Ремонт ванной комнаты своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 15 окт 2011, 20:44
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ремонт ванной комнаты своими руками
Итак, ремонт ванной комнаты своими руками начинается с обустройства пола. Оптимальным вариантом для пола в ванной является облицовка плиткой, для чего нужно тщательно выровнять поверхность, а при необходимости сделать бетонную стяжку. Обязательно для ванной комнаты осуществляется гидроизоляции пола, которая бывает наплавляемой, обмазачной, оклеечной. Стены тоже можно покрыть гидроизоляционным слоем, что особенно необходимо для зоны возле ванны или душевой кабины.
Гидроизоляция покрывается бетонной стяжкой, на которую и кладется затем плитка. Следующий этап – прокладка труб при помощи штробореза. Далее приступают к прокладке электропроводки строго по ПУЭ с заземлением электрических приборов, находящихся в ванной комнате, после чего можно осуществлять облицовку стен и потолка, предварительно подготовив их поверхности (удаление старых покрытий, оштукатуривание и выравнивание). Наиболее популярными материалами для стен в ванной являются плитка, натуральный и искусственный камень, стеновые моющиеся панели, стеклоблоки, моющиеся обои и др. Потолки в ванных комнатах делаются сейчас обычно подвесные.
Безымянный.JPG
ремонт ванной комнаты своими руками
Безымянный.JPG (13.48 КБ) 2309 просмотров
Вложения
Безымянный.JPG
ремонт ванной комнаты своими руками
Безымянный.JPG (19.71 КБ) 2309 просмотров
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт ванной комнаты своими руками
coffemen писал(а):...ремонт ... начинается с обустройства пола. ...облицовка плиткой, для чего нужно ...Гидроизоляция ... прокладка труб ... электропроводки строго по ПУЭ с заземлением.... после чего можно осуществлять облицовку стен и потолка,...

Ремонт ванной комнаты своими руками начинал бы немного иначе. Демонтаж всего старого оборудования и приборов ванной и подготовка стен и пола – одинаково, в первую очередь. Но дальше начинал с гидроизоляции и замены старых треб канализации, а потом подготовка пола под укладку плитки (стяжка). Дальше алгоритм как и предлагается в статье- трубы водопровода, электрику. Советую стояки трубы с холодной и горячей водой прокрасить слоем жидкой теплоизоляции Корунд – предотвратит выпадение конденсата и хорошая защита от коррозии.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Ремонт ванной комнаты своими руками
Здравствуйте!
Очень интересные алгоритмы ремонта в ванной, да и в других помещениях, встречаются у определенных авторов. На самом деле, так работать не очень правильно, и потому я предлагаю несколько изменить поэтапность.
На данный момент, не могу полностью раскрыть вопрос, так как у меня и нет его вовсе. Говорить о самом ремонте в ванной своими руками можно долго, ведь нужно будет затронуть материалы, подготовительные процессы, отделку пола и потолка, стен, прокладку коммуникаций. Поэтому, очень желательно, чтобы вы задавали вопросы более конкретно. Тогда можно было бы от чего-то отталкиваться. Пока же, хочу пригласить вас в раздел Консультаций, где можно поговорить о ремонте именно вашей ванной, опираясь на все индивидуальные требования и пожелания!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Ремонт ванной комнаты своими руками
А, скажем, если есть помещение под ванную комнату на даче? Как с нуля сделать хорошо, как провести ремонт своими руками, и какие этапы необходимо учитывать?
Я понимаю, что требований очень много, но с чего начать, может кто-то дать совет?
Благодарю за помощь!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Ремонт ванной комнаты своими руками
Прораб333 писал(а):А, скажем, если есть помещение под ванную комнату на даче? Как с нуля сделать хорошо, как провести ремонт своими руками, и какие этапы необходимо учитывать?
Я понимаю, что требований очень много, но с чего начать, может кто-то дать совет?
Благодарю за помощь!

Какой дом, какая ванная комната, какая ее площадь, какие предпочтения по материалам?
Просто есть бюджетный ремонт, а есть дорогой. Есть требования человека сделать строго так, как ему нужно, чтобы соблюсти какой-то там определенный дизайн и обязательно попасть в его бюджет, а есть требование сделать вот так вот, как на той картинке или в этом журнале, и сколько это стоит, уже не так важно. Определитесь для начала, можете фото проектов подать, сантехники, рассказать, как вы видите ситуацию со своей стороны. Вообще, сами же хотите делать, или не?
Разница то есть, и причем существенная, правда ведь? Вот вам на выбор))
2170993971.jpg
бюджетный ремонт в ванной

1381318428_4.jpg
дорогой ремонт в ванной
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: