Бесшовные натяжные потолки отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 07:37
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Бесшовные натяжные потолки отзывы
Потолки натяжные бесшовные производятся из ПВХ пленки и специальной ткани. Если применяется поливинилхлоридная пленка, то ширина таких полосок составляет не больше двух метров. И чтобы ширины полотна хватило для монтажа потолка в комнате, эти полосы между собой свариваются. При производстве потолков из специальной сетчатой тонкой ткани, хорошо пропитанной полиуретаном, самая максимальная ширина полотен составляет пять метров. Потому, если потолок имеет ширину не более 5м, швов на нем не будет.
Бесшовные натяжные потолки, отзывы о которых очень хорошие, обладают повышенной прочностью, долгим сроком эксплуатации (только гарантия дается на 10 лет, а прослужат они гораздо дольше), хорошей устойчивостью к низким температурам (выдерживают до -40С), к влаге, неподверженностью к воздействию солнечного цвета (не выгорают), простотой в уходе (иногда требуется протирать мягкой тканью). Кроме того, бесшовные потолки признаны экологически чистыми.
Наиболее известные компании, производящие натяжные бесшовные потолки – это Clipso, Cerutti, Descor.
Безымянный.JPG
бесшовные натяжные потолки отзывы
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бесшовные натяжные потолки отзывы
Бесшовные натяжные потолки привлекают своей экологичностью и внешним видом. Они долго служат, их даже можно демонтировать, если нужно выполнить какие-то работы, а потом установить назад. Советую сохранять координаты мастеров, которые устанавливали натяжной потолок, могут пригодиться.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Бесшовные натяжные потолки отзывы
Кардинально я не согласен с автором. Бесшовные натяжные потолки всегда бывают только тканевые. Из ПВХ плёнки, если её надо сваривать, то что же это за бесшовность такая? В этом как раз и разница. На тканевых потолках, шва не бывает по определению, на них бывает только стык. А это уже другое совсем дело. И по поводу демонтажа бесшовных натяжных потолков. Я занимался этим, и это очень трудно. Чрезвычайно трудно. Даже для специалистов. Ведь после монтажа, края полотна, за которые происходила натяжка, обрезаются. И браться после этого, не за что.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Бесшовные натяжные потолки отзывы
Если правильно понял, бесшовными могут быть только тканевые потолки, правильно. А какая максимальная ширина пленки? Если у ПВХ пленки там есть 2 метра или даже больше у некоторых производителей, то тканевые какие максимальной ширины или вообще размеров? Вот если нужно мне сделать комнату 6х10 натяжным потолком, это реально вообще?
0
Гвоздь
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 272.23
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бесшовные натяжные потолки отзывы
Помогите определиться с потолком для гостиной. Очень хотелось бы установить натяжной потолок, но запугали, что будут швы на пленке, складки со временем, запах практически в любом случае. Подвешивать системы готовые или выгонять каркас и работать с гипсокартоном просто банально нет времени. Но вот теперь не знаю, на какой натяжной ориентироваться. Может, есть советы, какие-то компании на примете, или кто-то недавно делал себя такой потолок, чтобы посоветовали мастеров?
Аватара пользователя
0
Crap Andreas
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: -15.74
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Бесшовные натяжные потолки отзывы
Какие швы и складки? Ничего такого обычно нет и время никак не влияет на хороший натяжной потолок, у меня уже несколько лет и никаких складок.
Попробуйте комбинировать гипсокартон и натяжной потолок
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Бесшовные натяжные потолки отзывы
Crap Andreas писал(а):Какие швы и складки? Ничего такого обычно нет и время никак не влияет на хороший натяжной потолок, у меня уже несколько лет и никаких складок.

Я не знаю, кто там и как о складках говорит, но вот заявлять, что их нет и не будет, просто нельзя. Если их нет через несколько лет после того, как потолок установили, это не означает, что они появятся в будущем. Я несколько раз видел складки, такие гармошечки по углам. Причина была установлена жесткая, но возможная в любом панельном доме - чрезмерное движение плит. Плиты на стыках ходят чуть-чуть, со временем ослабляя натяжение, потом назад, потом снова в первоначальную сторону, и материал принимает уже совсем другую форму.
А еще вы говорите, что время не влияет на потолки. Вы просто почитайте внимательнее про бесшовные натяжные потолки. Отзывы у людей бывают настолько интересными, что хочешь или нет, а мнение о многих меняется. К примеру, у плохой пленки запах может и не выветриться. Кстати, они неплохо выгорают!!
А насчет комбинирования ткани или пленки с гипсокартоном, то это уже вопрос дизайна скорее, нежели качества такого потолка и материалов.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Бесшовные натяжные потолки отзывы
Уважаемые, нужны советы мне по потолку. Собрался практически во всей квартире натянуть пленку. Быстро и недорого, короче говоря, что надо мне как раз. Нашел цвет, подобрал фактурку, но теперь остается такой вопрос - как будут считать мне потолок специалисты? Полностью квадратуру или в зависимости от ширины рулона, отреза и так далее. Короче, нужно сделать потолок 2,2х5,5 м. Так и будут считать, или если у них кусок шириной, скажем, 3 м, то будут мне насчитывать 3х5,5 м??
Еще другой вопрос... советуют обходить стороной китайскую пленку. Но это и сам знаю, был с химическим длительным ароматом опыт. Но вот какой тогда натяжной потолок брать. У меня сейчас рассматривается вариант германской пленки... вот только название не помню. Просто подскажите, как по немецким потолкам отзывы?
Следующий вопрос - можно ли на балконе отапливаемом, утепленном и остекленном, на солнечной стороне, правда, натягивать такую пленку? Ничего с ней не будет ведь?
Последний - какие максимальные параметры под установку потолка. То есть, минимум и максимум, который нужно отступать от потолка основного. У меня на балконе просто только 3 см примерно есть под монтаж, этого достаточно будет под установочный профиль?
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: