Как правильно клеить обои встык

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 ноя 2011, 16:04
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно клеить обои встык
Безымянный.JPG
как правильно клеить
Безымянный.JPG (22.86 КБ) 8152 просмотра

Перед тем как клеить обои встык, необходимо заранее отобранный рулон разметить и разрезать, соблюдая, при этом, ширину и высоту каждого из отдельных полотен. Следить также нужно за тем, чтобы разрезка полотна производилась качественно и точно.
Зачастую для того, чтобы наклеить обои встык нужно проделывать все процессы очень тщательно. Очень важным условием действительно качественного оклеивания обоями стен является соблюдение температурного режима – клейстер не должен быть горячее 40С. После того как на полотно обоев уже однажды был нанесен клей, необходимо повторить этот процесс. Наклеивать само полотно на стену нужно сверху вниз, а все получившиеся остатки просто обрезать (делать нужно все очень аккупатно).
Не менее значимым также является и составление единого рисунка. Если упустить этот момент, то в обязательном порядке придется заново переклеивать отдельный кусок полотна. Кроме того, нельзя допускать возникновение пузырей и морщин на поверхности стены, так как в будущем это чревато дальнейшим повреждением обоев.
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно клеить обои встык
Чтобы облегчить себе работу, можно выбрать обои, не требующие подбора рисунка. Я клеила недавно однотонные обои, вечером работать было тяжело (рисунок еле-заметный).
Еще я отмечаю верх и низ обойного полотна, чтобы не перепутать: рисунок может совпасть, а оттенок будет другой и придется переклеивать. Хорошо, если заметите сразу, но на мокрых обоях это трудно увидеть.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как правильно клеить обои встык
Добрый день!
Рассматривать разные виды и техники поклейки обоев можно, но необязательно нужно, ведь все это многократно обсуждали на форуме. Стоит только сказать, что более удобно клеить флизелиновые и виниловые обои, которых сейчас на рынке большинство, и из которых как раз можно выбрать нужный отделочный материал под ваши требования.
Что же касается самой поклейки обоев встык, то важно не только правильно выбрать обои и клей, но и тщательно подготовить поверхность. После этого, можно приступать.
Не нужно огорчаться, если стыки обоев после высыхания расходятся, слегка открываются. У профи таких моментов практически не бывает, но у домашних мастеров они достаточно часто. Для решения проблемы используется специальный стыковой клей, или же обычный ПВА.
Обращаю внимание и на то, что многие обои тянутся при размокании, и на это стоит обратить внимание. Также, у каждого вида обоев свои правила поклейки... на что наносить клей, сколько слоев, какой клей, как растягивать обои, и прочее. Поэтому, если вы не только не знаете, как поклеить обои встык, но и вообще не понимаете, каким образом выбрать обои, обратитесь к нам. Расскажем все по порядку, затрагивая множество нюансов, о которых не пишут в обучающих статьях в Интернете!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
VASILUSHKA-VA
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 107.27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно клеить обои встык
Нам однажды клеили обои встык и чтобы они не раскрывались использовали кассовую ленту. Так как обои были белыми, через несколько лет на швах проступили желтые пятна от той самой ленты. Пришлось переклеивать.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: