Чем оттереть супер клей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 31 окт 2011, 17:20
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Чем оттереть супер клей
Чем оттереть супер клей.jpg
Незаменимый помощник в ремонте - супер клей

Супер клей очень часто используется при ремонте самых различных объектов. Уникальные клеящие свойства делают его незаменимым помощником. Правда, есть у супер клея и свои не очень приятные особенности. Это, в первую очередь, сложности с удалением излишков клея с рабочих поверхностей, а также с кожи пальцев.

В идеале нужно при использовании супер клея надеть защитные перчатки. В таком случае не придется ломать голову в поисках того, чем оттереть супер клей. Если же так получилось, что он попал на кожу, то самым простым и безболезненным способом является отпаривание рук в горячей воде. Спустя некоторое время клей безболезненно снимется вместе с верхним тонким слоем кожи.

В случае попадания суперклея на стекло, пластик или любые другие поверхности, отпаривание не поможет. Придется применить или механическое (не очень качественное), или химическое удаление клея. В качестве универсального растворителя цианакрилата (суперклея) можно использовать диметилсульфоксид, он же ДИМЕКСИД или DMSO. Самое интересное, что Димексид является медицинским препаратом и свободно продается в аптеках без рецепта. Единственная сложность – Димексид обладает просто фантастической проникающей способностью и способен «просочиться» вместе с растворенными веществами в организм даже через латексные перчатки. Поэтому не лишним будет надеть резиновые перчатки в процессе работы с этим растворителем суперклея.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Чем оттереть супер клей
У нас рассказывали, чем оттереть супер клей. Обычным масло или жидкое мыло наносится и дается время, чтобы кожа пропиталась жирным составом. Лучше перед использованием нанести мыльный раствор и дать ему высохнуть. И идеальный вариант использовать разовые полиэтиленовые строительные перчатки.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
vica-victoria
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем оттереть супер клей
Да, оттереть супер клей сложно, но можно. Мы немного скребли поверхность обычной пемзой и водой с добавлением бензина и мыла. Правда, нужно терпение, делать это аккуратно и ждать, когда пропитается поверхность.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: