А сколько стоит обшить дом сайдингом?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.7 (6 голосов)
  • Опубликована: 09 ноя 2011, 18:45
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: А сколько стоит обшить дом сайдингом?
5 сколько стоит обшить дом сайдингом.png
И сколько стоит обшить дом сайдингом?
5 сколько стоит обшить дом сайдингом.png (170.97 КБ) 48552 просмотра


Отделать дом сайдингом - это задача простая, но не самая легкая. Очень сильно на итоговую стоимость будет влиять конкретный регион, в котором будет выполняться отделка.

Например, в крупных городах это может стоить всего лишь 200 рублей за квадрат (если попадется хорошая фирма), но если строителям придется очень далеко ехать, то стоимость выполнения заказа может возрасти вплоть до 1000 рублей за каждый квадратный метр.

Вы можете поступить проще, например, самостоятельно купить нормальный по цене материал, а со строителями уже договариваться отдельно.

Если все-таки их необходимо нанять, то следует смело рассчитывать на затраты в виде от 10 000 до 15 000 рублей, и это только за саму работу. А непосредственно сам отделочный материал может потянуть на все 27 000 рублей. Зависит это от типа материала, его бренда, а также от того, будет ли укладываться под него утеплитель. Решающее значение имеет площадь покрытия.

Но ведь у этого отделочного материала есть такие характеристики, как его толщина листа, а также прочность. Отдельно продаются закрепительные планки и многое другое. Так сколько сколько стоит обшить дом сайдингом? Владельцы домов, давайте поможем друг другу и сориентируем народ с абсолютно окончательными ценами.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: А сколько стоит обшить дом сайдингом?
На мой взгляд, задаваться вопросом: «А сколько стоит обшить дом сайдингом?», несколько глупо, так как все зависит от самого сайдинга. Автор хорошо подметил, что можно нанять строителей отдельно, что, безусловно, сэкономит деньги. Но я считаю, что можно обшить дом сайдингом своими руками, так как это не сложным процесс и два взрослых мужчины, не обладающие не какими знаниями прочитав пару статей, смогут сделать это.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: А сколько стоит обшить дом сайдингом?
prostroi писал(а):На мой взгляд, задаваться вопросом: «А сколько стоит обшить дом сайдингом?», несколько глупо, так как все зависит от самого сайдинга... Но я считаю, что можно обшить дом сайдингом своими руками, так как это не сложным процесс и два взрослых мужчины, не обладающие не какими знаниями прочитав пару статей, смогут сделать это.


Нет, ну конечно надо вначале определиться с конкретной моделью сайдинга. И только потом выполнять расчёты. Но называть составление сметы "глупым", такого делать не следует!

Кстати смета по сайдингу поможет провести его сравнительную оценку в сравнении с другими материалами (фасадным кирпичом, фасадной штукатуркой и фасадной вагонкой).

Так что же здесь глупого в том, чтобы задумываться о том, сколько стоит обшить дом сайдингом? Впрочем оценку стоит делать не только по ценам всех материалов, но и по их качеству. А сам сайдинг за редким исключением в принципе портит внешний вид дома. Та же штукатурка фасадного типа смотрится гораздо красивее.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: А сколько стоит обшить дом сайдингом?
Vlad писал(а):Кстати смета по сайдингу поможет провести его сравнительную оценку

А также покажет заложенный в обшивку конструктивные элементы, так как способов может быть несколько.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: А сколько стоит обшить дом сайдингом?
Как уже было сказано, во сколько вам обойдется обшить дом сайдингом, так все зависит от качества и цены материала. Для начала надо посчитать метраж. Замерьте ширину и высоту ваших стен, все это перемножьте и сложите, потом посчитайте, сколько вам нужно на такую площадь сайдинга в квадратных метрах. Если взять среднюю стоимость, то она равняется 300 рублей за квадратный метр. Вот затем можете умножить на эту сумму на два (это цена работы и расходных материалов), а там и видно будет, дешевле выбирать или дороже.
Аватара пользователя
0
Айлайка
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: А сколько стоит обшить дом сайдингом?
[tab=30]Хочу поделиться своим опытом в данной теме. Вы, уважаемые, все правильно сказали. Однако не все так просто. Измерив ширину и высоту необходимой площади мало, необходимо учитывать количество окон на стене, чтобы не купить лишний материал. Многие скажут, ну и что, пусть останется, пригодиться. Это «пригодиться» может продлиться очень долго, и, во-первых, вид сайдинга испортится, во-вторых, зря будут потрачены деньги. Другое дело, если это сплошная поверхность.
[tab=30]В нашем городе все стараются покупать простой материал, вот такой как на картинке в первом посте. Но моему мужу захотелось, чтобы домик был необычным. Он купил металосайдинг под бревно светлого оттенка. Квадратный метр такого материала стоит в районе трехсот пятидесяти рублей. На сплошную поверхность размером в 10 квадратов потратил 11 000, плюс стартовые и финишные планки. Кроме того у этого вида сайдинга необходимо гнуть углы. Таким образом, ушло 15 000. На поверхность 700*300 потрачено около 23 000 с учетом, что на ней 4 окна. В эту сумму вошли углы и планки: стартовая и финишная.
[tab=30]Всю работу по монтажу они выполняли вместе со свекром. Бригаду монтажников не пришлось нанимать. Это на первый взгляд работа сложная, а на деле - легко.
0
Вильсур Каримов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 255.41
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: А сколько стоит обшить дом сайдингом?
Интересует мнения у кого обшит дом сайдингом. Я тоже хочу обшить свой дом сайдингом. Цена за работу меня интересует кому во сколько обошлось? дом мой 90 кв метров дом одноэтажный. еще кто сам делал монтаж сайдинга ? цена на сайдинги в магазинах разная какой фирмы лучше выбрать? вопросов много буду благодарен дельным ответам.
Аватара пользователя
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 296.51
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: А сколько стоит обшить дом сайдингом?
Айлайка, Почитал ваш пост и понял что задача обшить дом не такая и сложная, но вот вопрос такой когда обшивали уже место под окна вырезаются же все равно из цельных листов, а потом где они собираются, я к тому что если высчитать всю площадь поверхности вместе с проемами запас на сколько лучше взять? Сайдинг цена на работу отличается в зависимости от материала посмотрел я в основном, а так по времени сколько вышло у вас обшить дом? Просто времени не особо много пару выходных всего есть, а монтаж сайдинга цена за квадратный метр сейчас какая? кто подскажет?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: А сколько стоит обшить дом сайдингом?
Сергей Мамонтов писал(а):Айлайка, Почитал ваш пост и понял что задача обшить дом не такая и сложная, но вот вопрос такой когда обшивали уже место под окна вырезаются же все равно из цельных листов, а потом где они собираются, я к тому что если высчитать всю площадь поверхности вместе с проемами запас на сколько лучше взять? Сайдинг цена на работу отличается в зависимости от материала посмотрел я в основном, а так по времени сколько вышло у вас обшить дом? Просто времени не особо много пару выходных всего есть, а монтаж сайдинга цена за квадратный метр сейчас какая? кто подскажет?

..монтаж сайдинга за м2 сейчас зависит от "прикида и объема мошны" заказчика, а ум уже не в фаворе... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: А сколько стоит обшить дом сайдингом?
по мне так сайдинг не очень материал. Дом будто игрушечный получается.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: А сколько стоит обшить дом сайдингом?
Иоган_бах писал(а):по мне так сайдинг не очень материал. Дом будто игрушечный получается.

...это вы про сайдинг ПВХ ?..дык можно красивый колеровочный обвес сделать и будет красиво и вкусно...а ежели применить комбинированный сайдинг и колеровочный обвес, то совсем супер-пупер получается...все делают "сарайки и гаражи из финляндии" только из-за дороговизны колеровки... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Олег Ольгин
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 139.60
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: А сколько стоит обшить дом сайдингом?
Pogarik, Смотрю вы большой специалист в области строительства, но всё же может расскажете на монтаж сайдинга цена какая сейчас средняя на рынке. Если не в костюмчике приходить, а так по деревенски в штанинах в рубахе и резиновых сапогах? Нет а если серьезно подойти к вопросу какая на сайдинг будет цена за работу и как её посчитать? Буду вам признателен.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: А сколько стоит обшить дом сайдингом?
Олег Ольгин писал(а):Pogarik, Смотрю вы большой специалист в области строительства, но всё же может расскажете на монтаж сайдинга цена какая сейчас средняя на рынке. Если не в костюмчике приходить, а так по деревенски в штанинах в рубахе и резиновых сапогах? Нет а если серьезно подойти к вопросу какая на сайдинг будет цена за работу и как её посчитать? Буду вам признателен.

...не знаю,какая цена по МО у нас подход по ценообразованию услуг иной и не зависит от наличия "кучера и кареты"и у нас что "златую рейку" прибивать,что "деревянную" на 2 гвоздя-- "весят" одинаково :lol:
Вложения
Расценки-12.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Сергеeв_А
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 139.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: А сколько стоит обшить дом сайдингом?
Давно обшил отец дом светлым сайдингом.
Пыль осела, на углах дома от некачественной работы материал отходит.
Не берите светлых оттенков, пожалеете
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: А сколько стоит обшить дом сайдингом?
СергеeвА писал(а):Давно обшил отец дом светлым сайдингом.
Пыль осела, на углах дома от некачественной работы материал отходит.
Не берите светлых оттенков, пожалеете

..полная чушь...ежели вам рукожопые собрали и впарили светлый сайдинг для временной беседки,то сие не значит,что светлый сайдинг виноватый.. :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: