чем лучше обшить дом?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: чем лучше обшить дом?
Чем лучше обшить дом, который сделан из дерева? Естественно, ответ на этот вопрос зависит от того, с какой стороны мы будем обшивать дом.

Для внутренней отделки, безусловно, подойдет деревянная вагонка. Надо будет точно угадать с её цветовой гаммой, которая должна идеально сочетаться со всеми элементами интерьера, с поправкой на тип освещения в комнатах. В некоторых случаях внутри дом не обшивают вообще.

7 чем лучше обшить дом (чем обшить деревянный дом).jpg
Вот чем лучше обшить дом!


Чем обшить деревянный дом снаружи? Тут есть несколько вариантов. Наиболее надёжным является применение металлического сайдинга. Дело в том, что подобный материал обычно лучше выдерживает сезонные колебания климата, чем сайдинг, который, изготовлен из пластика.

Последний будет буквально выцветать и даже немного плавиться из-за солнечных лучей. Впрочем, пластиковый материал является наиболее бюджетным решением. А зачем дом именно обшивать?

Часто дом не обшивают вообще, а используют специальные фасадные краски для дерева. Кроме того, существуют особые универсальные смеси, которые могут защитить древесину от грибка, насекомых и даже от возгорания (при пожаре древесина будет лишь дымить).

А что ещё можно добавить по теме "обшивка дома"?

Далее обсуждение темы о гидроизоляции: otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/ideal-naya-gidroizolyaciya-forum-t3190.html.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: чем лучше обшить дом?
Я несколько раз видел деревянные дома, снаружи обшитые асбестовыми листами. Не могу сказать со 100% уверенностью, может это были и асбоцементные листы. Но результат мне очень понравился. Это кстати, один из очень приемлемых результатов. И не надо упоминать, про канцерогенное воздействие асбеста. У нас, в России, такой асбест не выпускался никогда. Это будет всё таки прочнее сайдинга. А уже потом, можно покрасить или как то по другому декорировать эти листы.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: чем лучше обшить дом?
antonov писал(а):Я несколько раз видел деревянные дома, снаружи обшитые асбестовыми листами. Не могу сказать со 100% уверенностью, может это были и асбоцементные листы. Но результат мне очень понравился. Это кстати, один из очень приемлемых результатов. И не надо упоминать, про канцерогенное воздействие асбеста. У нас, в России, такой асбест не выпускался никогда. Это будет всё таки прочнее сайдинга. А уже потом, можно покрасить или как то по другому декорировать эти листы.

Могу описать, то, что вы, скорее всего, могли видеть. Это могли быть, такие строительно- отделочные материалы, как СМЛ, ГРИНБОРД, и ЦСП. Сейчас попробую вам объяснить, что они из себя представляют. СМЛ, это стекломагнезитовый лист, нормированный в нутрии стеклотканевой сеткой строби. Идеально подходит, как для внутренних, так и наружных работ. Можно смело обшивать фасады. Так же не горит, и не поддерживает горение. Белого цвета. Иногда люди думают, что сделан он из гипса. Но он не содержит гипса вообще. ЦСП, это цементно стружечная плита. Имеет серый цвет. Для фасадов, незаменимая веешь. Правда, довольно тяжеловатая. Для отделки фасадов, собирают усиленную конструкцию. В основе листов, цемент и опилки. Гринборд, для фасадов обычно используют зеленого цвета. Основа опилки, и куча все различных добавок. Гринборд легко определить по его размерам. 0,6м х 3м. Считаю, что вы теперь с легкостью определите материал, из которого отделываются фасады.
-1
av5330
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: чем лучше обшить дом?
По поводу отделки я бы вам посоветовал обратится в проверенную компанию модерация*гиперссылка
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: чем лучше обшить дом?
av5330 писал(а):По поводу отделки я бы вам посоветовал обратится в проверенную компанию

...а кто ее проверял ?... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: чем лучше обшить дом?
Здравствуйте!
На вопрос, чем лучше обшить дом, мы отвечали множество раз, обязательно опираясь на требования заказчика, его интерьерное или экстерьерное восприятие, сформированное с помощью различных проектов в Интернете, обратив внимание на бюджет, а также возможности проведения работ на объекте.
Каждый отдельный объект, каждый заказ строго индивидуален. Сочетая требования к внутренней или наружной отделке стен дома, стоимость материалов и работ, возможность применения той или иной технологии, можно получить определенный результат.
Конечно же, всегда можно просто перечислить материалы, но это будет менее полезно, чем подойти к данной теме предметно и конкретно!
Если вы не знаете, чем лучше обшить дом снаружи или изнутри, какой материал выбрать, как сэкономить на работах и провести их собственноручно, мы всегда готовы прийти на помощь. Консультации по строительству и отделке - специальный раздел, где эксперты нашего строительного форума оказывают помощь новичкам, мастерам с малым опытом, а также помогают определиться заказчикам, которые до этого никогда не строили, не ремонтировали собственный дом!
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: