А как правильно шпаклевать гипсокартон (есть видео)

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 ноя 2011, 00:57
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: А как правильно шпаклевать гипсокартон (есть видео)
7 как правильно шпаклевать гипсокартон видео.png
в посте есть ссылка про то, как правильно шпаклевать гипсокартон видео


Шпаклевать гипсокартон тоже надо уметь. Начинать необходимо со шпаклевки саморезов, но перед этим следует точно убедиться в том, что все они были качественно вкручены. Для этого следует взять в руки чистый шпатель, и провести аккуратно по всем шапкам саморезов.

Те, которые будут немного вылазить при контакте, следует вкрутить обратно, воспользовавшись шуруповертом. Далее грунтуем тонким слоем, и ждем немного времени, чтобы грунтовка подсохла. Берем шпатель и выполняем шпаклевку так, чтобы каждый саморез был зашпаклеван отдельно. Всевозможные небольшие изъяны будет необходимо обработать по второму кругу.

Когда дело доходит до швов, тот тут обязательна двойная процедура. Вначале идет первый слой, после чего он вдавливается серпянкой, а потом укладывается второй слой. Опять же, необходимо все это дело высушить и отшлифовать.

Углы внутреннего типа шпаклюются при помощи нанесения слоев шпаклевки отдельно на каждую из соединяющихся стен, а далее снова следует применить серпянку. Процесс вдавливания производится максимально равномерно, относительно обеих стен. Все кривые участки придется зашкуривать. Для выступающих углов комнаты применяем уголок металлического типа.

Про то, как правильно шпаклевать гипсокартон видео:
[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=AiBdh2reSVs[/bbvideo]
Но существует ли более скоростной способ шпатлевки?
0
abavaz
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: А как правильно шпаклевать гипсокартон (есть видео)
Шпаклевать гипсокартон - кропотливая работа. Быстрота и качество зависит от профессионализма мастера.
0
sergeu 3
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: А как правильно шпаклевать гипсокартон (есть видео)
Шов на гипсокартон заделывается очень просто. Нечего не надо вдавливать не куда. Берём шпаклёвку для швов. Забиваем шов и тут же наклеиваем серпянку и всё. Него больше не нужно придумывать.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: А как правильно шпаклевать гипсокартон (есть видео)
abavaz писал(а):Шпаклевать гипсокартон - кропотливая работа. Быстрота и качество зависит от профессионализма мастера.


Ни одно видео о том, как правильно шпаклевать гипсокартон, всё-равно не даст того опыта, который можно приобрести на практике. Мастер - это конечно быстро и качественно, но если сроки выполнения работ не горят, то такую работу можно вполне и самому сделать.

При самодельной работе особое внимание надо будет уделять технике безопасности. Работать желательно в очках, кроме во многих источниках строго рекомендуется использовать кроме очков использовать специальную маску для защиты лица, головной убор для волос, а также один из способов по защите дыхания от пыли.

Добавлено после 26 минут 45 секунд:
sergeu 3 писал(а):Шов на гипсокартон заделывается очень просто. Нечего не надо вдавливать не куда. Берём шпаклёвку для швов. Забиваем шов и тут же наклеиваем серпянку и всё. Него больше не нужно придумывать.


Благодарю за ценное дополнение. Что же касается шлифовки - это весьма ответственная стадия работ. Некоторые используют тёрку с установленными на ней сетками шлифовального типа. Главное, чтобы случайно не додуматься применить для шлифовки наждачную бумагу. А то так и всю работу запороть можно, если в ход пустить наждак.

Кроме того, когда происходит шпатлевка ГК листов, то нельзя допускать смены температурного режима, а также сквозняков. А видео о том, как правильно шпаклевать гипсокартон, конечно имеет свои недостатки, но попробуйте найти лучше?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: А как правильно шпаклевать гипсокартон (есть видео)
Добрый день!
Правильно шпаклевать гипсокартон может научить мастер рядом с вами, или же подробное видео, в котором видны все основные моменты, а также объясняется решение появляющихся в определенных случаях проблем! Но очень часто, и даже в "информативных" статьях, допускаются подобные советы: " шпаклюйте гипсокартон аккуратно", "нужно выбрать правильный шпатель", "старайтесь заделать швы" и прочие. Но такие советы абстракты, и, к примеру, мастер, который просто решил дома установить перегородку из ГКЛ, не знает, как именно заделать швы, и как правильно выбрать инструмент для работы. Поэтому специалисты форума приглашают вас Получить консультацию, во время которой подробно объяснят каждый отдельный процесс!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: