Эластичный камень

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 сен 2011, 10:22
  • Автор: Алла
0
Алла
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Эластичный камень
Привет! Хотим облицевать дом материалом "эластичный камень", подскажите где можно купить и посмотреть? На какой раствор крепить и из чего этот материал сделан?
0
DIANIKA
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эластичный камень
Уже 15 лет профессионально занимаюсь ремонтами. Всегда интересуюсь новинками в строительных материалах, чтобы не отставать от прогресса, об эластичном камне слышу в первый раз. Вы не чего не перепутали, откуда такая информация? Очень заинтересовался.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Эластичный камень
Алла писал(а):Привет! Хотим облицевать дом материалом "эластичный камень", подскажите где можно купить и посмотреть? На какой раствор крепить и из чего этот материал сделан?

Под словом. Эластичный камень, вы что подразумеваете? Выпускается Сайдинг, под кирпич и под камень, стоит дорого, обычно его заказывают в магазинах под заказ. Бывают панели для внутренних работ под камень, очень красивые, имитация натурального камня. Замечаю их использование, когда показывают отечественные фильмы, и съемки проходят в кабаках, этими панелями отделано внутри, обратите внимание, и вы поймете, о чем я говорю. Панели 6мм толщиной, 1,22м х 2,44м стоимость такой панели, от 1350руб за штуку. Бывают панели под камень из ПВХ, они очень тонкие, но эмитируют камень очень даже не плохо, ассортимент производителя очень большой, просто они что то не могут раскрутить свой товар. Но купить можно, хоть и с трудом. Клеится на жидкие гвозди. Обычно предназначен для влажных и сухих помещениях, но так же люди используют его как отделку фундамента. Очень эластичная и легко гнется. Размер одной панели 1м х 0,5м стоимость 140 руб за лист. Надеюсь. я вам дал хоть какую то информацию о панелях под камень. Надеюсь именно про эти камни шла речь, а вообще желательно уточнять, и писать по конкретнее, то , что вас интересует.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Эластичный камень
Скорее всего, эластичный камень, это какое-то идиоматическое словосочетание, которое применяется к разным отделочным материалам, с более или менее одинаковыми свойствами. Может это быть конечно что-то из силикона? Или из акрила? Только навряд-ли.
0
Рома-40
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 95.19
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Эластичный камень
Кто что знает о современном рынке по данным материалам?
При выборе материалов для отделки цоколя пару раз уже встречал упоминания об эластичном камне, но теперь решил спросить более конкретно, так как скоро сроки начнут поджимать. Время еще есть, конечно, уточнить, какой материал для отделки цоколя выбрать, но оно точно не резиновое. Если кто может предложить что-то, например, получше камня природного, будет интересно послушать.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Эластичный камень
Рома-40 писал(а):Кто что знает о современном рынке по данным материалам?
При выборе материалов для отделки цоколя пару раз уже встречал упоминания об эластичном камне, но теперь решил спросить более конкретно, так как скоро сроки начнут поджимать. Время еще есть, конечно, уточнить, какой материал для отделки цоколя выбрать, но оно точно не резиновое. Если кто может предложить что-то, например, получше камня природного, будет интересно послушать.

А зачем? Вы ведь уже выбрали материал! Потратьте время на что-то более важное, найдите качественную затирку, уточните технологию укладки, уделите время другим работам. Просто я вам сейчас еще 20 материалов для отделки фасадов могу назвать... вы и о них будете спрашивать, тоже появятся сомнения по поводу камня. Выбрали - делайте. Тем более, отвлекаться на эластичный кирпич. Ну, не то немного.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Эластичный камень
Рома-40 писал(а):Кто что знает о современном рынке по данным материалам?
При выборе материалов для отделки цоколя пару раз уже встречал упоминания об эластичном камне, но теперь решил спросить более конкретно, так как скоро сроки начнут поджимать. Время еще есть, конечно, уточнить, какой материал для отделки цоколя выбрать, но оно точно не резиновое. Если кто может предложить что-то, например, получше камня природного, будет интересно послушать.

Добрый день!
Ваш вопрос меня несколько заинтересовал, так как мало кто спрашивает сегодня о данном материале. Он действительно искусственный, и человек, который хорошо разбирается в строительстве и ремонтных работах, сможет визуально отличить материал от натурального, примерно как и блок-хаус от бревна или прочие натуральные материалы и их имитацию
Но гибкий кирпич для этого и производится. Он претендует именно на имитацию натурального кирпича, причем в самых разнообразных расцветках. Сегодня у именитых и раскрученных производителей по 12 видов такого кирпича, если я не ошибаюсь, но многие готовы работать и по эксклюзивному заказу.
Гибкий или эластичный кирпич производится на полимерно-минеральной основе. В составе может быть кварцевый песок, другие подобные заполнители, а также различные пигменты. Именно они регулируют цвет кирпича.
Материал прост в работе, даже очень прост. Устанавливается на специальный клей, по самой обыкновенной разметке, кирпич режется ножницами, принимает форму, какую вам необходимо. То есть, оклеивать ним можно углы, круглые колонны.
Эластичный кирпич не боится влаги, не воспринимает перепады температур так серьезно, как многие другие декоративные и облицовочные материалы, служит от 15 лет... некоторые производители обещают срок службы порядка 25 лет!
Еще один хороший плюс, что хоть стену желательно подготовить, но эластичный кирпич можно устанавливать практически на любое основание, при этом, на стену любого уровня подготовки. Есть свои нюансы, как сделать хорошо и выйти на положительный результат, хотя все же лучше произвести выравнивание и подготовку стен.
За счет своей гибкости эластичный кирпич редко трескается, даже если стена проседает, поэтому данное преимущество я тоже принял бы во внимание.
Также хочу указать на массу материала. Это во многих случаях играет серьезную роль, например, когда дело касается невозможности нагружать поверхность или же проблем с доставкой. Гибкий кирпич весит что-то около 4,5 кг квадратный метр. Всего!:-) Поставляется в коробках или на гибкой единой основе. Поэтому квадратов 20 можно загрузить даже в легковой автомобиль, взять пару ведер клея, и отправляться делать обновление фасада дачи, например.
Можно говорить и о недостатках, так как в который раз напомню, что ничего идеального сегодня нет. Но это другая тема, к которой мы всегда можем вернуться в разделе Консультаций нашего форума.
Пишите, и мы поговорим о самых разных материалах для облицовки фасадов.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
AndreyMastak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Эластичный камень
Если речь идет о гибком кирпиче, то насколько я знаю, он достаточно дорогой. Мне кажется лучше заменить этот материал чем-то более доступным и адекватным по цене.
Про эластичный камень тоже никогда не слышал)
Всё зависит только от нас!
0
Рома-40
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 95.19
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Эластичный камень
AndreyMastak писал(а):Если речь идет о гибком кирпиче, то насколько я знаю, он достаточно дорогой. Мне кажется лучше заменить этот материал чем-то более доступным и адекватным по цене.
Про эластичный камень тоже никогда не слышал)

Да, не дешевый материал получается. Спасибо всем, что объяснили и рассказали. Я еще по сайтам немного походил. Нашел по 700 рублей и по 830 рублей. Почитал характеристики - полностью сходятся. Почему цена отличается, не понял вообще. Видимо, просто имя производителя. Но так как я в данном материале вообще не разбираюсь, то для меня и по производителям информация неизвестна.
С такой стоимостью, скорее всего, буду брать что-то другое. А то сам материал, подготовка, работа - дорого!
0
SemenJPL
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Эластичный камень
Алла благодаря вашему вопросу я сам заинтересовался эластичным камнем. Покопавшись в интернете нашел его определение – это гибкий мрамор. Он применяется как для внутренней, так и для внешней отделки. Смотрится как натуральный камень, имеет множество цветов и оттенков, может быть использован как дополнительный утеплитель. Крепится при помощи клеевых составов, для керамической плитки.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Эластичный камень
SemenJPL писал(а):Алла благодаря вашему вопросу я сам заинтересовался эластичным камнем. Покопавшись в интернете нашел его определение – это гибкий мрамор. Он применяется как для внутренней, так и для внешней отделки. Смотрится как натуральный камень, имеет множество цветов и оттенков, может быть использован как дополнительный утеплитель. Крепится при помощи клеевых составов, для керамической плитки.

:lol: :ugeek:
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: