Настенные унитазы - это серьезно!

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 сен 2011, 23:34
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Настенные унитазы - это серьезно!
Отзывы о инсталляции для унитазов и основные требования рассмотрим здесь. Для унитаза инсталляция должна быть прочной, высоконадежной, должна иметь постоянную геометрию, а также не иметь даже малых просадок. В случае перестройки стен, а также для ремонта и замены сантехнического оборудования, все должно быть легкоразборным.

Для достаточно компактных санузлов наиболее рациональным является применение подвесного унитаза. Подвесной вариант смело выдерживает нагрузку 300-400 кг, а так же вполне приемлем там, где необходимо избежать подведение сливных коммуникаций через пол. Стоить это чудо будет 250$ и более, а средний срок службы хорошего навесного унитаза будет составлять 25 и более лет.

Перед установкой навесного варианта должны быть подведены 2 трубы: водная и канализационная, диаметром 110мм. Высота чаши навесного унитаза до пола без отделки должна составлять от 44 до 49 см. Перед окончательной установкой регулируемой унитазной рамы, можно проверить высоту её посадки на практике. Сама рама первоначально установлена в наиболее низкое положение, которое требует последующей регулировки. Подводку воды для смыва с помощью гибкой проводки осуществлять не рекомендуется.
17_инсталляция_для_унитаза_отзывы____________t.png
Инсталляция для унитаза отзывы и методы
17_инсталляция_для_унитаза_отзывы____________t.png (9.08 КБ) 47607 просмотров
0
westwood13
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Настенные унитазы - это серьёзно!
Это конечно красиво, но как то страшно :D я помню, мы, когда работали в гостинице-там тоже были навесные унитазы. Когда садишься на них стена издавала звуки, как на подводной лодке, да и крепления болтов в керамике тоже пугали :D мне кажется, безопаснее всего-это стоящий унитаз. :)
0
via960
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Настенные унитазы - это серьёзно!
То, что настенные унитазы вещь серьезная - сомнений нет. Подвесным унитазом пользовался один раз в жизни. Он был подвешен более, чем на положенные полметра, и я сидел, свесив ноги. На таком агрегате журнальчик не почитаешь и "за жизнь" не подумаешь. И имеются два плюса:
1. На таком унитазе не засидишься.
2. На него не будут залезать с ногами, что повсеместно практикует наша публика, к какому социальному слою она бы ни принадлежала..
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Настенные унитазы - это серьёзно!
Унитаз, описанный via960, по-моему, установлен на неправильной высоте. А вот то что конструкция такая надежная, радует. Хороший пример.
Навесной унитаз облегчает уборку санузла, не будет труднодоступных мест, в которых скапливается грязь.
Главное, найти специалистов, которые правильно установят унитаз. Ведь действительно, не хочется чтобы он рухнул.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Настенные унитазы - это серьёзно!
Vlad писал(а):Грамотная инсталляция для унитаза отзывы и основные требования. Инсталляция для унитаза должна быть: прочной, высоконадёжной, иметь постоянную геометрию, а также не иметь даже малых просадок….Перед установкой навесного варианта должны быть подведены 2 трубы: водная и канализационная с диаметром 110мм. Подводку воды для смыва с помощью гибкой проводки - осуществлять не рекомендуется.

Инсталировать настенные унитазы - это серьёзно! Обычно мы у хозяев устанавливаем унитаз или монтируем… и трубу подводим водопроводную… Применение гибких гофрированных труб нержавеющего метала компании KOFULSO позволяет подключать системы с давлением до 16 атмосфер… Так что и гибкую «проводку» (подключение гибким гофрированным шлангом из нержавейки) - осуществлять рекомендуется.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Настенные унитазы - это серьёзно!
westwood13 писал(а):Это конечно красиво,но как то страшно :D я помню,мы,когда работали в гостинице-там тоже были навесные унитазы. Когда садишься на них стена издавала звуки,как на подводной лодке, да и крепления болтов в керамике тоже пугали :D мне кажется, безопаснее всего-это стоящий унитаз. :)


:D
Правильно, здесь безопасность превыше всего! Ведь унитаз - это объект стратегический, не так ли?
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Настенные унитазы - это серьёзно!
perslim писал(а):
Vlad писал(а):Грамотная инсталляция для унитаза отзывы и основные требования...

Обычно мы у хозяев устанавливаем унитаз или монтируем… и трубу подводим водопроводную… Применение гибких гофрированных труб нержавеющего метала компании KOFULSO позволяет подключать системы с давлением до 16 атмосфер… Так что и гибкую «проводку» (подключение гибким гофрированным шлангом из нержавейки) - осуществлять рекомендуется.


Настенные унитазы - это серьёзно! Однако напольные унитазы - это пожалуй ещё серьёзнее. Или как? Ну-с другим вы устанавливаете, это я понял. А вот себе бы в квартиру или на дачу рискнули бы установить настенную систему? Только просьба ответить честно, а не лукавить.

Между прочим установка настенного унитаза - это высоко-технологический процесс. Это мероприятие вполне можно сравнивать с каким-нибудь инженерным проектом. В видео-сюжете показана схема по установке одной из систем.

[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=kujbpqMsc74[/bbvideo]

Добавлено после 17 минут 1 секунда:
Мэрин писал(а):Унитаз, описанный via960, по-моему, установлен на неправильной высоте. А вот то что конструкция такая надежная, радует. Хороший пример.
Навесной унитаз облегчает уборку санузла, не будет труднодоступных мест, в которых скапливается грязь.
Главное, найти специалистов, которые правильно установят унитаз. Ведь действительно, не хочется чтобы он рухнул.


К сожалению рухнуть может не только настенный вариант. Теоретически возможны проблемы и с классическим вариантом. Главное в любом случае, какой бы из способов не был выбран, чтобы работу выполнял мастер своего дела.

По теме - отзывы об инсталляции для унитаза будут такими: а оно надо, если себе?

А насчёт проблем с настенными инсталляциями, можно выделить следующие из них: не правильная высота унитаза (завышенная или наоборот заниженная), перекос унитаза относительно горизонтали, не надёжная установка держащей системы.

Добавлено после 11 минут 11 секунд:
via960 писал(а):То, что настенные унитазы вещь серьезная - сомнений нет. Подвесным унитазом пользовался один раз в жизни. Он был подвешен более, чем на положенные полметра, и я сидел, свесив ноги. На таком агрегате журнальчик не почитаешь и "за жизнь" не подумаешь. И имеются два плюса:
1. На таком унитазе не засидишься.
2. На него не будут залезать с ногами, что повсеместно практикует наша публика, к какому социальному слою она бы ни принадлежала..


Думаю, что наша публика и на настенный тоже рискнет ногами стать. Между прочим "наша публика" не так уж и плоха, так как в тех же странах запада уровень культуры в последнее время заметно опускается вниз. Кстати опускается там не только культурный уровень, но и нравственный тоже. А унитаз он должен быть только своим домашним и персональным.

Другое дело офисные унитазы. Да будь в офисе хоть унитаз из золота, всё-равно он будет не "свой" и использовать его будет не очень приятно. Однако вот такие для темы инсталляция для унитаза отзывы.

Добавлено после 14 минут 7 секунд:
westwood13 писал(а):Это конечно красиво, но как то страшно :D я помню, мы, когда работали в гостинице-там тоже были навесные унитазы. Когда садишься на них стена издавала звуки, как на подводной лодке, да и крепления болтов в керамике тоже пугали :D мне кажется, безопаснее всего-это стоящий унитаз. :)


Не могу не согласиться с таким точным восприятием вопроса по теме "инсталляция для унитаза отзывы". Действительно, настенный унитаз - это и красиво, и страшно одновременно. Это удивляет, пугает и наводит на мысли о целесообразности такого устройства.

Кстати ещё на стадии покупки унитаза будет необходимо сделать правильный выбор. Так как выбор сантехники - это вопрос серьёзный, то прежде, чем его осуществлять, советую посмотреть нижеуказанное видео. В сюжете наглядно объясняется такой вопрос, как покупка унитаза.

[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=Xp575cLWps8[/bbvideo]

Добавлено после 10 минут 47 секунд:
Кот в Шляпе с Пером писал(а):
westwood13 писал(а):Это конечно красиво,но как то страшно :D я помню,мы,когда работали в гостинице-там тоже были навесные унитазы. Когда садишься на них стена издавала звуки,как на подводной лодке, да и крепления болтов в керамике тоже пугали :D мне кажется, безопаснее всего-это стоящий унитаз. :)


Правильно, здесь безопасность превыше всего! Ведь унитаз - это объект стратегический, не так ли?


Как сказать. Для кого-то унитаз конечно будет иметь важную роль. Для темы, Отзывы о инсталляции для унитазов: думаю, что в некоторых офисах унитаз воспринимается чуть ли не в качестве важнейшего объекта. Тут зависит от логики руководства. Некоторые руководители считают примерно так: "какой унитаз, такая и фирма". Для них унитаз - это конечно не "лицо компании", но что-то очень близкое к этому термину.

Кстати красивый унитаз в классическом исполнении, будет привлекать клиентов в какое-нибудь кафе, магазин или офис. Естественно большая часть из этих "клиентов" не окажутся таковыми, но некоторые из них - вполне.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Настенные унитазы - это серьезно!
Настенные унитазы, это не серьёзно. Это один из маркетинговых ходов, для того, чтобы привлечь покупателей. Объективно, монтаж настенного унитаза в редких случаях может быть реально необходим. Конечно, выдерживаемая нагрузка, достаточная. Ну откуда возьмутся 300 килограмм? Разве что двоём на него садится. Но это того не стоит. Можно это делать и по одному.
0
milaR
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Настенные унитазы - это серьезно!
Настенные унитазы это может быть и серьёзно, но не очень понятно зачем. Классический способ привычнее.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Настенные унитазы - это серьезно!
Vlad писал(а):Кстати красивый унитаз в классическом исполнении, будет привлекать клиентов в какое-нибудь кафе, магазин или офис.

Это как? Новое слово в маркетинге магазинов?
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Настенные унитазы - это серьезно!
Эксперт писал(а):
Vlad писал(а):Кстати красивый унитаз в классическом исполнении, будет привлекать клиентов в какое-нибудь кафе, магазин или офис.

Это как? Новое слово в маркетинге магазинов?


А вот насколько я знаю, то можно сказать, что это уже далеко не новое слово в маркетинге. Особенно этим страдают корейские, китайские и японские компании. В частности, где-то именно в тех краях расположен всемирно-известный золотой унитаз, а также многие другие "шедевры" из этой же оперы.

Впрочем даже не смотря на высокое состояние той компании, где установлен унитаз из золота, что-то я сомневаюсь в том, что данное изделие полностью состоит из чистого золота. Скорее всего просто покрытие для отвода глаз.

Отзывы про инсталляции для унитазов: что-то меня эти конструкции совсем не привлекают. Уж сильно дорого менять и не удобно использовать.
Аватара пользователя
0
kolivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Настенные унитазы - это серьезно!
Есть конечно настенные унитазы в общественных местах, только не так часто их встретишь. А вот дома, или в квартире и подавно их днём с огнём не найти.
Опять же, мне эта "модернизация" унитазов не совсем нравиться. Ведь к стене он прилеплен, а падать если что придётся на пол. Так не лучше ли его сразу на пол поставить?
0
yuriyV
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Настенные унитазы - это серьезно!
Родители делали ремонт в ванной и решили установить подвесной унитаз. Консультант в магазине посоветовал Iddis и сразу к нему инсталляцию той же фирмы. Все вместе вышло даже дешевле, чем они рассчитывали. А главное, качество отличное. Папа занимался установкой сам, все закрепил, подключил без каких-либо трудностей. Сразу же оценили возможности экономии воды, за счет экономичного режима смыва. При этом смыв даже в таком режиме очень мощный.
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Настенные унитазы - это серьезно!
Так а смысл установки такого унитаза? чисто чтобы сказать, что у меня есть подвесной стульчак? Стандартный унитаз самый надежный и объективно удобный и дешевый в установке. И да, я еще не видел такого рамера кабинок/ванных, чтобы туда установился подвесной унитаз, но не стал обычный.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Настенные унитазы - это серьезно!
Jacek писал(а):Так а смысл установки такого унитаза? чисто чтобы сказать, что у меня есть подвесной стульчак? Стандартный унитаз самый надежный и объективно удобный и дешевый в установке. И да, я еще не видел такого рамера кабинок/ванных, чтобы туда установился подвесной унитаз, но не стал обычный.


А что плохого в такой вот симпатичной инсталяции? Если искать самый дешевый вариант - можно и в ведро ходить. Дешевле не придумаешь. Насчёт надёжности - там всё в порядке, в стене под ГКЛ надёжный металлический каркас. Сломать конечно можно всё что угодно, но качественную сантехнику сломать труднее, чем ширпотреб.
roca-hall-kombi-klozet-bidet.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Настенные унитазы - это серьезно!
twitterguru писал(а): А что плохого в такой вот симпатичной инсталяции? Если искать самый дешевый вариант - можно и в ведро ходить. Дешевле не придумаешь.
roca-hall-kombi-klozet-bidet.jpg

Ой товарищ, давайте не будем впадать в крайности и перекручивать мои слова, я про ведро даже не заикался. Скажите мне принципиальную разницу в таком унитазе как на картинке и если бы он просто продлевался до пола. Большая? Нет. Конкретно ли стоячее расположение унитаза изменит интерьер? Тоже нет. Сэкономит ли оно владельцу деньги на монтаж каркаса в стене и прочую возню? Естественно.
Аватара пользователя
0
nikolay454
Отзывов: 1
Сообщения: 18
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Настенные унитазы - это серьезно!
Jacek писал(а):Так а смысл установки такого унитаза? чисто чтобы сказать, что у меня есть подвесной стульчак? Стандартный унитаз самый надежный и объективно удобный и дешевый в установке. И да, я еще не видел такого рамера кабинок/ванных, чтобы туда установился подвесной унитаз, но не стал обычный.

Вы наверное не видели воочию этих современных систем) Стандартный унитаз дешевле по установке? - да, тут спору нет. Надёжнее? - в своей ценовой категории - возможно (но потрудитесь забить в поиске хотя бы ТЕСЕ, они по 10 лет дают гарантию на безотказную работу своих инсталяций, и это не просто слова ). Удобнее? - Чем же? Санузел с подвесным унитазом и смотрится аккуратнее, и значительно упращает процесс уборки помещения, жена вам скажет спасибо. Вообще, не нужно сравнивать в теории, сранивайте на деле.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Настенные унитазы - это серьезно!
nikolay454 писал(а):Вы наверное не видели воочию этих современных систем) Стандартный унитаз дешевле по установке? - да, тут спору нет. Надёжнее? - в своей ценовой категории - возможно (но потрудитесь забить в поиске хотя бы ТЕСЕ, они по 10 лет дают гарантию на безотказную работу своих инсталяций, и это не просто слова ). Удобнее? - Чем же? Санузел с подвесным унитазом и смотрится аккуратнее, и значительно упращает процесс уборки помещения, жена вам скажет спасибо. Вообще, не нужно сравнивать в теории, сранивайте на деле.

Серьезно? Давайте тогда сравнивать на деле! Жена скажет вам спасибо, если вы вместо унитаза стандартного, скажем, за 8 000 рублей, купите TECE в комплексе за 60 000 - 100 000 рублей, вместо чтобы ей шубу купить, домой поесть хотя бы, или еще что? Вот так вот возьмете и вырвите деньги из семейного бюджета??
Вы такую порой чушь несете, господа рекламщики, что на уши не натянешь. Предложили бы что-то бюджетное и тогда было бы о чем говорить, а то это снова сказка о том, насколько Мерс лучше Лады калины.
Кстати, насчет бюджетных унитазов. В свое время Церсаниты копеечные ставил. Штук 20 установил точно. Ни на один не пожаловались, а с половины, я уверен, стоят и до сих пор. А лет уже 15 как прошло!!
А насчет предложенных вами унитазов и систем, то я сомневаюсь, что жена моет пол в туалете, где только подвесной унитаз сотку стоит)) Или как раз на этом и экономия?:-) Нужно взять на вооружение!!
Аватара пользователя
0
nikolay454
Отзывов: 1
Сообщения: 18
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Настенные унитазы - это серьезно!
Старший писал(а):Серьезно? Давайте тогда сравнивать на деле! Жена скажет вам спасибо, если вы вместо унитаза стандартного, скажем, за 8 000 рублей, купите TECE в комплексе за 60 000 - 100 000 рублей, вместо чтобы ей шубу купить, домой поесть хотя бы, или еще что? Вот так вот возьмете и вырвите деньги из семейного бюджета??
Вы такую порой чушь несете, господа рекламщики, что на уши не натянешь. Предложили бы что-то бюджетное и тогда было бы о чем говорить, а то это снова сказка о том, насколько Мерс лучше Лады калины.
Кстати, насчет бюджетных унитазов. В свое время Церсаниты копеечные ставил. Штук 20 установил точно. Ни на один не пожаловались, а с половины, я уверен, стоят и до сих пор. А лет уже 15 как прошло!!
А насчет предложенных вами унитазов и систем, то я сомневаюсь, что жена моет пол в туалете, где только подвесной унитаз сотку стоит)) Или как раз на этом и экономия?:-) Нужно взять на вооружение!!
"Очень вы агрессивно настроены, с вами трудно диалог вести, но я попробую..
Где и в каком моём слове вы увидели рекламу? Где и в каком моём слове вы увидели, призыв продать всю мебель в доме и экономить на еде в замен на возможность парковаться на подвесной унитаз вместо обычного бюджетного трона? Нет, не в коем разе. И что надёжность у вашего унитаза недостаточноая я тоже не писал, и про экономию, перечитайте пожалуйста мое сообщение! Я не имел ввиду ничего больше, чем сказал, и прошу вас не додумывать мою мысль и не искажать её. Я говорил лишь о том, что преимущества у настенного унитаза всё же есть! И при наличии на такую сантехнику средств стоит вполне рассматривать её всерьёз наряду с обычными. Если же покупка вам будет стоить замерзающей всю зиму жены, или недоедающих детей, то вы абсолютно правы - это вырывание денег из семейного бюджета, я с вами солидарен полностью. С ценой, кстати, вы совсем уж перегнули, "сотку" меня бы жаба задушила тратить, хотя есть и в этой ценовой категории модели, но себе я ставил как раз TECE год тому за сорок примерно +установка. А пример вы предложили просто превосходный! Вы же не думаете, что владельцы иномарок в нашей стране на еде экономили всю жизнь и на шубах жены, чтобы с калины пересесть, верно?"
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Настенные унитазы - это серьезно!
Добрый день!
Настенные унитазы стали очень популярными за последние годы, хотя многие пользователи отмечают, что не настолько подобная сантехника качественная и удобная, как об этом говорят производители. В принципе, все верно, ведь производитель или продавец увеличивает клиентскую базу всеми возможными путями и средствами, часто преувеличивая свойства, качества и характеристики даже в несколько раз. Удобство, практичность использования настенных унитазов, супер классный внешний вид... и, даже как пишут посетители нашего форума, настенный унитаз - метод привлечения новых посетителей в кафе или другого рода заведение):-) Весело, правда?:-)

Но у каждого есть собственное мнение, и многие просто не реагируют на рекламу, и не тратят лишних денег, так как, на самом деле, просто незачем. Но все же в настенных унитазах есть свои плюсы, и подробнее о них я предлагаю пообщаться в разделе Консультаций. Объясним, как выгодно такие унитазы смотрятся в интерьере, почему стоят так дорого, какой торговой марки настенный унитаз лучше приобретать, практичным ли он будет, как за ним ухаживать, и так далее!
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: