Ванная комната

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 ноя 2010, 11:40
  • Автор: Бонифаций
0
Бонифаций
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ванная комната
каким материалом лучше всего отделать ванную комнату, кафельную плитку не хочется, давно приелась
0
Лука
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ванная комната
Привет! Могу посоветовать отделать ванную комнату фактурной штукатуркой, эффект замечательный. Вид такой отделки сейчас превосходит все остальные.. рисунок, цвет, на любой вкус.
0
Stroy-remo
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ванная комната
Здравствуйте. Если приелась плитка, советую попробовать мозаику. Сейчас это не только модно, но и действительно оригинально, да и вопреки предубеждениям не так уж и дорого. Конечно если финансы позволяют, лучше брать сразу итальянскую бизаццу и радоваться:) Но и при скромном бюджете можно найти выход в виде китайской альтернативы Супер Гласс, которая качеством не очень сильно уступает бизацце, а по цене обойдётся всего примерно в 500 рублей за метр.
0
yuliyaskiba
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ванная комната
У нас уже много лет в ванной комнате наклеены виниловые обои. Они совершенно не боятся повышенной влажности и не отходят. Раньше были обои с рисунком, имитирующим кафельную плитку. Люди даже путали. А теперь наклеили просто однотонные. И красиво, и хлопот никаких.
0
Anna
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ванная комната
Когда у нас были определённые финансовые проблемы, то мы нашли выход. А именно: обшили стены ванной комнаты пластиковыми панелями нежного голубого цвета. Потолок мастера сделали подвесной со вставленными точечными светильниками. Получилось красиво, да и уход за такими плитами минимальный.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: ванная комната
Бонифаций писал(а):каким материалом лучше всего отделать ванную комнату, кафельную плитку не хочется, давно приелась

Зря вы так. Мне пришлось одному мажору отделывать ванную комнату плиткой и зеркалами ... это что- то. Стены комбинация зеркал и черной плитки со светильниками на 12 вольт. Потолок тонированные зеркала с пескоструйными узорами. Пол плитка, цвет белый мрамор. Унитаз и ванная черного цвета, умывальник (раковина) ослепительно бело-голубого цвета. Все атрибуты и полотенцесушитель из полированной нержавейки под заказ. Когда включается свет все это играет, зеркала увеличивают пространство интерьер - загляденье (...к сожалению фотографировать не разрешил хозяин)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ванная комната
В данной теме обсуждается серьезный вопрос. Чем отделать ванную комнату, что бы было красиво и уютно. Естественно что бы и по цене было приемлемо. Конечно, как не смотреть, самый лучший вариант, это конечно же плитка. Она не боится сырости. Пустот под ней нет, то есть наклеена на подготовленное основание, Еще правильно пройденные швы водоотталкивающим составом, вы получите долговечную и водостойкую поверхность. Другой вариант, как написано выше, пластик. Это не такой надежный вариант, но тоже долго прослужит, если правильно выполнить работу. По облицовке стен пластиком. Дело в том, что при выполнении этой работы, нельзя закупоривать им все стены. Ведь в ванной комнате бывает много пару. В зимний период, это может привести, к конденсату. Под пластиком, ваши стены будут немного мокреть, заведется грибок. Для того что бы этого не происходило, устанавливаются по низу или по верху, пластиковые, декоративные решетки, которые необходимы, для проветривания пространства под пластиком, если все будет выполнено правильно, проблем никаких не будет. Ну а обои в ванной, я считаю, это временный вариант, который рано или поздно, вы все равно переделаете.
Аватара пользователя
0
derkyn
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 26.09
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ванная комната
Мозаика будет гораздо лучше, если напишите в личку, я Вам промокод для скидки 7% дам
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ванная комната
Кто бы и что не говорил, а мне вот этот вариант с отделкой ванной комнаты чёрной плиткой с зеркалами очень даже понравился.
Плитка может не нравиться потому, что практически у всех она в ванной комнате светлого цвета. Обычно светлых коричневых оттенков. А вот чёрную плитку я сам видел в ванной комнате, очень здорово смотрится.
А обоями можно даже не виниловыми оклеивать, а простыми. Только потом их надо покрыть лаком силиконовым.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Ванная комната
Вариантов отделки ванной комнаты очень много, только под некоторые материалы необходимо по максимуму соблюдать условия качественной вентиляции 9хотя лучше вообще в ванной сделать хорошую вентиляцию!! Керамическая плитка, мозаика и керамогранит - самые долговечные материалы, они же и самые дорогие. То, что подобные материалы популярны и для многих приелись - не верю... на рынке десятки тысяч форматов, рисунков, фактур, цветов и оттенков, а потому найти под себя можно всегда! Пластиковые панели или же ламинированный пластик - довольно неплохо и в разы дешевле. А если и тот факт учесть, что можно сделать ремонт ванны своими руками, так и вообще дешево выходит. Есть, конечно, минуса свои, но без них никуда, зато вариантов по цветам и рисункам тоже немеряно. Обои - нормальный вариант, естественно, не в душевом пространстве и не над раковиной. Можно фактупные тяжелые, виниловые, например, и будет классно. Рулона хватит на всю ванную комнату, захотите, поменяете в любое время!! Стены можно и покрасить, но тут не советчик, так как работал только с водоэмульсионкой на отдаленных стенах, строго по качественной выровненной стене. Обшить можно деревом - красиво, природно, тепло даже, что-ли, но здесь тоже на вентиляцию особенное внимание. Комбинировать тоже неплохо - дерево, искусственный камень, потолок ПВХ панелями, пол - керамогранит и так далее.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Ванная комната
Здравствуйте!
Если вы выбираете отделочные материалы для ванной комнаты, то следует обратить внимание на классические и соответствующие условиям помещения. Хотя, сегодня многие отходят от правил и проводят отделку теми материалами, которые дешевле или просто хорошо смотрятся. В любом случае, характеристики и назначение играют большую роль, но не менее важной частью остается подготовка под отделку и сам монтаж, ведь он должен быть выполнен качественно.
Всегда стоит рассматривать площадь ванной комнаты. Сегодня очень много людей проживает в квартирах, и иногда ванная - это всего несколько квадратных метров. Конечно, здесь лучше полностью уйти от тех материалов, которые боятся повышенной влажности. Если ванная просторная и можно даже зонировать ее, то отделка влагостойкими материалами нужна только в рабочих зонах, в других можно использовать даже краску, обои, натуральные материалы.
Сейчас известно множество стилей и готовых дизайнов санузлов, отдельных ванных комнат и душевых, а потому на данную тему всегда интересно пообщаться. С удовольствием помогу не только определиться с материалами, среди которых керамическая плитка, ПВХ панели, венецианская штукатурка, мозаика, искусственный камень, дерево и прочие, но также расскажу о подготовке и самой отделке. Поговорим о стилях, зонировании, размещении, визуальных эффектах увеличения, формировании комфорта... пишите, всегда рад помочь!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ванная комната
Мы ванную пленкой самоклеящейся отделывали. Красиво получилось. Одна стена с рисунком (рыбы, водоросли, типа морское дно), остальные однотонные. Наклеили быстро, а вот стены долго готовили. Они идеально ровные должны быть, иначе каждый бугорок видно будет. Шпаклевали, шлифовали, а все равно недочеты есть. Но вообще, доволен.
У пленки ассортимент широкий: с рисунком, под камень, однотонная. Работать с ней просто. И не очень дорого.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Ванная комната
Если речь заходит о выборе материалов для отделки ванной комнаты, начинается головная боль мастеров. В каждой теме по ванным обсуждается одно и то же - выбор материалов. Тут и пластик, и обои, и плитка, но постоянно вопрос снова поднимается. Надоедает объяснять людям, что лучше, а что хуже. Но вот снова приходится.
Часто вопрос задается именно по причине нехватки денег. Маленький бюджет делает свое подлое дело, и это понятно. Потому дам пару советов для временного ремонта, которого хватит на год-два, а может и больше!
Самый бюджетный ремонт ванной комнаты!!
Приходилось оклеивать ванную комнату обоями. Скажу честно, 2 года практически без проблем, на третий пошли плесени и грибки по углам, но уже можно было делать ремонт более нормальный, насобирали люди денег. Рабочка была вокруг ванной пластиком отделана.
Ремонт ванной подороже!!
Вся ванная комната - панели ПВХ, в том числе и потолок. Нормальный ремонт, скажу я вам. Но все дороже он становится. Скажу по правде, можно недорогой плиткой сделать за те же деньги, если сами умеете класть плитку и есть несколько дней свободных.
Ну, а дальше уже варианты. И покраску делали, и сборным боем плитки укладывали даже в своей душевой на работе, чтобы не тратится. Даже красиво получается))
Аватара пользователя
0
MarinK
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -56.38
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ванная комната
привет, а мне что не говори все равно очень нравится плитка в ванной, мы сами только закончили ремонт в ванной комнате, долго конечно думали над самим дизайном, что лучше ,но решили все-таки остановиться на плитке травертин ,очень красиво получилось.
Аватара пользователя
0
Цветкова Анастасия
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -60.50
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ванная комната
По-моему плитка очень красиво и дорого смотрится! Я вот наоборот мозаику не люблю... Ну не нравится как она смотрится. Мы в ванной керамогранит Италия положили. Бежево-коричневый с очень красивым рисунком. И в прихожей на пол тоже его)) только уже другого цвета)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Ванная комната
Добрый день!
Обновляю очередную актуальную тему, так как в ней уже есть несколько толковых советов по ремонту ванной комнаты и выбору отделочных материалов.
В свою очередь, дополнительно хочу отметить, что мы всегда рады помочь посетителям форума с вопросами любой сложности:
• Расчеты по ремонту в ванной комнате;
• Планировка и дизайн интерьера;
• Выбор отделки, аксессуаров, декора;
• Инженерные системы и работа с ними;
• Душевые кабины - выбор готовых и строительство душевых своими руками;
• Установка и подключение умывальников, унитазов, ванн;
• Выбор и установка смесителей;
• Короба, ниши, шторы, полки, стеллажи, и прочее.
Ответим на все вопросы, поможем в кратчайшие сроки и с минимальными средствами сделать ванную комнату красивой и удобной!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Ванная комната
У нормальных мастеров ремонт ванной комнаты давно поставлен на поток. Есть типовые проекты, где все этапы стандартны. Отойти от них иногда приходится, если у человека разыгралась фантазия или он насмотрелся какой-то модной отделки для ванной комнаты в Интернете, или жену послушал, родственников):-)
Тогда ванная комната уже действительно дорогая получается. Если же проще вариант, типа трубы, плитка, ванна и умывальник, то там за несколько дней можно справиться и потратить не так уж много!
0
Vilona
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 96.38
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ванная комната
Делаем ремонт в квартире. Начали с ванной. Уже несколько недель не можем выбрать плитку, с мужем вкусы не сходятся. Муж хочет ее ложить сам, раньше никогда этого не делал. Понятно, что много вопросов. Стены в ванной, да и в туалете без плитки, сделаны из материала похожего на гипсокартон или что-то типа того, он покрашен. Надо ли его перед укладкой плитки чем-то покрывать или как-то укреплять? выдержит ли он вес плитки? А на полу мелкая плитка советских времён. Надо ли ее снимать перед укладкой новой напольной плитки?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Ванная комната
@Vilona
Вы, пожалуйста, перечитайте свое сообщение и попытайтесь дать на него ответ... Вы этого никогда не сможете, так как все звучит малопонятно и даже как-то абстрактно!
Муж хочет сам, но не знает как - и зачем тогда все это мероприятие, если вы даже не знаете, как и на какую поверхность укладывать плитку? Хотите потратиться, неделю времени просто так потерять, а еще через неделю проснуться от того, что вся плитка рухнула на пол?

Стены в ванной без плитки, из материала, похожего на гипсокартон, но он покрашен. Каким образом вы через слой краски определили, что это гипсокартон. Оштукатуренная и окрашенная поверхность, гипсокартонная поверхность, железная, деревянная могут выглядеть идентично - просто ровная плоскость под краской. Для ответа на вопрос нужно понимать, что за материал. Поковыряйте его, убедитесь, если не знаете, сделайте фото, какие-то понятные и более подробные описания.

На полу тоже плитка... можно ли поверх новую плитку? Оно то можно, но зачем, почему и откуда такое решение, зачем вам лишняя ступенька, порог, проблемы в будущем, если старая плитка отойдет и потянет за собой новую?
0
Vilona
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 96.38
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ванная комната
Николаев111 писал(а):@Vilona
Вы, пожалуйста, перечитайте свое сообщение и попытайтесь дать на него ответ... Вы этого никогда не сможете, так как все звучит малопонятно и даже как-то абстрактно!
Муж хочет сам, но не знает как - и зачем тогда все это мероприятие, если вы даже не знаете, как и на какую поверхность укладывать плитку? Хотите потратиться, неделю времени просто так потерять, а еще через неделю проснуться от того, что вся плитка рухнула на пол?

Стены в ванной без плитки, из материала, похожего на гипсокартон, но он покрашен. Каким образом вы через слой краски определили, что это гипсокартон. Оштукатуренная и окрашенная поверхность, гипсокартонная поверхность, железная, деревянная могут выглядеть идентично - просто ровная плоскость под краской. Для ответа на вопрос нужно понимать, что за материал. Поковыряйте его, убедитесь, если не знаете, сделайте фото, какие-то понятные и более подробные описания.

На полу тоже плитка... можно ли поверх новую плитку? Оно то можно, но зачем, почему и откуда такое решение, зачем вам лишняя ступенька, порог, проблемы в будущем, если старая плитка отойдет и потянет за собой новую?


Муж сам хочет делать, потому что финансы не позволяют платить ремонтникам. Что здесь такого? Пока изучает этот процесс в интернете, вот я тоже подключилась.

Как называется материал стен не знаю, я ж не строитель и не ремонтник. ну поковыряла я стену и что? названия там не нашла. Вот фото, но оно вряд ли прояснит ситуацию.

Wd5dWJeUxjs.jpg

g8fk-VdwI_c.jpg


Стук по стене глухой, внутри пустота. Поверхность стен рифленая. Похожа на шиферный материал. Но "круче" всего то, что на стене есть стыки (на фото видно), они заклеены полоской, типа скотч и просто покрашены поверх. А вчера еще выяснилось, что стена кривая. КАк быть? Снести ее совсем и установить новую? или заровнять какой-то смесью?
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: