счет ЭКО потолков ECOStyle что можете сказать? В питерской Радуге потолков увидел разделом с экологически безопасными потолками и заинтересовался. у них там какое-то бактерицидное покрытие, так что их типа в мед учреждеиях можно использовать и все такое
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тканевые натяжные потолки отзывы
Тринадцатый писал(а):Позвольте уточнить. А у всемирно известной фирмы CERUTTI S.T. есть хотя бы один зарубежный сайт? Набираю в итальянском Гугле CERUTTI S.T. и вижу
Cerutti Soffitti Tesi ™ is a patented stretch ceiling system (US-Russian-Italian project). И ссылку на российский сайт потолок-арт.

Любопытно. Т.е. Вы хотите сказать, что бренды, рекламируемые, как всемирно известные, продвигаются только на постсоветском пространстве? Европе они уже не интересны? Однако! :o
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Тканевые натяжные потолки отзывы
Алла Демченко писал(а):
Тринадцатый писал(а):... у всемирно известной фирмы CERUTTI S.T. есть хотя бы один зарубежный сайт? Набираю ... ссылку на российский сайт потолок-арт.

... бренды, рекламируемые, как всемирно известные, продвигаются только на постсоветском пространстве? Европе они уже не интересны...

В том то и дело, что большинство отделочных строительных материалов завозится только в страны бывшего Союза и используются для ведения так называемого "евроремонта". В европейских странах при отделке и ремонте жилых помещений применяется редко. В основном для создания легких, временных сооружений и быстрого косметического ремонта общественных зданий.
Продвижению таких материалов в России способствует ТВ со своими "околостроительными" передачами типа "Ваша дача" "Квартирный вопрос", и разнообразные сайты в интернете... Упор ставится на простоту использования, мифическую экологичность, блеск и насыщенность светом, разнообразной мебелью, «навороченной» бытовой техникой, драпировкой тканями, шторами и т.д. Это простейшие дизайнерские приемы при планировке ремонта, рассчитанные на неискушенного клиента.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тканевые натяжные потолки отзывы
shuravi писал(а): Продвижению таких материалов в России способствует ТВ со своими "околостроительными" передачами типа "Ваша дача" "Квартирный вопрос", и разнообразные сайты в интернете... Упор ставится на простоту использования, мифическую экологичность, блеск и насыщенность светом, разнообразной мебелью, «навороченной» бытовой техникой, драпировкой тканями, шторами и т.д. Это простейшие дизайнерские приемы при планировке ремонта, рассчитанные на неискушенного клиента.

Ага, душевные такие передачи. Бестолковые, правда, до ужаса. Зато очень популярные среди домохозяек. Как посмотришь, так сразу хочется начинать ремонтную революцию. Тем более, что ремонт, оказывается, может сделать каждый желающий, не обладающий ни особыми навыками, ни знаниями :D .
Аватара пользователя
0
rick
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тканевые натяжные потолки отзывы
Специалист писал(а):
АстаМ писал(а):Наша компания на рынке производства натяжных потолков с 2003 года. Мы являемся производителями натяжных потолков. И за это время насмотрелись на многие монтажные бригады,которые у нас заказывают пленку. Многие "фирмы" к большой радости вам клиентам и нам производителям ИСЧЕЗЛИ, но еще остались и такие которые приходят и просят самые дешевые полотна при изготовлении выдать за "французские" и на предложение купить баллоны, отвечают перегаром "Спасибо,мы привыкли к этим"

Спасибо.

С уважением,
фабрика натяжных потолков АстаМ

Насколько я понял из информации на главной странице сайта компании, она специализируется на пвх-потолках? А как у Вас обстоят дела с тканевыми потолками?

А скорее всего, с тканевыми потолками у них ни как дела не обстоят. Они ими просто не занимаются. Ведь тут совсем другой подход к клиенту, и прибыль не та уже. А если я правильно понял, то они имею базу для сваривания плёнки. Это ведь другой масштаб. Тут можно (да и скорее всего уже сделано) свою дилерскую сеть организовывать.
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тканевые натяжные потолки отзывы
Maksimka писал(а):Ага, душевные такие передачи. Бестолковые, правда, до ужаса. Зато очень популярные среди домохозяек. Как посмотришь, так сразу хочется начинать ремонтную революцию. Тем более, что ремонт, оказывается, может сделать каждый желающий, не обладающий ни особыми навыками, ни знаниями :D .

Я смотрю, на форуме очень "любят" телевизионные "школы ремонта" :D А я два слова скажу в их защиту. Если отбросить рекламную мишуру, то очень полезно бывает посмотреть на квартиру до и после ремонта, чтобы понять насколько современные отделочные материалы позволяют преобразить привычное жилище. Правда, иногда исходный интерьер мне нравится больше, чем тот, который получился после ремонта :D Но, это тоже очень положительный момент в плане профилактики самоуверенности у доморощенных дизайнеров.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Тканевые натяжные потолки отзывы
Алла Демченко писал(а):[... на форуме очень "любят" телевизионные "школы ремонта" ....
.... очень полезно бывает посмотреть на квартиру до и после ремонта, чтобы понять насколько современные отделочные материалы позволяют преобразить привычное жилище. ...

Все дело в том, что многие приемы используемые телевизионщиками позволяют "черное" выдавать за "белое" - лишь бы за него было приплачено. Неискушенный владелец часто это принимает за чистую монету, как произошло с полиэтиленовой пленкой на потолке или как его назвали - натяжные потолки ПХВ, да еще и с акцентами на экологичность. ТВ не несет никакой ответственности за свои советы, идущие довольно часто «в разрез» со строительными нормами. Потому эти передачи часто заказчику приводятся как пример – так не должно быть, как не нужно выполнять ремонт дома. ;)
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Тканевые натяжные потолки отзывы
Вот вот, очень даже правильно замечено. Насмотрятся этих "Школ ремонта" домохозяйки, а потом начинают выдвигать требования свои. И им кажется, что если это показали по телевизору, то значит это истинная правда.
И бороться с этим крайне трудно.
Но это если против ветра ... плевать(?). А ведь многие этим пользуются. Наоборот потакают этим требованиям. Конечно, результата не выдают (халтурят), но бабки сшибают.
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тканевые натяжные потолки отзывы
vitnez писал(а): Потому эти передачи часто заказчику приводятся как пример – так не должно быть, как не нужно выполнять ремонт дома. ;:-)

Вот видите, значит, все-таки, есть польза от телевизионных школ ремонта. Хотя бы в плане того, как не надо делать ремонт :D Что же касается безответственной и откровенно лживой рекламы, то этим грешат не только телевизионщики. Вдумчиво пообщайтесь с менеджером в любом строительном супермаркете где-нибудь на отшибе и сразу станет ясно, какую именно краску, двери, плитку или ванну он продвигает в обмен на определенное количество денежных знаков от производителей или поставщиков.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тканевые натяжные потолки отзывы
Алла Демченко писал(а):
vitnez писал(а): Потому эти передачи часто заказчику приводятся как пример – так не должно быть, как не нужно выполнять ремонт дома. ;:-)

...Вдумчиво пообщайтесь с менеджером в любом строительном супермаркете где-нибудь на отшибе и сразу станет ясно, какую именно краску, двери, плитку или ванну он продвигает в обмен на определенное количество денежных знаков от производителей или поставщиков.

Очень правильно подмечено, только надо дополнить, что большинство таких менеджеров просто плавает на поверхности. Ну они ориентированны на покупателей вообще, абсолютно "сырых".
Я здесь на форуме прочитал совет, и теперь его иногда использую. Надо перед походом в магазин за чем-то более менее серьёзным, предварительно подготовиться. Ну по сайтам-форумам полазить, почитать что к чему. А потом придти в магазин и поговорить с менеджером. Только интересоваться надо так, как будто вы ничего не знаете. А всем что скажет менеджер надо будет восхищаться и хвалить его знания.
Поверьте, вы такой бред сможете в конце услышать, что только смешно станет.
А про потолки, так это ведь тоже товар, и каждый кулик своё болото хвалит. Хорошо хоть та фирма, здраво сказала что за качество тканевых потолков, надо будет платить больше. Честно сказала: Выше качество - выше цена.
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тканевые натяжные потолки отзывы
POMAH писал(а):Я здесь на форуме прочитал совет, и теперь его иногда использую. Надо перед походом в магазин за чем-то более менее серьёзным, предварительно подготовиться. Ну по сайтам-форумам полазить, почитать что к чему. А потом придти в магазин и поговорить с менеджером. Только интересоваться надо так, как будто вы ничего не знаете. А всем что скажет менеджер надо будет восхищаться и хвалить его знания.
Поверьте, вы такой бред сможете в конце услышать, что только смешно станет.
А про потолки, так это ведь тоже товар, и каждый кулик своё болото хвалит. Хорошо хоть та фирма, здраво сказала что за качество тканевых потолков, надо будет платить больше. Честно сказала: Выше качество - выше цена.

Ага, хороший метод. Я его называю "включить дурочку". На покупателей женщин большинство менеджеров мужчин смотрят свысока из чисто мужского шовинизма. А если еще состроить растерянные глаза и ничего не понимающие выражение лица, то таких павлинов можно увидеть - обхохочешься :D
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Тканевые натяжные потолки отзывы
Не только про натяжные потолки это можно сказать, я имею в виду общение с менеджерами, но вообще про любой товар. А особенно про статусный. ну какие-то дорогие телефоны, или там картины. Ну ерунду какую-то. Если в скобяной лавке встретить такого менеджера практически не получится, то вот в салонах типа "Евросети", таких полно.
И что самое важное, надо взять из этого опыта, как нехорошо самому оказаться таким менеджером по отношению к какому-то действительно специалисту.
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тканевые натяжные потолки отзывы
dron писал(а):..Если в скобяной лавке встретить такого менеджера практически не получится, то вот в салонах типа "Евросети", таких полно.

Так, ведь, в больших салонах и магазинах и текучка кадров в несколько десятков раз выше, чем в небольших "скобяных лавках". Отсюда и качество обслуживания соответствующее.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Тканевые натяжные потолки отзывы
Алла Демченко писал(а):Ага, хороший метод. Я его называю "включить дурочку". На покупателей женщин большинство менеджеров мужчин смотрят свысока из чисто мужского шовинизма. А если еще состроить растерянные глаза и ничего не понимающие выражение лица, то таких павлинов можно увидеть - обхохочешься :D


Алла, ну это неплохой способ посмеяться, поставить "павлина" в глупое положение и понять, с кем точно не стоит работать :)
а по основной теме, мне кажется, вопрос выбора материала для потолка - это в первую очередь вопрос бюджета. Если денег достаточно, то почему бы и не сделать тканевый потолок? Но с другой стороны, если бюджет ограничен, то ПВХ - на мой взгляд, хороший вариант. К тому же, у него есть свои преимущества: устойчивость к воздействию воды, большой простор для дизайнерских решений, выбор из трех типов фактуры (глянцевая, матовая, сатиновая).
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Тканевые натяжные потолки отзывы
Специалист писал(а):В отличии от пленки, имеющей ширину всего 1,5-2 метра, у тканевых потолков ширина рулона составляет до 5 метров, что позволяет называть их бесшовными


Это, насколько я знаю, не вполне верно. Сейчас и ПВХ потолки можно заказать с шириной даже больше 6-ти метров, так что они тоже могут считаться до определенной степени бесшовными

Специалист писал(а):Для пвх потолков существует ограничение мощности ламп в 40 Вт


вот это утверждение тоже вызывает сомнение, насколько я знаю, ПВХ могут быть более восприимчивы к температуре, нежели ткань, но лампочки они могут выдерживать любые
0
Монтажник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 65
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тканевые натяжные потолки отзывы
Legus писал(а):....Сейчас и ПВХ потолки можно заказать с шириной даже больше 6-ти метров, так что они тоже могут считаться до определенной степени бесшовными
.... насколько я знаю, ПВХ могут быть более восприимчивы к температуре, нежели ткань, но лампочки они могут выдерживать любые

Можете чем-то подтвердить свои слова или это просто догадки? Лично мне цифры Специалиста кажутся убедительными.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: