Интерьер дома своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 янв 2012, 08:43
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Интерьер дома своими руками
Интерьер дома своими руками.jpg
Интерьер дома своими руками.jpg (17.42 КБ) 1589 просмотров
Хотите приступить к ремонту в своей квартире, но не знаете какой создать интерьер дома своими руками? Это не сложно. Самое важное в этом вопросе - надо серьезно подойти к нему, проявить немного фантазии и своего усердия. С помощью вашего таланта можно сделать не такой как у всех интерьер в квартире.
Для начала составьте план дизайнерской мысли, также в план должна быть включена стоимость проекта, цветовая гамма и общие очертания интерьера. По мере развития своей мысли и денежных возможностей появятся внешний вид интерьера вашей квартиры. После этого можно приступать к покупке необходимых материалов и приступать к ремонту.
Для создания необычного интерьера иногда бывает, что нет необходимости тратить много денег, достаточно провести косметический ремонт и купить один предмет для вашей комнаты, все будет иметь другой вид.
Если кто со мной не согласен, можем обсудить, какой на самом деле нам нужен интерьер дома. Также мне интересно узнать ваше мнение, всегда ли стоит создавать интерьер из дорогих материалов?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер дома своими руками
qwc писал(а):Интерьер ... это не сложно. ...надо только серьезно подойти к этому вопросу, немного фантазии ... можно сделать интерьер не такой как у всех в квартире... составьте план дизайнерской мысли,..стоимость проекта, цветовая гамма и общие очертания интерьера. .. не.. достаточно провести косметический ремонт и купить один предмет для вашей комнаты.. интересно узнать ваше мнение, всегда стоит создавать интерьер из дорогих материалов.

Принципиально, интерьер дома своими руками создать несложно. Но это будет стиль комфорта и удобства для владельцев квартиры (дома) что-то типа смешения стиля бидермейер и веяний моды, так называемого евроремонта. Стиль надо рассматривать комплексно и не допускать нагромождения различных направлений – это может привести к сложному восприятию интерьера. Неплохо для начала просмотреть существующие стили отделки помещений, как будет сочетаться имеющиеся у вас привычные и удобные вещи, мебель отделка стен, пола, двери…. На листочке бумаги выполнить перестановку мебели раскладку материалов. Эта работа действительно творческая, а поход в магазин за строительными материалами отложить до тех пор, пока у вас не будет ясного представления вашего жилища.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер дома своими руками
В этой теме нет особых условий. Каждый стремиться сделать свой интерьер пользуясь теми средствами которыми располагает. Конечно бывают и такие случаи, когда человек не зависим в денежном плане, но не имеет фантазий и не может определиться с выбором. Для этого существует такая профессия как дизайнер помещений и человек обладающий этими знаниями придет к вам на помощь. естественно, это удовольствие не дешевое, но если нет проблем с деньгами, можно всегда вызвать дизайнера и он предоставит вам выбор. Но для тех людей у которых денег лишних не бывает, приходится пользоваться своими фантазиями или помощью друзей и родственников. Можно так же посмотреть фото выложенное в интернет и посмотреть те фото, которые выложили посетители. скажу сразу выбор есть. при желании всегда можно что то подобрать и осуществить это в своей реальности. конечно следует произвести подсчет денежных расходов, да-бы не получилось так, что вы сделаете пол ремонта а деньги закончатся. В таком случае лучше не начинать или сделать что либо попроще.
0
andreo
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер дома своими руками
На эту тему можно очень много говорить и все предложения будут правильными. Рассматривая интерьер дома своими руками, необходимо определиться, что возможно сделать самостоятельно и есть полная гарантия того, что эта работа под силу. например, натяжные потолки самостоятельно выполнить невозможно, а вот обычное шпаклевание и покраска доступна всем. далее требуется прошпаклевать стены и наклеить обои, которые будут по вкусу. после чего перейти к напольному покрытию и собрать ламинат. Эта работа также доступна всем и выполняется довольно быстро. после чего пустить по периметру плинтуса с кабельканалом, крепя их на дюбеля. это были основные способы ремонта, которые доступны каждому человеку. что касается обшивки стен листами ГКЛ, то замечено следующее. Многие граждане справляются с данной работой, но часть людей не в силах выполнить ее. Проще сказать, что все работы включающие наклейку обоев доступны каждому гражданину. также любая покраска не является тяжелым трудом и доступна всем. Выбрав такой подход, можно создать довольно приличный поверхностный ремонт.
0
andreo
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер дома своими руками
На эту тему можно очень много говорить и все предложения будут правильными. Рассматривая интерьер дома своими руками, необходимо определиться, что возможно сделать самостоятельно и есть полная гарантия того, что эта работа под силу. например, натяжные потолки самостоятельно выполнить невозможно, а вот обычное шпаклевание и покраска доступна всем. далее требуется прошпаклевать стены и наклеить обои, которые будут по вкусу. после чего перейти к напольному покрытию и собрать ламинат. Эта работа также доступна всем и выполняется довольно быстро. После чего пустить по периметру плинтуса с кабельканалом, крепя их на дюбеля. Это были основные способы ремонта, которые доступны каждому человеку. что касается обшивки стен листами ГКЛ, то замечено следующее. Многие граждане справляются с данной работой, но часть людей не в силах выполнить ее. Проще сказать, что все работы включающие наклейку обоев доступны каждому гражданину. также любая покраска не является тяжелым трудом и доступна всем. Выбрав такой подход, можно создать довольно приличный поверхностный ремонт.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер дома своими руками
Интерьер дома своими руками - достаточно интересная тема, и поверьте, если вы возьметесь за ремонт, отделку, изменение архитектуры и становление нового стиля, это может затянуться на годы (при условии, что своими руками). Предварительно, чтобы подойти к теме наиболее основательно, следует обязательно оценить собственные силы и решить, какие изменения вы сможете произвести сами, а для которых вам понадобится помощь профи. Далее, определить стиль и те самые изменения, которые нужно будет произвести в его требованиях. Правильно советуют посмотреть в сети, также можно полистать журналы, подсмотреть что-то интересное у соседей, родственников. Далее, план действий, сметы, выбор стиля и дизайна, полный интерьер с мебелью, техникой и расстановкой. Здесь можно и программами специальными воспользоваться, чтобы понимать, что и как будет выглядеть по окончанию работ. Сначала только это, и только потом определение материалов, их покупка и назначение сроков изменения помещения. Соглашусь и с тем, что изменить все можно простой перестановкой, косметическим ремонтом и легким декором, но здесь нужно быть специалистом, а то намешаете стилей и получите хаос))
0
Egor_Be
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер дома своими руками
Конечно, в этом вопросе стоит трезво оценить свои силы, тут я согласен с Александром Кириченко. Но вот самостоятельно проектировать новый дизайн я бы не стал... Непрофессионалу, даже если он освоит прикладные программы, сложно учесть технические особенности, которые стоит учитывать - расположение розеток, проводки и других коммуникаций. Также некоторые формы и цвета смотрящиеся хорошо сами по себе могут совершенно не сочетаться... Для целостного образа лучше обратиться к дизайнеру. При этом не факт, что это будет дорого. Многие дизайнеры зарабатывают себе портфолио и готовы за символическую плату и отзыв предоставить достойные варианты.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер дома своими руками
Egor_Be писал(а):готовы за символическую плату и отзыв предоставить достойные варианты

Ну, я бы не сказал, что эта плата такая уж и символическая. Зависит она не только от уровня и мастерства, но даже от такого фактора, как регион. Например, мне как-то знакомый в ПК делал ванную комнату, я его долго мучил, пару дней точно, то цвет поменяй, то передвинь зеркало и так далее. И это по дружбе обошлось мне просто как могорыч примерно в 50 долларов. Не много, и даже символично, но прошу заметить, что это ванная комната и это по дружбе. на самом же деле, подобные услуги в сети стоят около 10 долларов за 1 квадратный метр. Посчитайте маленькую квартирку в 40 квадратов даже, и вот вам уже 400 долларов, а это для многих бюджет на ремонт той же комнаты!!! Обои, краска, потолок и недорогой пол, можно, если очень захотеть! Можно через не очень именитые конторы поработать, там ценник будет ниже, но все таки... Поэтому я и предлагаю по свободе не ВКонтакте рыть и не Одноклассников троллить, а посидеть и разобраться с простейшей программкой. Час, два, три, и уже появится понятие. проработаете с библиотеками и объектами - еще лучше. Через неделю будет результат, поговорите с проживающими с вами, подправите. А насчет розеток и подобных нюансов - согласен на все 100%, даже профи часто путаются. Но учиться ведь нужно, именно так и опыт приходит, мы ведь не жесткие диски, куда с флэшки можно загрузить опыт и знания))
0
Марвелл
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 383.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер дома своими руками
Мне кажется, что даже если насмотреться картинок в сети, журналах и у соседей интерьеров всяких, то все равно при обращении к специалисту вы не сумеете с одного раза выдать все требования и пожелания. насколько я знаю, в дизайн-агентствах или конторах, которые делают визуализированный проект под ремонт и оформление, предоставляется определенное количество вариантов. Например, 3-5 штук, которые могут разочек доработаться. Если же вы будете долго мурыжить дизайнера, это уже реально будет дороже, ведь никто часами не будет вам потакать, пока ваше видение меняется. Поэтому - либо платить хорошие деньги за работу профи, либо изучать программы самому и потом уже хоть месяц лепить проект до идеального! Вот мое мнение!
0
Egor_Be
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер дома своими руками
Собственно, Марвелл озвучил то, что я решил не писать, т.к. тема своими руками. А в принципе у любого проекта есть сроки|цена|качество и тут уж изменить одно без другого нереально :-) Не бывает быстро дёшево и качественно :-))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Интерьер дома своими руками
Egor_Be писал(а):Собственно, Марвелл озвучил то, что я решил не писать, т.к. тема своими руками. А в принципе у любого проекта есть сроки|цена|качество и тут уж изменить одно без другого нереально :-) Не бывает быстро дёшево и качественно :-)

...это у тебя не бывает...в Макдональдсе был когда-нить ?...вот там -"быстро, дешево и качественно" :ugeek:
Вложения
Molchanov_-_Vot_urody.jpg
лисья еда возмущается
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер дома своими руками
Я как-то пробовал работать в специальных программах для создания дизайна и интерьера. Скажу честно, это сложно, поначалу муторно и нудно, но когда становишься умнее и все понимаешь, все сразу проще и интереснее. Таким образом, даже увидев картинку в сети, вы сможете загнать ее в программу, зарисовать некоторые элементы декора, сантехнику, мебель. Установить на их место новые элементы, изменить их цвет. Или же еще проще - сделаете все изначально, с нуля, и чисто под собственное видение проекта!:-)
Аватара пользователя
0
Тилль
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 394.66
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер дома своими руками
С программами для создания интерьера дома своими руками можно работать только в том случае, если мозгов хватает. Простите за откровенность, но это так! Неоднократно встречал людей, которые тыкали распечатанными фотографиями с таких программ и кричали что вот именно ТАКОЙ дизайн крут и наиболее приемлем. В итоге оказывалось, что где-то нет размеров, во многих случаях - несостыковка материалов или несоответствие помещению, не продуманы мокрые точки или электрификация и так далее. Каждый должен заниматься своим делом!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер дома своими руками
Тилль писал(а):Каждый должен заниматься своим делом!

Позвольте с вами согласиться! Я считаю, что быть универсальным очень хорошо, но всегда универсалы имеют строго одну-две профессии или несколько умений, в которых могут себя проявить на все 100%. Если же ты просто попробовал играть на гитаре и твоей маме понравились песни, концертов у тебя не будет):-) Поэтому дизайн - у дизайнеров, ремонт - у ремонтников... кто не согласен - своими ручками, и если вышло криво - пенять на себя!! А дальше уже интерьер дома своими руками, общий дизайн или просто мелкий ремонт...
Аватара пользователя
0
Рэмбо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 54.29
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер дома своими руками
Александр Кириченко писал(а):Если же ты просто попробовал играть на гитаре и твоей маме понравились песни, концертов у тебя не будет):-)

ГггГг, повеселили):-) Ну а если от основной темы отталкиваться, то я уж точно далек от интерьеров дома своими руками, какими бы простыми они ни были. Разве что можно назвать планированием интерьера еще то, что упоминается в самом начале - рисование по листочку со всеми расстановками. Зато умные люди научили меня уже очень давно, что планирование - обязательный процесс, а комплексный подход - вещь, которая решает многие проблемы в будущем. короче, когда задумали ремонт в помещении или целом доме, продумывайте все с начала и до конца - ремонт стен, выравнивание, утепление, подготовка к отделке, выбор материалов, освещение, мебель и так далее. Сразу и смета, и желательно покупка (еще и скидки будут). Тогда и сделаете все быстро, а не растянете ремонт на полжизни.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер дома своими руками
Рэмбо писал(а):...можно назвать планированием интерьера - рисование по листочку со всеми расстановками.
... умные люди научили ... планирование - обязательный процесс, а комплексный подход - вещь, которая решает многие проблемы в будущем. ... продумывайте все с начала и до конца - ремонт стен, выравнивание, утепление, подготовка к отделке, выбор материалов, освещение, мебель и так далее...

С такими доводами стоит согласиться... Только начинать надо на отдельном листочке с инженерных сетей, потом , на другом - вариант ваших пожеланий с перепланировкой и вариантом интерьера... Сложить (наложить) листочки, совпадут ли ваши желания с возможностью реконструкции (перекладки, замены) или прокладки новых коммуникаций. Все остальное - виды материалов, их стоимость и затраты на выполнение работ... - дальнейшие шаги, их тоже можно просчитать с минимальной погрешностью. Самое главное - иметь четкую картину, ЧТО и КАК вы будете делать...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер дома своими руками
kinto писал(а):
Рэмбо писал(а):...можно назвать планированием интерьера - рисование по листочку со всеми расстановками.
... умные люди научили ... планирование - обязательный процесс, а комплексный подход - вещь, которая решает многие проблемы в будущем. ... продумывайте все с начала и до конца - ремонт стен, выравнивание, утепление, подготовка к отделке, выбор материалов, освещение, мебель и так далее...

С такими доводами стоит согласиться... Только начинать надо на отдельном листочке с инженерных сетей, потом , на другом - вариант ваших пожеланий с перепланировкой и вариантом интерьера... Сложить (наложить) листочки, совпадут ли ваши желания с возможностью реконструкции (перекладки, замены) или прокладки новых коммуникаций. Все остальное - виды материалов, их стоимость и затраты на выполнение работ... - дальнейшие шаги, их тоже можно просчитать с минимальной погрешностью. Самое главное - иметь четкую картину, ЧТО и КАК вы будете делать...

Вот бы с этого все люди начинали ремонт, так и проблем бы вообще не было. А то помню, что и сам бокопорил жестко (да и щас тоже могу на "ура" :) )... а у некоторых и вообще опыта никакого, так там же и проблемы мешками сразу. Планирование обязательно, присоединяюсь, подтверждаю и рекомендую к заучиванию!!:-)
0
Каравай
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 80.38
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 88
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер дома своими руками
Почитал тему, принял несколько путевых советов. Но теперь хочу задать вот такой вопрос. Ни у кого ли нету списка программ для создания дизайна интерьеров? Если кто знает, напишите простенькие, а то мне очень сложно показывать своим родным, как я вижу следующую комнату и другие помещения после ремонта)) Ну, не могу же я каждый раз, придумав себе картинку в голове, искать похожие фото на сайтах и говорить "вот представьте такой потолок, как на первой картинке, а стены, как на вот этой":-)) Согласитесь, глупо это как-то. А в программе зарисовывал бы. Главное, чтобы простенькая... дизайном за деньги не собираюсь заниматься, чисто для себя))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер дома своими руками
Каравай писал(а):Ни у кого ли нету списка программ для создания дизайна интерьеров? Если кто знает, напишите простенькие, а то мне очень сложно показывать своим родным, как я вижу следующую комнату и другие помещения после ремонта))

Ой, простите великодушно, но это же все можно в интернете найти. Там и программы, и описание, и сразу ссылки на покупку или скачивание. Посмотрите по запросам, вас куда-то да выведет. Просто лично я мог бы сейчас это сделать за вас, но лень, а так сразу вспомнить, какие проще и чтобы были бесплатные, например, не могу...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Интерьер дома своими руками
Здравствуйте!
Интерьер дома своими руками возможен, и часто в этом помогают не дорогие специалисты, а практически бесплатные программы. Некоторые из них стоят 5-10 долларов на различных сайтах, другие можно скачать бесплатно, но не факт, что программа поддерживается, комплектуется дополнительными инструментами, библиотеками. Поэтому поискать придется!
Скажу сразу, что даже с простейшими программами можно добиться минимального результата. Потому пробуйте, если есть желание. Вот небольшой список (хотя, на самом деле, программ подобного рода очень много):
• Планировщик IKEA. Понятно, под что заточена эта программа, но в этом есть даже некий плюс, потому как кроме стен, окон и всего, что будете расставлять на плане, сразу сможете посмотреть, как будет выглядеть помещение с мебелью.
• Arcon - известная очень и очень многим людям программа для создания интерьеров. Пользоваться ней сможет каждый, хватит пары часов на обучение.
• DS 3D Интерьер - многие версии с достаточно большими библиотеками, а потому вариантов для оформления и направлений для полета мысли очень много.
Также посмотрите следующие программы, они тоже могут помочь - Дизайн Студия 3D 2010, Ashampoo Home Designer Pro, Sweet Home 3D. Практически во всех есть возможность изменения параметров помещения, 3D визуализация и прочие интересные примочки. Смотрите только, чтобы не заигрались)) Некоторые программы съедают массу времени.
Если же по данным вопросам есть трудности, или нужен более профессиональный подход, приглашаю вас получить Консультацию, и уже точно определиться со стилем и оформлением!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: