Как выбрать плитку для ванной

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2011, 12:26
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбрать плитку для ванной
Безымянный.JPG
как выбрать плитку для ванной
Безымянный.JPG (9.14 КБ) 952 просмотра

Как выбрать плитку для ванной? Представляем вашему вниманию несколько советов:
- Плитку для комнаты подразделяют на две основные группы: плитку для стен и плитку для пола. Каждый из этих типов товара имеет свои характеристики. К примеру, половая плитка не должна быть скользящей. Это одно из самых главных требований, которые предъявляются к данной продукции. Осуществляя выбор плитки для ванной комнаты, нужно учитывать, для отделки каких областей помещения она предназначается.
- Нужно выбирать плитку исключительно высшего качества. От соблюдения данного условия зависит срок службы вашей плитки. Обычно предпочитаема итальянская керамическая продукция.
- Внешний вид плитки так же немаловажен, как и качество. Если вы не можете осуществлять ежегодный ремонт, то не стоит покупать модную кафельную плитку. Эта плитка выйдет из моды через пару-тройку месяцев, а потом еще через столько жде времени надоест вам самим. Если вы не намереваетесь делать ремонт в помещении в ближайшие 3-5 лет, то лучше придерживаться классического стиля.
- Цвет плитки для ванной комнаты зависит от ваших наклонностей и желаний, а также от задумки дизайнера. Но есть общая рекомендация. Не нужно выбирать для своей ванной плитку ярких цветов (желтый, оранжевый, красный). такие тона будут препятствовать релаксации вашего организма. Лучше выбрать тона голубого, бежевого, зеленого и розового оттенка.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать плитку для ванной
Как выбрать плитку для ванной, описан хороший подход к выбору. Немного советов сочетание цвета плитки и нанесенного рисунка лучше рассматривать при естественном освежении. Не стоит брать много типов рисунка и крупных – стены получаются тяжелыми и небольшое помещение с большим количеством рисунков визуально смотрится меньше. Мне приходилось делать маленькую по площади ванную в трех цветах – белого, черного и зеркального. Пол – белый, стены и потолок - черный с большими витражными зеркалами. Установленная белая сантехника и точечные светильники придавали блеск и контраст ванной, а наличие большого количества зеркал визуально увеличивало объем.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: