Антисептирование профбруса

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 18 апр 2015, 22:32
  • Автор: Stasony
0
Stasony
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 201.90
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 879
Личное сообщение
Тема: Антисептирование профбруса
Закончил строительство дома из профбруса пару недель назад.

Нужно антисептировать. Дом хочу красить в белый цвет полупрозрачной краской (типа Пинотекса). Чем мне лучше его антисептировать (чтобы подольше и поэкологичнее)? Или м.б. лучше отбеливателем дом обработать (антисептирование и цвет +- такой, как хочу)?

Что выбрать для наружних поверхностей стен, а что для внтренних?
На что обратить внимание?
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Антисептирование профбруса
Stasony писал(а):Закончил строительство дома из профбруса пару недель назад.

Нужно антисептировать.


Материалов много, самые качественные, но и самые дорогие - это Тикурилла и Ремерс. Отечественные средства типа Сенеж - подешевле. Все они делятся по тиау растворителя - органического, водного и масляные составы. Критерий применения - влажность обрабатываемого материала. Антисептики на водной основе не стоит применять для обработки вдажного бруса - концетрацыия активных веществ снизится. Масляные септики создают внешнюю защитную плёнку.

Большинство специалистов не одобряют покрытие антисептиком внутри помещений. Брус - экологический материал, а вы хотите всё испортить посторонней химией. Покрывать следует три нижних венца, на которые особенно сильно воздействует сырость. А также углы дома. Если внутри будет хорошая вентиляция, плесень не заведётся.
Вложения
Плесень 2.png
Плесень 1.png
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
ИванСаныч
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 70.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Антисептирование профбруса
Если хотите экологично - выбирайте belinka. Лет 7 по объектам - только у них и берем. Мне вроде как все равно, не для себя делаю, но людям же всем этим дышать. Вы в курсе, какие "подарки" вы здоровью сделаете от некачественных продуктов? Мы вон сколько лет с белинкой работаем по всем краскам-лакам-грунтовкам, так мне ж не стыдно, у них под каждый продукт прям на сайте папочка санитарных разрешений, сами посмотрите на их сайте - я не для рекламы, а для дела.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Антисептирование профбруса
ИванСаныч писал(а):Если хотите экологично - выбирайте belinka. Лет 7 по объектам - только у них и берем. Мне вроде как все равно, не для себя делаю, но людям же всем этим дышать. Вы в курсе, какие "подарки" вы здоровью сделаете от некачественных продуктов? Мы вон сколько лет с белинкой работаем по всем краскам-лакам-грунтовкам, так мне ж не стыдно, у них под каждый продукт прям на сайте папочка санитарных разрешений, сами посмотрите на их сайте - я не для рекламы, а для дела.

...ваша белинка обычная стандартная "мазилка", из 25 лет по объектам вашей мазилкой всего первые 2 года отработали и на помойку--очередная разрекламированная бодяга на порядок хуже садолина и протекса...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
gidroxy
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -341.09
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Антисептирование профбруса
Комплексный антипирен-антисептики ВИМ-1
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Антисептирование профбруса
@gidroxy
И какая информативность этого сообщения?
0
ИванСаныч
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 70.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Антисептирование профбруса
Pogarik писал(а):
ИванСаныч писал(а):Если хотите экологично - выбирайте belinka. Лет 7 по объектам - только у них и берем. Мне вроде как все равно, не для себя делаю, но людям же всем этим дышать. Вы в курсе, какие "подарки" вы здоровью сделаете от некачественных продуктов? Мы вон сколько лет с белинкой работаем по всем краскам-лакам-грунтовкам, так мне ж не стыдно, у них под каждый продукт прям на сайте папочка санитарных разрешений, сами посмотрите на их сайте - я не для рекламы, а для дела.

...ваша белинка обычная стандартная "мазилка", из 25 лет по объектам вашей мазилкой всего первые 2 года отработали и на помойку--очередная разрекламированная бодяга на порядок хуже садолина и протекса...

Ну вы сравнили. Одно дело качественные материалы - заказчики потом хвалят, советуют нас - у детишек никакой реакции на краски и лаки, никаких посторонних запахов - все безопасно. А смотрится как с картинки! Не стыдно показать
0
Славик11
Отзывов: 3
Сообщения: 10
Бонусы: 47.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Антисептирование профбруса
ИванСаныч писал(а):Вы в курсе, какие "подарки" вы здоровью сделаете от некачественных продуктов?

Да понятно и издали видно, что только Белинка рулит, а остальные та же Тиккурила, это наш диверсионный продукт по подрыванию здоровья европейской нации.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Антисептирование профбруса
Славик11 писал(а):Да понятно и издали видно, что только Белинка рулит, а остальные та же Тиккурила, это наш диверсионный продукт по подрыванию здоровья европейской нации.

А это еще с какой колокольни? Почему вы так решили и вообще, свое мнение нужно как-то подтверждать! Или давайте всем форумом ударимся белинку вашу рекламировать а остальное все происками буржуазности считать? Интересно...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Антисептирование профбруса
Николаев111 писал(а):
Славик11 писал(а):Да понятно и издали видно, что только Белинка рулит, а остальные та же Тиккурила, это наш диверсионный продукт по подрыванию здоровья европейской нации.

А это еще с какой колокольни? Почему вы так решили и вообще, свое мнение нужно как-то подтверждать! Или давайте всем форумом ударимся белинку вашу рекламировать а остальное все происками буржуазности считать? Интересно...

...сарказм Славика11 понятен...
и садолин с протексом(маршалл), оказывается "нафталин" супротив Белинки-плагиата...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Славик11
Отзывов: 3
Сообщения: 10
Бонусы: 47.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Антисептирование профбруса
Николаев111 писал(а):А это еще с какой колокольни? Почему вы так решили и вообще, свое мнение нужно как-то подтверждать! Или давайте всем форумом ударимся белинку вашу рекламировать а остальное все происками буржуазности считать? Интересно...

Познакомьтесь с Эзопом - классный мужик.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Антисептирование профбруса
Строительный материал такого уровня, продается уже антисептированный. Для сохранности материала , производители бруса, обязателбно опустят его в антисептик . Другое дело, какой антисептик они используют. Могут - Пинотекс или Текстурол, могут Сенеж или Сагус или Белинку. Спрашивайте у поставщика бруса чем его обработали. На мой взгляд, Пинотеск , хороший выбор.
Аватара пользователя
0
gidroxy
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -341.09
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Антисептирование профбруса
Комплексный антипирен-антисептик для дерева Вим-1 - ВИМ
Исправил.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: