Как правильно установить унитаз

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 18 окт 2011, 04:51
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Как правильно установить унитаз
Перед началом работ важно не забыть перекрыть воду и входное канализационное отверстие. Для установки потребуются дрель, разводной ключ, сверло по бетону, пластмассовые дюбеля и специальные болты, «фумка», силиконовая мастика, гофра, гибкий шланг.
Как правильно поставить унитаз своими руками? Вначале нужно сделать разметку и проверить правильность размещения. Затем в необходимых местах сверлятся отверстия под крепления, в них вставляются дюбеля.
По обозначенному кругу на полу наносится герметик, который некоторое время должен подсохнуть. Такой же слой следует нанести на низ унитаза и установить его на подготовленное место.
После этого выходное отверстие совмещается с уплотнителем, при помощи гофры унитаз соединяется с канализацией, место соединения закрепляется герметиком. В дюбеля через унитаз вставляются болты, которые равномерно по два витка закручиваются.
Перед установкой бачка нужно его перевернуть и одеть на выпускное отверстие уплотнение. Затем бачок ставится на свое место, на крепежные болты надеваются резиновые шайбы, и они вставляются в отверстия, которые находятся в днище бачка и чаше унитаза. Гайки затягиваются равномерно, пока бачок не встанет строго горизонтально.
На отвод водопроводной трубы наворачивается гибкий шланг, предварительно обмотанный «фум»-лентой, другой конец соединяется с бачком, соединения затягиваются разводным ключом.
Когда работа закончена, нужно проверить унитаз на работоспособность.
Безымянный.JPG
как правильно установить унитаз
Безымянный.JPG (20.78 КБ) 1160 просмотров
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно установить унитаз
Как правильно установить унитаз, немного добавлю. Перед установкой на свое место старые сантехники рекомендуют нанести (положить) замешенный цемент до состояния мягкого пластилина. Это позволяет снизить нагрузку на проушины унитаза при случайном его смещении и значительно проще установить прибор в горизонтальном положении. Монтаж (установку) унитаза выполнять с закрепленными на 1,5-2 витка распорными анкерами с прокладками. Аккуратно завести анкера в подготовленные отверстия и потихоньку установить на место. Это позволит избежать случайной боковой нагрузки на проушины унитаза. Остальной монтаж аналогичен изложенному в статье.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: