Как правильно клеить бумажные обои

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 дек 2011, 07:35
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Как правильно клеить бумажные обои
Безымянный.JPG
как правильно клеить бумажные обои
Клей, которым предстоит клеить обои, должен подходить к типу обоев выбранных вами. Внимательно читайте инструкцию по его разведению. Наносят клей вертикальной полосой в центр обоев и стены, от этой полосы делается несколько мазков к краям обоев и стены. Избегайте того, чтобы клей попал на лицевую сторону. Клею нужно впитаться, время впитывания зависит от текстуры обоев и указано на коробке клея.
Оклейка помещения обоями начинается строго от окошка. После наложения полосы на стену следует ее закрепить, для этого проведите валиком от потолка к полу и от центра к бокам. Делайте это аккуратно, чтобы не появились складки. Края обязательно должны быть плотно прижаты валиком. Излишки выступившего клея нужно удалить тряпкой, избегая ее сильного трения с обоями, чтобы не порвать их.
Следующую полосу нужно клеить встык с уже наклеенной полосой. Для ровной оклейки углов следует разделить полосу, если она целиком попадает на угол. Полосу клеят внахлест через угол на соседнюю стену, он должен быть не больше двух сантиметров, на него вы приклеите следующую полосу.
Прежде, чем оклеивать бумажными обоямидверные проемы нужно отмерить лишний кусок обоев, который будет отрезан. То есть обрисовать дверную коробку. Оконные проемы и стена за батареями клеятся в последнюю очередь. Измерьте высоту над проемом и отрежьте полосу. За батареей будет удобно клеить узкие полосы, нарежьте полоски длиной по 10 см и аккуратно приклейте их за батареями.
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно клеить бумажные обои
При наклеивании обоев встык нет необходимости начинать клеить обои строго от окошка, да и в коридоре окон нет. При аккуратном наклеивании бумажных обоев получается сплошное полотно.
Мне удобнее клеить обои слева направо, в этом направлении я обычно и оклеиваю комнату по кругу.
0
yuliyaskiba
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно клеить бумажные обои
Легче всего клеить обои вдвоем, но можно и справиться одному. Я лично начинаю клеить обои с дверного проема слева направо, мне так удобнее. Обои стараюсь выбирать без рисунка, точнее такие, чтобы не нужно было совмещать полосы. Тогда и проблем с ремонтом намного меньше.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: