Разновидности душевых кабин форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 сен 2011, 15:51
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Разновидности душевых кабин форум
Существует две разновидности душевых кабин: открытого и закрытого типа. Открытые обычно размещаются в углу ванной комнаты, состоят из стенок и дверцы, сверху остаются открытыми. Закрытые же защищены со всех сторон: с боков и сверху. Преимуществом душевых уголков закрытого типа является то, что они оснащены многими функциями. Зачастую в них внедряют технологические новинки. К плюсам открытых уголков можно отнести естественный воздухообмен. Это очень удобно тем, кто не сторонник банных процедур, а любит понежиться под горячим душем. Кроме этого душевые кабины делятся на узконаправленные и полифункциональные.
Одной из важных характеристик душевых кабин является сток. Он может осуществляться как через отверстие внизу половой поверхности, так и через сток в специальном поддоне. Качество душевого уголка во многом зависит от материала, из которого изготовлен поддон. Поэтому, выбирая кабинку, обратите на это внимание. Хорошей долговечностью и надежность обладают стальные поддоны. Керамические или фаянсовые поддоны имеют эстетические качества, но на них могут появляться трещины. Акриловые поддоны приятные на ощупь и нагреваются в короткие сроки.
аек.JPG
душевые кабины форум
аек.JPG (14.27 КБ) 1309 просмотров
Аватара пользователя
0
librita
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 40.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Разновидности душевых кабин форум
Пробовал ли кто пользоваться такими кабинами? Разновидности душевых кабин форум множество какому отдать предпочтение, а то нам предлагали даже с музыкой и телефоном ?
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Разновидности душевых кабин форум
Привет. Я на форуме задал несколько вопросов по душевым кабинам и душевым ограждениям. Здесь же хочу уточнить несколько моментов. А именно такой вопрос: если строить душевую кабину своими руками, как правильно выполнить поддон? Какие варианты можете предложить?
Сразу хочу заметить, что как обычно с моими проектами, вернее, в преимущественном количестве случаев, будем делать не самую дорогую душевую кабину. А потому методы и материалу попрошу рассматривать ближе к бюджетным. Благодарю!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Разновидности душевых кабин форум
Феликс писал(а):Привет. Я на форуме задал несколько вопросов по душевым кабинам и душевым ограждениям. Здесь же хочу уточнить несколько моментов. А именно такой вопрос: если строить душевую кабину своими руками, как правильно выполнить поддон? Какие варианты можете предложить?
Сразу хочу заметить, что как обычно с моими проектами, вернее, в преимущественном количестве случаев, будем делать не самую дорогую душевую кабину. А потому методы и материалу попрошу рассматривать ближе к бюджетным. Благодарю!

Добрый день!
Буквально пару сообщений назад отвечал на ваш вопрос. И там же сказал, что наиболее правильно будет Обратиться за консультацией специалистов. Мы сможем сразу, комплексно обсудить все ваши вопросы по строительству душевой кабины и поддона, рассмотреть разные варианты, поговорить о гидроизоляции и прочих моментах, обсудить сложности. Вы получите все ответы и инструкции, а также четкий план работ по пунктам. Будет намного легче работать. Тем более, можно будет задать дополнительные вопросы, если в процессе возникнут непонятные, сложные ситуации.
Пока же готов сказать, что вариантов душевых кабин и поддонов довольно много. Все зависит от требований, назначения, дизайна, цены, и многих дополнительных факторов. Поэтому, чтобы не расписывать здесь полностью все варианты, давайте изначально определимся, что вы хотите. А далее уже поговорим конкретно.
Для всех остальных пользователей форума, которые также читают данную тему, предложение тоже в силе. Напишите нам, если вы решили строить душевую кабину, если возникли сложности с трубами, подключением сантехники, выбором параметров душкабин, материалов. Ответим всем!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Разновидности душевых кабин форум
Феликс писал(а):Привет. Я на форуме задал несколько вопросов по душевым кабинам и душевым ограждениям. Здесь же хочу уточнить несколько моментов. А именно такой вопрос: если строить душевую кабину своими руками, как правильно выполнить поддон? Какие варианты можете предложить?
Сразу хочу заметить, что как обычно с моими проектами, вернее, в преимущественном количестве случаев, будем делать не самую дорогую душевую кабину. А потому методы и материалу попрошу рассматривать ближе к бюджетным. Благодарю!

Бюджетная душевая кабина и бюджетный поддон.
Если это кабина в доме или квартире, требования будут другими. Если помывочная где-то на производстве, то в пол укладывается канализация, делается гидроизоляция, укладывается плитка под уклоном - готово! Перегородки - на трубный каркас поликарбонат. Все! Об этом есть пара тем, а потому не хочется мне заново тут все рассказывать!
Но если вы не можете определиться с требованиями, не знаете, что хотите и просто ищете варианты, предлагаю строить все под ключ своими руками. Сначала устанавливаете инженерку, потом уже занимаетесь строительством. Б\у кирпич - стены перегородки. Керамическая плитка - отделка стен. Керамическая плитка помельче, чтобы удобно было делать уклон поддона - это вам на пол, на поддон. Поддон сам изначально строится просто. Делаете борт из кирпича, обкладываете плиткой.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: