Как клеить обои встык

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 дек 2011, 08:51
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Как клеить обои встык
Безымянный.JPG
как клеить обои встык
Безымянный.JPG (17.69 КБ) 1363 просмотра

Наверное, многих интересует вопрос, как клеить обои встык правильно. Для того чтобы поклеить обои встык, желательно чтобы обои были повышенной плотности. Сначала обои хорошо смазывают клеем и оставляют на некоторое время, чтобы они отсырели. Очень важно, чтобы температура клеящей основы не превышала 40єС, выполнение этого условия гарантирует вам качество оклеивания. Затем следует дополнительно провести еще одну обработку полотнища клеящим составом.
Начинать клеить нужно от потолка к полу, если образовались излишки обоев у плинтусов или в углах, их необходимо просто аккуратно обрезать, и сделать это нужно непременно до того, как обои высохнут. Для того чтобы выполнить данную операцию аккуратно и не испортить полотно, рекомендуем для этого использовать длинную ровную линейку, острый нож либо обычное лезвие.
При оклеивании стен обоями методом встык возникает вопрос, какие инструменты необходимо при этом использовать. К счастью, сегодня существует множество разнообразных инструментов, которые сделают процесс оклеивания стен значительно легче. В частности, к таким инструментам относится щетка с пружинным держателем, которая в какой-то мере способствует повышению производительности труда.
Кроме того, при оклеивании стен обоями встык очень важно, чтобы композиционный рисунок на рулонных полотнах составлял единое целое. Иначе, если вы забудете об этом моменте, то вы рискуете получить неправильное и не очень красивое композиционное изображение. И тогда вам придется переклеивать некоторые куски обойного полотна. К тому же нельзя допускать появление пузырей и различных складок на оклеиваемой поверхности. Не забывайте, что при оклейке стен обоями температура воздуха в помещении не должна быть больше 20С.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить обои встык
На мой взгляд, в вопросе: «Как клеить обои встык», нет ничего сложного. Единственное что тут нужно, это терпение и аккуратность. Перед тем, как клеить обои нужно их примерить заранее отрезанные полосы друг к другу, так, чтобы рисунок совпадал, а уже после этого начинать клеить.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить обои встык
Клеить обои встык у меня всегда получалось довольно неплохо. И стыка незаметно, и пузырей или неровностей не оставалось. Только я всегда клеила обои, которые не имеют такого чёткого рисунка (узора), который показан на фотографии. Я предпочитаю обои без рисунка, без крупных узоров. Мне кажется, что мелкий узорчик на обоях, калейдоскопически как влияет на восприятие объёма в помещении.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить обои встык
Конечно, клеить обои встык, если у них нет такого явного рисунка, конечно легко. Ведь у них нет узора, который надо состыковать, это просто подогнать одно полотно, к другому. Конечно, это надо с достаточной аккуратностью делать, но всё равно, будет очень мало обрезков от материала. Но всё равно, если не торопиться, то клеить обои встык реально.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить обои встык
Здравствуйте!
Клеить обои встык довольно просто для любого мастера, если стены ровные и материал качественный. Но когда речь заходит о том, как поклеить обои своими руками, часто возникают вопросы.
Вот простой довод, который подтверждает мои слова (что, в принципе, и не нужно, ведь сегодня многие сталкиваются с определенными трудностями при поклейке обоев). Смотрите, поклейка обоев своими руками - это желание сэкономить. Если такое присутствует, то понятно, что и обои используются не по 12-15 тысяч за рулон, а простые, те, которые понравились, да и только. Тут редко кто обращает внимание на основу обоев, думает о флизелиновых и бумажных, их разнице. Да, на форумах много сообщений с вопросами и мнениями о качестве и характеристиках данного материала, но поверьте, 80% покупателей обоев не знаю, что покупают!! Ориентир на рисунок и цвет, не более!!
Итак, обои своими руками, самостоятельная поклейка и выбор недорогого материала... но здесь также присутствует и минимальная подготовка стен, исключение выравнивающего слоя шпаклевки, затирки, грунтования... короче говоря, сложностей добавляется!
И вот, вам нужно поклеить обои встык. По большому счету, сделать это просто и если обои с подбором, и если без подбора рисунка. Но тут вступают в силу факторы экономии - кривые стены, неправильная геометрия обоев и вообще плохое их качество, да еще и недостаток профессионализма. Обои лопаются, тянутся, растягиваются и рвутся, размокают, отклеиваются... короче говоря, хороший стык не получается, а если и так, то расходится при высыхании обоев.
Но это не беда даже при наличии указанных факторов экономии, так как поклеить встык можно любые обои, и сделать это качественно. Как именно, я расскажу во время Консультации по ремонту. Просто напишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Коновалова Наталья
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 65
Бонусы: 243.69
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как клеить обои встык
мне кажется, клеить обои проще там, где не так заметно будет, если вдруг не попадешь в стык, как уже говорили ;) и мне не очень нравятся обои, где такое внимание рисунку уделяется, я предпочитаю однотонные и светлые комнаты не большие просто, всегда клеила светлые обои, чтобы лучше смотрелось и помещение больше казалосб!)
Но спасибо за советы. Конечно, пока вроде бы обои еще не нуждаются в замене, но эта пора рано или поздно всегда приходит!
0
Stroitel79
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 197.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как клеить обои встык
Alexandr13 вы пишите, что клеить обои нужно при температуре не выше 20 градусов. Я так понял, что при более высокой температуре, работа будет напрасной. Но ведь большая часть ремонтов, где обязательно присутствует, и поклейка обоев, приходится на лето и даже ночью температура воздуха, особенно в последние годы не опускается ниже 25 градусов. Что вы посоветуете делать в этой ситуации, ждать похолодания?
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: