Как наклеить потолочный плинтус

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 ноя 2011, 12:18
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как наклеить потолочный плинтус
Безымянный.JPG
как наклеить потолочный плинтус
Безымянный.JPG (10.68 КБ) 2215 просмотров
Приклеиваем два угловых плинтуса к стене. Если будете клеить прямо на обои, то тщательно промажьте галтели клеем и плотно приложите к стене. Остатки клея удаляем мягкой тряпкой. Щели между стеной также замажьте клеем.
Если же вы хотите делать потолочные плинтуса до поклейки обоев, то необходимо крепить их к стене с помощью шпаклевки… Нанесите шпаклевку на галтель шпателем. Опять же плотно приложите к стене. Остатки удалите шпателем, мокрой тряпкой или кисточкой. Щели также забиваете шпаклевкой.
Угол готов? Отлично. Берем следующую галтель и также крепим ее к стене в стык к уже приклеенному плинтсу в зависимости от выбранного способа. Когда дойдете до следующего угла, тщательно отмерьте оставшееся расстояние и отрежьте недостающую часть. Сторона, которая идет встык с плинтусом останется неизменной. С другой же стороны опять же придется резать угол. Далее все делаем по образу и подобию.
Когда все приклеите нелишним будет покрасить галтели под цвет вашего потолка.
А как резать углы потолочного плинтуса можно прочитать в отдельной теме. Если что-то будет не получаться, то пишите – постараюсь помочь.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как наклеить потолочный плинтус
Автор так легко описал, как наклеить потолочный плинтус, а на практике все намного сложнее. Видел один раз, как не понимающий в этом деле человек делал все по схожей инструкции и у него ерунда какая-то получилось. Я считаю в таких делах, лучше, если кто-то на практике покажет весь процесс наклейки.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как наклеить потолочный плинтус
Потолочный плинтус наклеить можно чем угодно, Многие мастера, клеят на шпаклевку, но это не долговечно, потом начинает отваливаться, некоторые добавляют пва в шпаклевку, что бы было надежнее, некоторые клеем драконом. Но им клеить , и руки отвалятся, держать долго приходится. Хотя держит хорошо. Я предпочитаю такие жидкие гвозди, как мастификс, французского производства, и жидкие гвозди кристалл, немецкого производства, это самые лучшие клеи.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как наклеить потолочный плинтус
Наклеить потолочный плинтус как-нибудь, не получится. Все огрехи будут сильно заметны. Тут надо очень правильно выпиливать угловые края плинтусов. И угол должен быть не просто под 45 градусов, а ещё и не в одно плоскости. Это сильно усложняет процесс отпиливания краёв. И клеить их можно на жидкие гвозди МВ-50 и МВ-70. Очень хороший клей для этих целей.
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как наклеить потолочный плинтус
Перед тем, как приступить к поклейке плинтуса, нужно усвоить несколько простых правил. В первую очередь, надо правильно выбрать сам плинтус, покупая его одной партии и желательно, чтобы он был гладкий, а не шероховатый. После того как вы его приобрели, приложите плинтус к углу и проверьте, как он туда ложится. Если плинтус прилегает неровно, его необходимо подрезать, заодно сделать стык углов. Клеить плинтус необходимо до того, как вы покрасили потолок и поклеили обои. Потом потолок будет окрашен вместе с плинтусом. Щели между стеной и плинтусом можно будет пошпаклевать, а в особенно глубоких местах подложить пенопласт или другой подходящий материал. Стык между плинтусами лучше всего сделать посередине стены, обрезав при этом торцевую часть под углом 90 градусов, так как они прилегают между собой неточно. Обрезать нужно с запасом в 1-3 сантиметра. Клей необходимо наносить на сам плинтус точками через каждые 8-10 сантиметров. Излишки клея, выступившего за плинтус после поклейки, можно будет вытереть тряпкой, а после высыхания зашкурить. Если стыки между плинтусами расходятся, можно их соединить булавкой до полного высыхания клея.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: