Как клеить фотообои

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.4 (5 голосов)
  • Опубликована: 17 окт 2011, 01:37
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как клеить фотообои
Перед тем, как клеить фотообои, нужно подготовить поверхность точно таким же образом, как и для любых других обоев: удалить старое покрытие, промыть основу водой, зашпаклевать имеющиеся щели и трещины, удалить шероховатости. Клей используется такой же, как и для обоев. Готовить клеевой состав нужно так, как написано на упаковке.
Перед тем, как приклеить первый лист фотообоев, который и определяет всю точность и качество дальнейшего процесса, нужно отметить его положение сверху слева. Нанеся клей на первый кусок, не забудьте хорошо намазать края и оставьте его минуты на две, не больше.
Приклеиваются фотообои внахлест с напуском около 2мм. Разглаживать нужно, начиная сверху, от середины до краев. Рукой необходимо тщательно проверять, не осталось ли пузырьков воздуха под обоями. Если кусок перекосился или соскользнул, то нужно очень быстро оторвать его и приклеить опять. Оптимальная температура при оклейке стен фотообоями – около 20°С, чтобы они могли высыхать не очень быстро, чтобы не образовались трещины. Также необходимо исключить сквозняки.
Вложения
Безымянный.JPG
как клеить фотообои
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить фотообои
Как клеить фотообои автор описал хорошо. На мой взгляд, клейка любых обоев практически нечем не отличается, кроме небольших нюансов.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: