Чем обшить каркасный дом снаружи

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Чем обшить каркасный дом снаружи
Когда необходимо сделать выбор того, чем обшить каркасный дом снаружи, то тогда выбор предстоит сложный. Существует несколько основных решений. Каждое из них обладает своими достоинствами, а также недостатками.

С моей точки зрения, наиболее интересным решением было бы сооружение фасада при помощи тонкого ряда из отделочного кирпича. Это позволит визуально превратить дешёвый каркасный дом в подобие мощного кирпичного здания. Среди недостатков следует отметить, что данный способ не является самым дешёвым.

8 чем обшить каркасный дом снаружи.jpg
Фотография на форум для темы о том, чем обшить каркасный дом снаружи


Кроме того, можно использовать такие материалы, как фасадная штукатурка или сайдинг. Кстати, с последним из них проблем может возникнуть много. Дело в том, что всё чаще и чаще в продаже встречается сайдинг низкого качества, основной недостаток которого заключается в потере оттенка (буквально за 2 года) под действием влаги и скачков температуры.

Начинают отделку с к цокольной части. Для этого подойдут многие виды отделочного камня как натурального, так и искусственного. Что же касается конструктивного типа стены, то часто используют схему вентилируемого фасада.

Так какой же из материалов для отделки каркасного здания лучше?

Далее о внутренней обшивке каркасной стены: otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/chem-obshit-karkasnyjj-dom-vnutri-t8963.html.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем обшить каркасный дом снаружи
Каркасный дом обшить не составит труда. Главное, задаться целью, каким отделочным материалом вы решили это сделать. Я считаю, проблем никаких не возникнет. При желании, можно выполнить задуманную вами работу, используя следующие стройматериалы. Это может быть Сайдинг, СМЛ, Гриндборд. Искусственный или натуральный камень. Но для отделки этим стройматериалом, придется подготовить основание более серьезно. Если вы не желаете мучится такой отделкой, то гораздо проще выполнить эту работу, используя кирпич. Проще сказать, обложить дом кирпичом. Но давайте вернемся к камню. Многих, наверное интересует, этот вид отделки. Для начала необходимо обработать поверхность, концентрированным акриловым грунтом. После, натягиваете на поверхность сетку строби фасадную. Далее обработайте поверхность бетоноконтактом. Можно сказать, что подготовительные работы закончились. Далее используем природный камень, и клей для него. Советую использовать клей предназначенный для керамогранита. Водостойкий, морозостойкий. В данной работе советую использовать клей ЕС – 3000. Не очень дорогой, всего 270 руб. Но по качеству, превосходит такой клей как Крепс, Болорс, Церезит. Это дорогие клеи, но качеством не выше ЕС – 3000. Кстати этот клей используют на строительстве Олимпиады в Сочи.
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем обшить каркасный дом снаружи
Есть несколько вариантов оформления каркасного дома. Сайдинг используется не только для отделки фасадов, но и для защиты зданий от факторов влияния внешней среды.
Сайдинг - это стеновые панели, имеющие замки для прочного крепления. Существует неколько видов сайдинга.
Виниловый сайдинг имитирует текстуру дерева или камня. Его плюсы: долговечность, невысокая стоимость и противостояние коррозии.
Деревянный сайдинг. Используется редко, так как требует постоянного ухода. Кроме того, он пожароопасен.
Блок-хаус - имитация оцилиндрованного бревна, состоящая из стеновых покрытий. Он не поддается деформации, имеет отличный вид и, кроме того, служит также хорошим утеплителем. Благодаря тому что блок-хаус способен противостоять атмосферным осадкам и не расслаиваться со временем, его также применяют для отделки фасада дома, балконов и фронтонов.
Металлосайдинг. Используется для придания отделке завершенного внешнего вида. Отличается стойкостью к повышенным или пониженным температурам. Удобен при монтаже, так как может укладываться как по горизонтали так и по вертикале.
Рассмотрев несколько вариантов, вы можете определиться чем обшить каракасный дом снаружи удобнее и проще для вас.
0
Uran
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем обшить каркасный дом снаружи
Каркас дома будет обшиваться снаружи СМЛ и цокольным сайдингом. Строители предлагают такую последовательность слоев: деревянный каркас дома с уложенным в него утеплителем - СМЛ - обрешетка из брусков - цокольный сайдинг. При такой обшивке ничего больше добавлять не надо?
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем обшить каркасный дом снаружи
Uran писал(а):Каркас дома будет обшиваться снаружи СМЛ и цокольным сайдингом. Строители предлагают такую последовательность слоев: деревянный каркас дома с уложенным в него утеплителем - СМЛ - обрешетка из брусков - цокольный сайдинг. При такой обшивке ничего больше добавлять не надо?

Вполне продуманное решение. Мастера предложили хороший вариант отделки. Ничего лишнего. Расходы по стройматериалу выльются в разумную стоимость. Главное, что не будет сильного воздействия тяжести на несущие стены. Все отделочные работы не займут много времени, срок эксплуатации довольно длительный. Строительная бригада предложила вам качественный вид отделки.
Аватара пользователя
0
ольга алекс
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: -55.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем обшить каркасный дом снаружи
подскажите, а если выбирать между блокхаусом и евровагонкой для обшивки дома что лучше? Судя по описанию модерация*удалена гиперссылка блокхаус подойдет лишь для внешней отделки?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Чем обшить каркасный дом снаружи
Здравствуйте!
Читая подобные темы, я поражаюсь мнению некоторых людей. Вот здесь человек заявляет, что материал для обшивки каркасного дома выбрать сложно... Потом другой говорит, что проще всего обложить дом кирпичом... Третий заявляет, что лучшая отделка каркасного дома - гринборд...
В общем, складывается такое впечатление, что люди очень далеки от темы, что они не понимают, как это сделать кладку кирпича вокруг деревянного дома, не представляют себе, что такое гринборд, и что данный материал не является финальным декоративным или защитным… Представляю, если бы перед ними встал материала отделки собственного дома, а еще и необходимость выполнить все работы самостоятельно! Думаю, что результат был бы очень веселым))
Но не об этом, верно? А о том, чем обшить каркасный дом снаружи... На самом деле, рынок переполнен материалами, но нужно выбрать не только красивый, но также практичный материал, простой в работе, максимально эффективный в плане защиты внешней части стены, да и долговечный. Можно ли это сделать? Конечно! Напишите нам, и мы расскажем алгоритм выбора материалов для обшивки каркасного дома снаружи. Кроме того, если вы действительно захотите обшить дом своими руками, мы подробно объясним, как это сделать!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: