Полка из ДСП и керамической плитки

Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Полка из ДСП и керамической плитки
shuravi писал(а):Устанавливаются после узла учета воды. Отличаются глубиной очистки и комплектацией приборов очистки...

А можно попросить еще расшифровать, где какая система очистки? Я так понимаю, в экономичном варианте обыкновенный и недорогой фильтр жесткой очистки. В бюджетном, те же самые фильтры, только на питьевую еще дополнительный. Далее, вариант универсальный - жесткая очистка, фильтр от накипи и на питьевую воду. А в последнем там еще и умягчитель воды, верно? Просто это достаточно дорого, я помню. недавно в магазине был, так только тройной фильтр на питьевую воду в районе 70 долларов. Не знаю, хороший это или так себе)) А если, скажем, установить сразу после ввода воды (у меня стояки из ванной и на ванну и на кухню через стену попадают), ну и после счетчика (который, кстати, пока не ставлю) фильтр жесткой очистки и еще 1 дополнительный, от накипи, например, этого недостаточно будет? Спасибо!!
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Полка из ДСП и керамической плитки
Очень классный умывальник, и пофиг даже, что придется намывать его или натирать. Дизайн просто блеск! Сложно, конечно, будет вписать в современную ванную комнату, но если уже устанавливать такой, то я думаю можно что-то интересное придумать
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Полка из ДСП и керамической плитки
Александр Кириченко писал(а):...А можно попросить еще расшифровать, где какая система очистки? Я так понимаю, в экономичном варианте обыкновенный и недорогой фильтр жесткой очистки. В бюджетном, те же самые фильтры, только на питьевую еще дополнительный. Далее, вариант универсальный - жесткая очистка, фильтр от накипи и на питьевую воду. А в последнем там еще и умягчитель воды, верно?
Просто это достаточно дорого...

Вот в этом вопросе экономить не стоит... Лучше сэкономить на натяжных потолках :)
Постараюсь рассказать вкратце, только чтобы не было рекламы, типы и марки фильтров буду не рекомендовать – это довольно спорный вопрос и у каждого свое мнение...
Экономичный вариант
Монтируются только механические фильтры для тонкой очистки холодной воды + проточная питьевая система для удаления из воды неприятного запаха, вкуса, хлора, хлорорганических соединений, пестицидов и солей тяжелых металлов.

Бюджетный вариант
Набор фильтров больше. Помимо У-образных на вводе (системе учета 100 микрон, сетка 50 микрон ) сетчатые фильтры для предварительной очистки воды от крупных механических частиц для холодной и горячей воды. Встроенный клапан позволяет избежать нежелательных превышений и скачков давления воды на выходе из фильтра + дополнительно фильтр для защиты от накипи в котлах, бойлерах, стиральных и посудомоечных машинах и другой бытовой техники. Устанавливается только на холодную воду непосредственно перед бытовой техникой + проточная питьевая система для удаления из воды неприятного запаха, вкуса, хлора, хлорорганических соединений, пестицидов и солей тяжелых металлов.

Универсальный вариант
Отдельно установлены клапаны понижения давления перед сетчатыми фильтрами для холодной и горячей воды. Это обеспечивает защиту от избыточного давления в магистральных водопроводах и предварительную очистку воды от крупных механических частиц.
Непосредственно перед ванной или душе устанавливают магистральные фильтры, предназначенные для очистки воды бытового назначения от неприятного запаха, цвет, хлора, хлорорганических соединений, агрессивных вещества. Считается, что этим защищается кожа от раздражений и сухости. ;)
Монтируется фильтр для защиты от накипи в котлах, бойлерах, стиральных и посудомоечных машинах и другой бытовой техники. Устанавливается только на холодную воду непосредственно перед бытовой техникой. И наконец "система обратного осмоса" - для получения питьевой воды. Считается, что удаляется до 99% загрязнений и обеспечивается предельную очистку от всех примесей.

Премиум Класс.
Набор фильтров практически такой же, как и в универсальном варианте, только классом выше. Вместо фильтра от образования накипи монтируется на холодную воду "умягчитель воды" с той же целью - предотвращения образование накипи в котлах, бойлерах, стиральных и посудомоечных машинах и другой бытовой техники. Еще добавлена обработка ультрафиолетом и минерализация, питьевой воды...

Вот и выбирайте схему "под себя" исходя из своего "золотого запасу"... ;)
Петренко1 писал(а):классный умывальник, и пофиг даже, что придется намывать его или натирать. Дизайн просто блеск...

Полностью согласен с вами...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Полка из ДСП и керамической плитки
shuravi писал(а):
Александр Кириченко писал(а):...А можно попросить еще расшифровать, где какая система очистки...
...
Постараюсь рассказать вкратце
...выбирайте схему "под себя" исходя из своего "золотого запасу"...

Спасибо за довольно обстоятельный ответ...
Предложенные принципиальные схемы фильтрации воды в квартире имеют весьма условное разделение и наименование. Это придумано менеджерами предприятий выпускающих оборудование для очистки воды. Правильнее было бы такое наименование "Схема бытовой очистки воды в квартире (загородном доме)" Это довольно обширная тема, ее стоит рассматривать в отдельной теме. К примеру, в теме «Варианты (схемы) бытовой очистки воды в загородном доме и квартире многоэтажного дома»
Схема бытовой очистки воды в загородном доме и квартире многоэтажного дома.png
Схема бытовой очистки воды в загородном доме и квартире многоэтажного дома

Классически, система подготовки воды предусматривает 3 ступени
Классическая схема трехступенчатой подготовки воды.png
Классическая схема трехступенчатой подготовки воды
При центральном водоснабжении (в идеале) потребитель должен получать питьевую воду и для бытовых, технических нужд в соответствии с санитарными нормами... :? Только существующие системы далеки от совершенства и потребителю самому приходится заботиться о качестве потребляемой воды. Посмотрите, что можно "накрутить" в простом санузле для этих целей
Фото форума Город мастеров посетителя из Екатеринбурга.png
Фото форума "Город мастеров" посетителя из Екатеринбурга
На форуме задавался вопрос- "влезет ли сюда фильтр тонкой очистки"... :)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Рэмбо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 54.29
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Полка из ДСП и керамической плитки
Интересно тут у вас, ребят, это точно, но я хочу подобраться примерно к середине темы, там где про приобретение умывальника стеклянного. Меня просто интересует дизайн ванной комнаты, который может принять в себя такое изделие. Или придется теперь плясать от умывальника и вокруг него дизайн организовывать. Просто мне кажется, что такая покупка изначально не планировалась и это спонтанное решение (да и по самой теме вроде как это заметно). Черный, стекло, оригинальные и даже интересные формы. Что же будет дальше?:-)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Полка из ДСП и керамической плитки
Рэмбо писал(а):Черный, стекло, оригинальные и даже интересные формы. Что же будет дальше?

А дальше настоящая головная боль)) Менять весь дизайн. По крайней мере, частично. на данный момент, выбран уже и черный унитаз, чтобы под умывальник прокатило, а теперь нужно еще и черный цвет в дизайн ванной подключать, а этого так не хотелось делать. Вся проблема даже не в черном, а в площади ванной комнаты, которую, неумело подобрав диз, можно будет серьезно уменьшить визуально... а куда уж?:-) В общем, решение пока не принято, но я постоянно тут, буду делиться всем, что постепенно происходит!

Добавлено после 4 минуты 1 секунда:
kinto писал(а):Посмотрите, что можно "накрутить" в простом санузле для этих целей

Вот в связи с этим я и думаю, влезет ли вообще все подобное в мою ванную комнату?:-) И далее прицепом следующий вопрос - не обойдется ли все оборудование дороже той сантехники и приборов, которые нужно беречь?:-) Стиралка, бойлер, унитаз. умывальник, душ, через стену кухня - все. Тут мне придется очень серьезно задуматься, так как все хочется сделать правильно, но на правильно может не хватить того самого золотого запасу. За советы спасибо огромное, слежу за ними очень внимательно и все пытаюсь изучить!!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Полка из ДСП и керамической плитки
Александр Кириченко писал(а):... думаю, влезет ли вообще все подобное в мою ванную комнату...
.. вопрос - не обойдется ли все оборудование дороже той сантехники и приборов, которые нужно беречь?:-) Стиралка, бойлер, унитаз. умывальник, душ, через стену кухня - все.
... на правильно может не хватить того самого золотого запасу...

..."Влезет ли вообще все подобное в ... ванную комнату"... :? Безусловно, еще и удобно пользоваться будет :)
Собирать сложную систему в квартире вряд ли стоит. У вас не котла отопления, потому "набор приборов" практически как в схеме "бюджетного варианта" только для получения питьевой воды вы можете, в дальнейшем, установить "навороченную систему фильтров" даже с ее минерализацией...

Сложно советовать конкретные места размещение всех "приборов" по инету. Но тут практика показывает, что узел учета расхода воды размещается в плоскости прохождения труб (по вертикали). Там же вы разместите механические фильтры для тонкой очистки холодной и горячей воды. В дальнейшем, это все закрывается легкосъемной конструкцией из того же пластикового профиля. Там стоит предусмотреть дверцу, открывающийся люк - для снятия показаний с приборов учета, прочистки фильтров или замены картриджей, доступа к запорной арматуре.

Водонагреватель (бойлер) возможно, разместить над унитазом. Приобрести небольшой, емкостной, ( с сухим теном ) и не очень объемный, вполне хватит литров на 50. К примеру, тут на форуме perslim Юлии33 советовал 29 июня 2012 неплохой накопительный водонагреватель Гарантерм (GTI-50V) …
Интересная конструкция «Flat Tank» - два внутренних нержавеющих бака, два нагревательных элемента, три режима мощности (максимальная - 2000 Вт), вертикальное размещение при высоте бака в 940 мм и ширине 440 мм... смотрится неплохо- овальный, блестящий (под полированную нержавейку) панель управления (регулятор температуры) на лицевой панели, прост в монтаже...

Дополнительный фильтр для защиты от накипи вашей бытовой техники и "проточную питьевую систему" или "систему обратного осмоса" - для получения питьевой воды, вы разместите непосредственно под столешницей на кухне, в месте монтажа мойки (под ней)... В этом месте у вас еще останется пространство для размещения вашего ведра под мусор...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Полка из ДСП и керамической плитки
Не так уж все страшно, как кажется поначалу)) Спасибо. Уже примерно нахожу место под оборудование. В самой ванной можно поставить всего несколько фильтров - на горячую и холодную воду, душ и стиральную машину. Через стену кухня, в которой имеется ниша. Именно там будет бойлер, и в нише поместятся все остальные фильтры - на сам бойлер и на питьевую воду (от ниши до мойки полметра всего). В общем, когда направление есть, то и ориентироваться проще... а я сразу как посмотрел на количество всего, то аж не по себе как-то стало))

Добавлено после 3 минуты 41 секунда:
Кстати, открыл новую тему, где будет идти речь о душевой кабинке в ванной многоэтажки, и о самой ванной комнате. Приглашаю всех желающих принять участие в ремонте ванной комнаты, дизайне, формировании пространства. просто думаю, что правильнее всего будет общаться в одной теме, чем наводить хай во многих. Хотя, со временем посмотрим!!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Полка из ДСП и керамической плитки
Александр Кириченко писал(а):Не так уж все страшно, как кажется поначалу.

Карандаш, бумага, идеи..., что не ясно спрашивайте. Кстати тут форум стал посещать Эаккк (Эак, Игорь) - активный, постоянный посетитель форума сантехников. Он неплохой сантехник с большой практикой. Если что - подскажет и покажет всегда...

Александр Кириченко писал(а):открыл новую тему...речь о душевой кабинке в ванной многоэтажки и о самой ванной комнате. Приглашаю всех желающих принять участие в ремонте ванной комнаты, дизайне, формировании пространства. просто думаю, что правильнее всего будет общаться в одной теме, чем наводить хай во многих. Хотя, со временем посмотрим!!

Неплохая идея... :roll:
В других темах тоже стоит оставлять комментарии, но такая тема - нужна.
Насчет старых фото по ремонту... :? Поковырялся в старом компе... Мои "комсомольцы" многое удалили, :x мешало им. Поставил программу на восстановление удаленных файлов, может, что «из былого» и удастся восстановить...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Полка из ДСП и керамической плитки
Понял. Спасибо. Консультации будут нужны однозначно хотя бы по той причине, что порой я даже не знаю, как объяснить мастерам, что я от них хочу. А так можно будет и для себя знания получить, и потом небольшой контроль устроить. По сантехнике консультации также очень нужны будут, так как ремонт в ванной, канализация, да и сама душевая кабинка для меня темы сложные))
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Полка из ДСП и керамической плитки
Александр Кириченко писал(а):... Консультации будут нужны ...

Как обещал, немного рассказал о ремонте душевой. К сожалению, восстановились только некоторые фотографии, но вроде и так обзорно получилось. Возможно из рассказа вы найдете сами ответы на некоторые вопросы. Если, что еще интересует - отвечу...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Фото корреспондент
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 388.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 351
Личное сообщение
Тема: Re: Полка из ДСП и керамической плитки
Вот пример необычной полки для книг с недавней выставки "Деревянный Дом 2015"
http://youtu.be/sQPUCL4X1qw
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Полка из ДСП и керамической плитки
Здравствуйте!
Интересно, что началось все с полки из ДСП и керамической плитки, а продолжилось полной комплектацией ванной комнаты, учитывая бойлеры, душевые кабины и прочее. Ну, в принципе, это нормальный формат форума. Если вы общаетесь около темы, и часто ее касаетесь, то подобные отступления возможны. Но я бы хотел все же вернуть тему в прежнее русло и предложить вам проконсультироваться по подобным вопросам, если они возникают.
Вам нужны качественные, практичные и долговечные полки из ДСП и керамической плитки, полки из гипсокартона, дерева, металла, комбинированных материалов? Тогда пишите нам, и мы обязательно разберемся в соответствии материалов тем или иным помещениям и требованиям, поможем с замерами, производством, установкой!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Полка из ДСП и керамической плитки
Всем привет. Увидел данную тему снова. Думал, что я тут уже отписывался, но не нашел своих смс-ок)) Вот что хотелось бы сказать. Пару раз делали офисы стилизованные, а также ванные комнаты на современный манер - кирпич, OSB, искусственный камень, много металла. В общем, многим староделам опытным такие затеи не нравятся, но сегодняшняя стилизация иногда идет на уступки, красота и модерность в счет качества и долговечности. Тем более, даже если плитка на 20 лет, то OSB и прочие материалы, которые на 8-10 лет вполне, дешевле намного и быстрее в плане работ. Но не об этом... что есть, то есть...
Полка из ДСП и керамической плитки - ненадежно, непрактично и вообще не то. А вот полка из OSB и керамической плитки - самое оно. Более влагостойкий материал, более современный, по цене нормально, работать быстро и удобно. Это если хотите просто основание сделать. Но если не полка, а именно столешница в ванной, стойка под умывальник, то лучше тогда вылить из бетона, например. Это все запросто делается. Опалубка и заливка готовым раствором, обработка и оклеивание плиткой, расшивка, и вот вам уже красота!
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: