Форум окна

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 авг 2011, 17:40
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Форум окна
Любой дом не может обойтись без окон. Окна необходимы для проникновения света в комнаты, а так же для вентиляции помещения. И, хотя, через окна все же идет потеря тепла, от их монтажа еще никто не отказывался. Наоборот, многие производители соревнуются между собой, чтобы создать наиболее качественные окна, которые сохраняют тепло в доме. По форме окна могут быть самыми разными – окно стандартной формы, «бычий глаз», окно из нескольких арок, окно с секторами в виде веера и так далее. Современные окна выполняют из поливинилхлорида (ПВХ), алюминия, дерева, стали, стеклокомпозита и даже из комбинации нескольких разных материалов. Самые распространенные окна в нашей стране – это деревянные и пластиковые окна. На самом деле, деревянные окна популярны благодаря своей экологичности, а пластиковые - благодаря своей дешевизне. Про пластиковые окна можно подробнее почитать в теме «Форум по пластиковым окнам». Алюминиевые и стальные окна применяются значительно реже. Они не такие практичные и эстетичные, хотя имеют неплохую прочность. Окна из стеклокомпозита имеют высокую цену, при этом показывают неплохие теплоизоляционные свойства. Надеемся, что наш форум окна поможет Вам определиться с выбором окна. Неважно, какие окна Вы выберете для своего дома, главное, чтобы Вы остались довольны.
форум окна.jpg
такие окна были популярны в начале 19 века
форум окна.jpg (12.43 КБ) 1098 просмотров
0
KrontaL
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -7.86
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум окна
Без сомнения "Форум окна" ответят на многие вопросы.
По поводу деревянных и пластиковых окон, хотелось бы заметить, что на мой взгляд более практичными являются именно окна из пластика т.к. окна из дерева могут подвергаться внешним воздействиям и не так долговечны как пластиковые.
В наше время, как уже сказал автор темы, существует большая конкуренция между производителями и они предлагают массу различных окон по конструкции почти на любой вкус потребителя. Окна могут быть: глухие, поворотно - откидные, откидные, многостворчатые, а так же окна у которых есть возможность открываться в обе стороны.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Форум окна
Консультант писал(а):...Современные окна выполняют из поливинилхлорида (ПВХ), алюминия, дерева, стали, стеклокомпозита и даже из комбинации нескольких разных материалов...

Почему-то всегда при выборе типа окон рассматривают саму конструкцию и материал окна. Не уделяется внимания оконному заполнению. Вот и форум окна рассматривает, из чего они изготовлены, а заполнение светового проема обошли вниманием. Это не маловажно ведь тепловые потери могут составлять до 15%. Обычное оконное стекло уступило свое место стеклопакетам. Помимо количества камер в них, они еще изготавливаются различных типов. Есть стеклопакеты с заполнением инертным газом, энергосберегающим напылением, стеклопакеты повышенной прочности. В южных районах применяется тонировки стеклопакета, нанесение отражающего слоя. Выбор велик и не стоит забывать об этом.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Форум окна
Здравствуйте!
Несмотря на отдельную ветку строительного форума, где отдельно рассматриваются производителе окон и стекла, а также дополнительные темы об установке и ремонте окон, есть и данная тема, которая называется Форум окна. С одной стороны, она может быть достаточно полезной, если, конечно, мы все приложим максимум усилий для ее популяризации. С другой... ну, посмотрим, в общем))

О чем стоило бы сказать? Все верно, нужно правильно подойти к выбору окна. Это может быть деревянное или металлопластиковое окно, алюминиевые окна или вообще элементные (ведь не только для жилых сооружений мы здесь выбираем окна, но и для офисных, административных зданий).
Далее, определиться с производителем. Несмотря на то, что на слуху сегодня их всего несколько, и названия их уже даже стали нарицательными, производителей оконных систем намного больше, чем человек сможет запомнить с первого раза. Кроме того, если речь не о самых простеньких окнах для квартир, а том же фасадном остеклении для административных зданий и торговых центров, ниша серьезно меняется, и на рынок выходят те, о которых вы ранее и вообще могли не слышать.
Правильный выбор системы и производителя - залог качественного изделия. Но! Но есть еще много других составляющих хорошего приобретения!
В первую очередь, стоит обратить внимание не только на профиль, раму, основу, но также на само стекло. Посетители форума ранее уже заострили на этом внимание. Но я вновь хочу поднять тему, тем более что вот буквально пару недель назад активными стали ветки форума об остеклении с обогревом, об элементном, архитектурном, модульном остеклении, где уже используется триплекс стекло, усиленное, с совершенно другими качествами.
Выбрали производителя, систему, профиль, стекло... и переходим к фурнитуре. Здесь производителей тоже немало, и у каждого своя статистика по качеству. Пока не буду называть бренды, так как о некоторых есть обсуждения на страницах данного ресурса. Но если вам будет интересно, обязательно поддержу беседу в разделе Консультаций! Мы обсудим качественные характеристики, соответствие, а возможно, и экономию на фурнитуре. Если все сделаем верно, в чем я даже сомневаюсь, то останется переходить к характеристикам и уже выбирать окна под наилучшую теплоизоляцию и шумоизоляцию, рассматривать трех-, пяти, семикамерные профили, стекла с газом, напылением, фурнитуру с дополнительной защитой и все прочее, что обеспечит наилучший комфорт внутри помещения, да и комфорт использования готового, полностью укомплектованного изделия.

Но и это еще не все, ведь есть подготовка к установке нового окна, демонтажные работы, разные манипуляции с оконным проемом, сама установка окна в доме или квартире, наружная отделка откосов, гидроизоляция, внутренняя декоративная отделка и оформление, работа с подоконниками, декоративным освещением, а в случае панорамного остекления, уделить внимание нужно будет и отоплению, изучить стекла с подогревом или внутрипольное отопление под окнами.
Короче говоря, есть о чем пообщаться. А потому приглашаю всех, у кого есть тематические вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: