Как отремонтировать щитовой паркет

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Как отремонтировать щитовой паркет
К сожалению, паркет - это не навсегда, он может и поломаться (например, прогнуться вниз, начать скрипеть или изнашиваться по верхнему покрытию). Как отремонтировать щитовой паркет, существуют ли способы его восстановления? Достаточно часто в сети можно встретить мнение, согласно которому паркет щитового типа вообще не подлежит ремонту. Однако, это не совсем так, ведь все же существует пару способов.

10 как отремонтировать щитовой паркет.jpg
Фото-изображение для форума и темы про то, как отремонтировать щитовой паркет


Способ первый. Если паркет сильно изношен, и Вам не хочется возиться с шлифовальной машиной, то тогда можно поступить так: аккуратно снимаем паркет со старых креплений, переворачиваем его на 180 градусов. Затем в ход идут дюбеля, на которые перевернутый паркет крепится. Завершает процесс укладка поверх паркета какого-нибудь подходящего покрытия, которое будет хорошо держаться на нём. В принципе, возможен вариант и с линолеумом.

Способ второй. Снимаем проблемные щиты, и максимально плотно укладываем их обратно. Затем используем машину для шлифовки (при этом ставим на неё жёсткую насадку). После этого смешиваем древесную пыль с клеем эпоксидного типа. При помощи этого состава устраняем все пустоты на стыках. Затем ожидаем 24 часа, повторно включаем машину (в этот раз с мягкой насадкой), и лакируем.

Что думаете о сказанном здесь?

Следующее сообщение о том, как устранить скрип щитового паркета: otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/kak-ustranit-skrip-shhitovogo-parketa-t8967.html.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как отремонтировать щитовой паркет
Да тут какая то глупость написана. Ну сами представьте, если человек не хочет выделить полчаса на ремонт паркета, то надо выделить сутки, на то чтобы его капитально отремонтировать. Ну ведь примерно так описано? Надо его снять, потом снова поставить, потом отшлифовать, потом замазать. И снова шлифовать. Надо напрямую всё делать. А не так опосредованно.
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как отремонтировать щитовой паркет
Щитовой паркет - одно из самых долговечных покрытий. Но его ремонтный процесс достаточно трудоемкий, особенно при необходимости капитального ремонта. Тогда возникает вопрос — как отремонтировать щитовой паркет качественно?
При неровном основании часть паркета отслаивается. Если при его укладке на бетонную стяжку не была использована укладка фанеры и он не имеет никаких креплений, то выход один - заново перестилать паркет. Для разрушенного основания используются выравнивающие смеси
При некачественной укладке или повышенной влажности, паркетный пол может деформироваться или набухнуть. Решить эту проблему можно с помощью частичной замены щитовых элементов или, более радикальным способом - полной замены паркетного пола.
При отслоении паркетного слоя возникает характерный скрип. Сперва необходимо определить все участки требуемого ремонта. Затем в просверленные отверстия залить клей и оставить высыхать в течении 1 часа.
При деффекте лаг необходим также демонтаж пола с глубкой проверкой изоляционных слоев и выравнивания лаг.
После реставрации отверстий, покройте их восковым мелком и отполируйте. Вы получите идеально гладкий пол и блестящую поверхность.
Аватара пользователя
0
chucksuk1592
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -50.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как отремонтировать щитовой паркет
Мои знакомые делали реставрацию паркета в компании "НовПаркет". В целом получилось пригодно очень.
Аватара пользователя
0
Mastak
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 16.63
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 531
Личное сообщение
Тема: Re: Как отремонтировать щитовой паркет
один из этапов восстановления паркета это восстановление цвета
Для начала необходимо убрать плинтус, а затем снять слой старого лака. Лак снимают при помощи циклевочной или шлифовальной машины, либо же прогревая промышленным феном.
Далее поверхность нужно пропылесосить, проверить на наличие дефектов (зашпаклевать их при необходимости) и отшлифовать. Во время шлифовки на паркете устраняются потемневшие места и шероховатости.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка пола»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: